Дочь была спокойна, мне казалось, что она меня понимает лучше, чем взрослые которые меня окружают. Иногда удивляюсь насколько глубоко понимающие глаза у детей.
Зашли в дом. Тишина. Хотя чего я удивляюсь, всего то половина 12, он еще спит. Разделись и пошли снова к игрушкам, но дочь можно было ненадолго отвлечь игрушками, она стремилась зайти в комнату к папе.
– Милая, пошли кушать готовить? – присев на четвереньки перед дочкой, спросила я.
Она радостно побежала на кухню. Я поплелась за ней на кухню. Сказывается и физическая и моральная усталость, я чувствовала себя сжатой пружиной, которая вот-вот отскочит от напряжения.
Вошла в кухню, и постаралась веселым голосом проговорить.
– Ну, что будем готовить?
Дочь открыла холодильник, вытащила яблоко и протянула мне.
– Яблоки, конечно, хорошо, но одними яблоками сыт не будешь. – взяла яблоко из рук дочери. – Давай сейчас пока мама приготовит кушать, ты покушаешь яблочко и посмотришь мультики, м?
Дочь притащила свой планшет. Я улыбнулась ей, включила мультики и погладила по голове.
Принялась доставать и раскладывать продукты для лагмана.
Пока готовила, думала о том, что надо постараться спокойно поговорить с Максом, так дальше продолжаться не может ведь.
Я весь день с дочерью одна, а его она видит от силы час перед сном, или недовольного, когда он проснулся раньше. Мне хочется хоть несколько часов погулять на улице самой.
Может мама и права, и я эгоистка? Только раньше, я считала эгоистами тех людей, которые живут свою жизнь наплевав на других, я же вроде только на свои потребности наплевала. Так что откинула эту мысль.
Мы пообедали и пошли в комнату рисовать, я занимала дочь как могла, сил уже совершенно не осталось, посмотрела на время уже пол восьмого. Можно идти купать дочь ко сну. Пошла включила воду, набирая ванну, вернулась обратно.
– Ева, купаться пойдем?
Она сразу побежала за своими игрушками для ванной, и носила их по одной, кидая в ванну, при этом ее лицо так светилось восторгом от таких простых вещей.
Искупала дочь, сама стала мокрая как мышь от его игр, завернула ее в халат, и мы вышли из ванной. Столкнулась с только проснувшимся мужем, который выходит из комнаты.
– Добрый вечер, соня. – произнесла я с улыбкой.
– Ой, не начинай Вер. Дай хоть проснуться, потом попричитаешь.
Нахмурился Максим и после скрылся ванной, хлопнув дверью.
Ясно, подумала я. Всё, как всегда.
Я же пошла доставать пижаму для дочери, передела её. Глаза уже соловьиные, практически спит. Немного покачать и она уснет, я приступила к укачиванию на руках.
Выхожу из комнаты, руки просто отваливаются, и позвоночник такое чувство сломается пополам. Заглянула в кухню, муж пьет кофе и смотрит ролики в ютуб.
– Там на плите лагман, если будешь, могу положить. – произнесла я, подойдя к шкафчику, потянулась за кружкой.
– Я с утра не ем, ты забыла? – он изогнул бровь и издевкой усмехнулся.
Мне прям хотелось его послать прямо сейчас.
– Как бы уже и не утро. – я развела руки в стороны и усмехнулась.
– Для меня утро. Оставь на плите, потом поем.
Он встал и пошел в зал. Ну конечно, лучше заткнуть уши наушниками, чем поговорить. Бесит, как же бесит это всё, что происходит. Мы как чужие люди, живущие в одной квартире. Мы даже не спим в одной кровати вместе, не считаю 2-х часов, в промежутке, когда он только засыпает, а я просыпаюсь.
Я хочу искупаться. Пошла к мужу сказать, чтобы присматривал за дочерью пока я схожу в душ.
– Хорошо, посмотрю. – кивнул он мне, даже не повернувшись.
Я взяла пижаму и пошла в душ, намылила голову и услышала плач, быстрее смываю пену, плачь не прекращается. Выскочила из ванной и слышу, как орет ребенок и муж ржет в своих гребанных наушниках.
Взяла дочь на руки, она немного успокоилась. А во мне было такое бешенство, что хотелось выкинуть в окно его компьютер. Уложила на нашу кровать уснувшую дочь, и направилась к мужу, встала рядом с его столом.
– Макс, я тебя, о чем просила, когда шла в душ?
– Что такое? - он сдвинул наушники.
Я снова повторила свой вопрос.
– Ну за Евой посмотреть. Она молчит, значит спит.
Я чувствовала, что я уже не просто закипаю, я вскипаю.
– Ты издеваешься? Мне пришлось выбегать из душа, потому что она плакала. – повысила я голос, забывшись.
– Что ты хочешь сейчас от меня? Ну не услышал, бывает.
– Бывает? Ты прикалываешься надо мной, я не понимаю совершенно тебя в последнее время.
– Всё. Мне надоело. Иди ложись спать. – и надел наушники, снова вливаясь в разговор в друзьями.
Я чувствовала себя оплеванной. И так каждый раз после разговора. Я развернулась и пошла в комнату, закрыв дверь. И легла рядом с дочерью.
Слезы потекли по щекам, а лежала и гладила свою малышку. Мечтая о том, чтобы всё у нас наладилось. И не заметила, как уснула.
#81197 в Любовные романы
#25788 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024