Таня
– Тимофей! Ева! Завтрак! – кричу я детям и перевожу взгляд на мужа. – Кажется, я сейчас посажу голос. Сколько можно собираться?
Игорь усмехается.
– Им четырнадцать, Танюш. Один из душа не вылезает, вторая тонны косметики на себя наносит.
Фыркаю.
– Не говори так, словно они уже взрослые. А то я чувствую себя старой... – поёживаюсь. – И что ты там сказал про душ? Не поняла...
– Ну... Наш сын со своим младшим дружком вовсю знакомится, что тут непонятного? – красноречиво дёргает бровями.
– Что-о? Господи...
Плечи Игоря дрожат от беззвучного смеха.
– Всё! Избавь меня от этих подробностей, – грозно говорю ему, сохраняя серьёзное выражение на лице.
Хотя мне весело и грустно одновременно. Потому что наши дети взрослеют слишком быстро.
Они появляются на кухне через пять минут. На лице дочери толстый слой тональника. А на физиономии сына довольная ухмылка. Кажется, в душе всё прошло как надо.
Игорь показывает на них рукой:
– Ну вот. Что и требовалось доказать.
Мы с ним одновременно прыскаем от смеха. У Евы начинают дрожать губы.
– Я плохо накрасилась, да?
И она уже в шаге от того, чтобы вернуться в комнату и сделать новый макияж.
Переглядываемся с мужем.
– Нет, всё в порядке, дочь. Но попробуй завтра не так сильно подводить глаза, – советую аккуратно, стараясь не задеть её чувства. – Они у тебя и так красивые.
Недовольно поджимает губы.
– Бери пример с меня, систер, – вклинивается Тимофей. – Я вот считаю, что просто офигительный, и совсем не парюсь о своём внешнем виде.
– Сказал парень, который пользуется гелем для волос! – фыркнув, парирует Ева.
– Всё! Садитесь за стол уже! – решительно прерываю их словесную перебранку.
Сейчас у них такой период, что они без конца цепляют друг друга.
Быстро закинув в себя блинчики с джемом, дети идут в прихожую. Обуваются, берут рюкзаки. Хорошо, что их школа совсем недалеко. И провожать уже не нужно.
– Хорошего дня! – выкрикивает Тимофей, пропуская сестру вперёд.
За ними громко захлопывается входная дверь.
– И когда они успели так вымахать?– удивлённо произношу я, убирая за ними посуду.
Муж допивает свой кофе, поглядывая в телевизор, который негромко вещает новости.
– Ты на объект сегодня? Во сколько закончишь?
– Сегодня допоздна, – отвечает Игорь, не глядя на меня. – Принимаем крупный объект. И я, кстати говоря, несказанно рад этому.
Вижу, как он улыбается. Наконец все его труды начали приносить ощутимые плоды. В том числе и финансовые.
– Очень за тебя рада! А у меня сегодня две консультации, потом в суд и...
Перевожу взгляд на свой телефон. Звонок от Насти. Странно... Семь тридцать утра. Последний раз она звонила, когда у её Олега были серьёзные проблемы. Что на этот раз?
– Привет, Настя. Что-то случилось? – отвечаю на звонок, выходя из кухни.
– Танюша, привет. Эмм... Мне нужна твоя помощь... Вообще-то, не совсем мне... Дело в том, что друг моего Олега – Борис – набедокурил тут немного.
– Как именно?
– Да у него сына отняли.
– Как это отняли? Кто? – хмурюсь я.
– Тёща. Вернее, не совсем тёща.
Хм...
Настя тяжело вздыхает:
– В общем, история не очень, Танюш. Но парню надо помочь. Он пытался поговорить с тёщей, ну и немного повысил голос. Она полицию вызвала. У неё там всё очень железно с опекой над мальчиком. И она даже увидеться с ребёнком Боре не даёт! Стерва!
Мысленно я уже пытаюсь разобраться в этом деле. Или привычка. Или цепляет. Пока не знаю.
– Ну что? Поможешь?.. – умоляюще протягивает Настя. – Ты же у нас спец по семейным делам.
Вообще-то, я чаще работаю с алиментщиками. Детей ещё никому не возвращала.
– У меня есть время утром. Сможет Борис подъехать? В течение часа.
– Да, конечно. Он пулей к тебе прилетит. Всё. Спасибо, Танюш! Ты моя выручалочка, как и всегда, – торопливо сюсюкает Настя и отключается.
В универе все звали её вихрем. Она быстро увлекалась какой-нибудь темой и так же быстро теряла к ней интерес. Юрфак Настя бросила на втором курсе, потеряв интерес к юриспруденции. Она всегда была торопыгой. Торопилась сначала повзрослеть, потом торопилась выйти на работу, торопилась быстрее съехать от родителей и устроить свою жизнь. И с Олегом у них всё получилось довольно быстро.
– Я полетела! – кричу мужу из прихожей, надевая туфли.
Он появляется в дверях. Тянусь к его губам. Поцелуй получается какой-то сухой, скомканный. Притягиваю Игоря за ворот рубашки, чтобы поцеловать ещё раз. Но вторая попытка почти ничем не отличается от предыдущей. Может, мы действительно постарели?
– А может, мы сегодня проведём вечер только вдвоём, а? – предлагаю я, игриво прильнув к Игорю.
Он машинально меня обнимает. Вскидывает задумчивый взгляд в потолок.
– Слушай, сегодня никак. Говорю же, вернусь поздно. А завтра в семь надо быть уже на объекте. Может, в выходные? – предлагает он. – Только надо придумать, куда детей отправить.
– В кино, – с ходу говорю я. – И дадим им денег на пиццерию. Тогда у нас будет часа три.
– Ммм... заманчиво, – звонко чмокает меня в кончик носа.
Вообще-то, это не очень романтично...
– Ладно, беги. Уже опаздываешь. До выходных ещё дожить надо, – ухмыльнувшись, Игорь шлёпает меня по пятой точке.
А вот это уже совсем другое дело...
Вылетаю из дома в приподнятом настроении. И ровно в восемь утра паркуюсь возле своего офиса.
#84595 в Любовные романы
#13887 в Короткий любовный роман
#20922 в Проза
#8730 в Женский роман
измена, любовь и страсть, чувства вопреки
16+
Отредактировано: 27.04.2024