Собирая себя по осколкам

2

Дочь была спокойна, мне казалось, что она меня понимает лучше, чем взрослые которые меня окружают. Иногда удивляюсь насколько глубоко понимающие глаза у детей.

Зашли в дом. Тишина. Хотя чего я удивляюсь, всего то половина 12, он еще спит. Разделись и пошли снова к игрушкам, но дочь можно было ненадолго отвлечь игрушками, она стремилась зайти в комнату к папе.

– Милая, пошли кушать готовить? – присев на четвереньки перед дочкой, спросила я.

Она радостно побежала на кухню. Я поплелась за ней на кухню. Сказывается и физическая и моральная усталость, я чувствовала себя сжатой пружиной, которая вот-вот отскочит от напряжения.

Вошла в кухню, и постаралась веселым голосом проговорить.

– Ну, что будем готовить?

Дочь открыла холодильник, вытащила яблоко и протянула мне.

– Яблоки, конечно, хорошо, но одними яблоками сыт не будешь. – взяла яблоко из рук дочери. – Давай сейчас пока мама приготовит кушать, ты покушаешь яблочко и посмотришь мультики, м?

Дочь притащила свой планшет. Я улыбнулась ей, включила мультики и погладила по голове.

Принялась доставать и раскладывать продукты для лагмана.

Пока готовила, думала о том, что надо постараться спокойно поговорить с Максом, так дальше продолжаться не может ведь.

Я весь день с дочерью одна, а его она видит от силы час перед сном, или недовольного, когда он проснулся раньше. Мне хочется хоть несколько часов погулять на улице самой.

Может мама и права, и я эгоистка? Только раньше, я считала эгоистами тех людей, которые живут свою жизнь наплевав на других, я же вроде только на свои потребности наплевала. Так что откинула эту мысль.

Мы пообедали и пошли в комнату рисовать, я занимала дочь как могла, сил уже совершенно не осталось, посмотрела на время уже пол восьмого. Можно идти купать дочь ко сну. Пошла включила воду, набирая ванну, вернулась обратно.

– Ева, купаться пойдем?

Она сразу побежала за своими игрушками для ванной, и носила их по одной, кидая в ванну, при этом ее лицо так светилось восторгом от таких простых вещей.

Искупала дочь, сама стала мокрая как мышь от его игр, завернула ее в халат, и мы вышли из ванной. Столкнулась с только проснувшимся мужем, который выходит из комнаты.

– Добрый вечер, соня. – произнесла я с улыбкой.

– Ой, не начинай Вер. Дай хоть проснуться, потом попричитаешь.

Нахмурился Максим и после скрылся ванной, хлопнув дверью.

Ясно, подумала я. Всё, как всегда.

Я же пошла доставать пижаму для дочери, передела её. Глаза уже соловьиные, практически спит. Немного покачать и она уснет, я приступила к укачиванию на руках.

Выхожу из комнаты, руки просто отваливаются, и позвоночник такое чувство сломается пополам. Заглянула в кухню, муж пьет кофе и смотрит ролики в ютуб.

– Там на плите лагман, если будешь, могу положить. – произнесла я, подойдя к шкафчику, потянулась за кружкой.

– Я с утра не ем, ты забыла? – он изогнул бровь и издевкой усмехнулся.

Мне прям хотелось его послать прямо сейчас.

– Как бы уже и не утро. – я развела руки в стороны и усмехнулась.

– Для меня утро. Оставь на плите, потом поем.

Он встал и пошел в зал. Ну конечно, лучше заткнуть уши наушниками, чем поговорить. Бесит, как же бесит это всё, что происходит. Мы как чужие люди, живущие в одной квартире. Мы даже не спим в одной кровати вместе, не считаю 2-х часов, в промежутке, когда он только засыпает, а я просыпаюсь.

Я хочу искупаться. Пошла к мужу сказать, чтобы присматривал за дочерью пока я схожу в душ.

– Хорошо, посмотрю. – кивнул он мне, даже не повернувшись.

Я взяла пижаму и пошла в душ, намылила голову и услышала плач, быстрее смываю пену, плачь не прекращается. Выскочила из ванной и слышу, как орет ребенок и муж ржет в своих гребанных наушниках.

Взяла дочь на руки, она немного успокоилась. А во мне было такое бешенство, что хотелось выкинуть в окно его компьютер. Уложила на нашу кровать уснувшую дочь, и направилась к мужу, встала рядом с его столом.

– Макс, я тебя, о чем просила, когда шла в душ?

– Что такое? - он сдвинул наушники.

Я снова повторила свой вопрос.

– Ну за Евой посмотреть. Она молчит, значит спит.

Я чувствовала, что я уже не просто закипаю, я вскипаю.

– Ты издеваешься? Мне пришлось выбегать из душа, потому что она плакала. – повысила я голос, забывшись.

– Что ты хочешь сейчас от меня? Ну не услышал, бывает.

– Бывает? Ты прикалываешься надо мной, я не понимаю совершенно тебя в последнее время.

– Всё. Мне надоело. Иди ложись спать. – и надел наушники, снова вливаясь в разговор в друзьями.

Я чувствовала себя оплеванной. И так каждый раз после разговора. Я развернулась и пошла в комнату, закрыв дверь. И легла рядом с дочерью.

Слезы потекли по щекам, а лежала и гладила свою малышку. Мечтая о том, чтобы всё у нас наладилось. И не заметила, как уснула.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять