Резко пробудившись от детского крика. Стала успокаивать дочь, хождением из стороны в сторону, наделяя всеми нелицеприятными эпитетами своего «любимого» мужа, который ржёт как конь, над чем-то видимо очень увлекательным.
Ох, как же он меня сейчас бесил.
Руки отваливаются уже от получасового хождения с Евой. Говорят, своя ноша не тянет, а как бы через время, кажется, что очень даже тянет. А ещё положить ее не получается, только кладу она плачет, присаживаюсь, она снова плачет.
Спустя час уложила дочь на кровать. И вышла из комнаты, тихонько прикрыв дверь.
Вдохнула глубоко и направилась к Игорю. Зашла в комнату, он сидит играет и потягивает пиво.
Постучала ему по плечу.
– Что не спишь? – снял наушники и с весельем в глазах повернулся ко мне.
Хотелось стукнуть его чем-то тяжелым.
– Макс, да я бы и рада спать. И мы эти занимались пока ты не разбудил Еву.
Я присела на диван и посмотрела на него, выражая свое недовольство.
– Прости, я не думал, что громко.
– Потому что ты не слышишь себя, когда играешь в наушниках. Но ты ведь обещал, что будешь тише себя вести.
– Хорошо, я тебя услышал, постараюсь быть тише. Вер иди спать, ты устала.
– Спасибо, что услышал меня.
Он улыбнулся мне такой доброй улыбкой, что я встала с дивана, подошла поцеловала его и направилась в комнату, думая, что может и правда всё у нас наладится, и он будет учитывать мои желания. Я была рада, что мне удалось с ним поговорить спокойно.
Но если бы у нас всё вернулось к нашим прошлым отношениям было бы вообще прекрасно. Ведь когда-то нам было весело друг с другом, до того, как купили компьютер. Мы могли собраться и на выходные рвануть в путешествие на машине в другой город, или раньше могли часами обсуждать идеи, которые хотим реализовать, продумывать шаги вместе.
А сейчас у меня ощущение, что он не хочет со мной вообще в одном пространстве находиться.
Неделя столько я смогла еще выдержать неуважения со стороны Максима, после нашего разговора, снова ничего не изменилось. Как продолжал играть, так и продолжает, как кричал ночью, так и продолжает, как спит днем, так и продолжает спать.
Я заколебалась, если раньше я думала, что разговоры что-то решат, все ведь психологи говорят «поговорите, нужно разговаривать» у меня не получилось.
И с меня довольно. Хватит уже.
И если раньше я боялась осуждения со стороны людей и поэтому пыталась промолчать, быть мудрее как говорят. В итоге я стала не мудрее, а стала терпилой. И всё только усугубляется и усугубляется, просвета я не вижу.
Так что сегодня после того, как муж проснется, я решила, что нам пора разъехаться, если это не поможет нам начать ценить друг друга, то вижу только один выход, только развестись.
Искупала дочь, выходим из ванной, а Макс уже за компьютером. Даже дочь на руках подержать не хочет. Пошла укладывать Еву, уложу и пойду разговаривать.
Пока качаю ребенка, у меня аж поджилки от страха перед предстоящим разговором трясутся. Просто после этого разговора, я понимаю, что жизнь изменится, а я не готова, совершенно не готова, но к такому и подготовиться, наверное, нельзя.
Выхожу из комнаты, прикрываю дверь и направляюсь к мужу, он играет, но сегодня надо поговорить.
– Максим, нужно поговорить.
Муж отодвинул наушник.
– Что случилось?
Я чувствую себя попугаем, я всегда повторяюсь.
– Максим, давай поговорим?
Я присела на диван.
– Давай я доиграю и потом поговорим. Осталось минут 7.
– Хорошо.
Пока муж играет, смотрю на него, и понимаю, что смотрю на него как на родного человека, но уже теплых чувств мало. У меня потекли слезы, ведь я понимаю, что похоже разлюбила его как мужчину. Когда такое произошло, а я и не заметила. Внутри у меня больше и больше появляется равнодушия. Как будто мертвая внутри, но телом живая. Я вытерла слезы.
Он как раз отодвинул наушники и посмотрел на меня.
– Давай говори, что случилось? Пока идет поиск катки.
М-м-м, то есть мне выделил он несколько минут.
– Макс разговор займет больше времени.
– Что-то серьезное произошло?
Он сел рядом со мной на диван и взял меня за руки.
– Я думаю, что это серьезное.
– Говори. Что ты тянешь?
– Я просто подумала, что нам надо разъехаться.
Он резко поднимается на ноги.
– Чего?! Какой разойтись? Ты о чем вообще? Ударилась головой что ли?
– Не разойтись…
– Это одно и то же.
Он запустил руку в волосы и уселся обратно в игровое кресло.
– Пацаны, я пас на сегодня.
Надо же, наверное, надо было давно так сказать. Улыбнулась. Но мне на самом деле вообще было не до улыбок. Тут я мир свой рушу, свою картину мира, которую выстраивала. А она дала трещину, а я и не заметила в какой момент.
– Тебе весело я смотрю. С чего вообще в твоей голове эти мысли?
– А тебе не приходили?
– Нет, вообще то я тебя люблю Вер.
– Максим, а когда мы проводили время всей семьей?
– Каждый день.
Я фыркнула и покачала головой.
– Я не про жизнь в одном доме, а про время, которое мы проводим вместе.
– Мы ходили в гости к твоим родителям.
Он начал раздражаться.
– Это было в прошлом месяце, и то вначале месяца.
- И ты из-за этого хочешь разъехаться?
Он начал смеяться. А я смотрела на него недоуменно, что я смешного сказала?
– Что тебя смешит?
– Потому что ты придумала глупый повод. Может у тебя кто-то появился?
Я вытаращила на него глаза. Он ехидничал сидел.
– Ты что сумасшедший? Какой кто-то? Я всегда с дочерью.
– И что? Как будто дочь может помешать.
Он говорил это с такой ухмылкой как будто уличил меня в преступлении. И я вспылила.
– А что же ты с дочерью не играешь в компьютер? Она же не мешает?
– Ой, всё Вер. Я сделаю вид, что этого разговора не было и у тебя опять просто началось ПМС.
#81197 в Любовные романы
#25788 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024