Собирая себя по осколкам

3

Резко пробудившись от детского крика. Стала успокаивать дочь, хождением из стороны в сторону, наделяя всеми нелицеприятными эпитетами своего «любимого» мужа, который ржёт как конь, над чем-то видимо очень увлекательным.

Ох, как же он меня сейчас бесил.

Руки отваливаются уже от получасового хождения с Евой. Говорят, своя ноша не тянет, а как бы через время, кажется, что очень даже тянет. А ещё положить ее не получается, только кладу она плачет, присаживаюсь, она снова плачет.

Спустя час уложила дочь на кровать. И вышла из комнаты, тихонько прикрыв дверь.

Вдохнула глубоко и направилась к Игорю. Зашла в комнату, он сидит играет и потягивает пиво.

Постучала ему по плечу.

– Что не спишь? – снял наушники и с весельем в глазах повернулся ко мне.

Хотелось стукнуть его чем-то тяжелым.

– Макс, да я бы и рада спать. И мы эти занимались пока ты не разбудил Еву.

Я присела на диван и посмотрела на него, выражая свое недовольство.

– Прости, я не думал, что громко.

– Потому что ты не слышишь себя, когда играешь в наушниках. Но ты ведь обещал, что будешь тише себя вести.

– Хорошо, я тебя услышал, постараюсь быть тише. Вер иди спать, ты устала.

– Спасибо, что услышал меня.

Он улыбнулся мне такой доброй улыбкой, что я встала с дивана, подошла поцеловала его и направилась в комнату, думая, что может и правда всё у нас наладится, и он будет учитывать мои желания. Я была рада, что мне удалось с ним поговорить спокойно.

Но если бы у нас всё вернулось к нашим прошлым отношениям было бы вообще прекрасно. Ведь когда-то нам было весело друг с другом, до того, как купили компьютер. Мы могли собраться и на выходные рвануть в путешествие на машине в другой город, или раньше могли часами обсуждать идеи, которые хотим реализовать, продумывать шаги вместе.

А сейчас у меня ощущение, что он не хочет со мной вообще в одном пространстве находиться.

Неделя столько я смогла еще выдержать неуважения со стороны Максима, после нашего разговора, снова ничего не изменилось. Как продолжал играть, так и продолжает, как кричал ночью, так и продолжает, как спит днем, так и продолжает спать.

Я заколебалась, если раньше я думала, что разговоры что-то решат, все ведь психологи говорят «поговорите, нужно разговаривать» у меня не получилось.

И с меня довольно. Хватит уже.

И если раньше я боялась осуждения со стороны людей и поэтому пыталась промолчать, быть мудрее как говорят. В итоге я стала не мудрее, а стала терпилой. И всё только усугубляется и усугубляется, просвета я не вижу.

Так что сегодня после того, как муж проснется, я решила, что нам пора разъехаться, если это не поможет нам начать ценить друг друга, то вижу только один выход, только развестись.

Искупала дочь, выходим из ванной, а Макс уже за компьютером. Даже дочь на руках подержать не хочет. Пошла укладывать Еву, уложу и пойду разговаривать.

Пока качаю ребенка, у меня аж поджилки от страха перед предстоящим разговором трясутся. Просто после этого разговора, я понимаю, что жизнь изменится, а я не готова, совершенно не готова, но к такому и подготовиться, наверное, нельзя.

Выхожу из комнаты, прикрываю дверь и направляюсь к мужу, он играет, но сегодня надо поговорить.

– Максим, нужно поговорить.

Муж отодвинул наушник.

– Что случилось?

Я чувствую себя попугаем, я всегда повторяюсь.

– Максим, давай поговорим?

Я присела на диван.

– Давай я доиграю и потом поговорим. Осталось минут 7.

– Хорошо.

Пока муж играет, смотрю на него, и понимаю, что смотрю на него как на родного человека, но уже теплых чувств мало. У меня потекли слезы, ведь я понимаю, что похоже разлюбила его как мужчину. Когда такое произошло, а я и не заметила. Внутри у меня больше и больше появляется равнодушия. Как будто мертвая внутри, но телом живая. Я вытерла слезы.

Он как раз отодвинул наушники и посмотрел на меня.

– Давай говори, что случилось? Пока идет поиск катки.

М-м-м, то есть мне выделил он несколько минут.

– Макс разговор займет больше времени.

– Что-то серьезное произошло?

Он сел рядом со мной на диван и взял меня за руки.

– Я думаю, что это серьезное.

– Говори. Что ты тянешь?

– Я просто подумала, что нам надо разъехаться.

Он резко поднимается на ноги.

– Чего?! Какой разойтись? Ты о чем вообще? Ударилась головой что ли?

– Не разойтись…

– Это одно и то же.

Он запустил руку в волосы и уселся обратно в игровое кресло.

– Пацаны, я пас на сегодня.

Надо же, наверное, надо было давно так сказать. Улыбнулась. Но мне на самом деле вообще было не до улыбок. Тут я мир свой рушу, свою картину мира, которую выстраивала. А она дала трещину, а я и не заметила в какой момент.

– Тебе весело я смотрю. С чего вообще в твоей голове эти мысли?

– А тебе не приходили?

– Нет, вообще то я тебя люблю Вер.

– Максим, а когда мы проводили время всей семьей?

– Каждый день.

Я фыркнула и покачала головой.

– Я не про жизнь в одном доме, а про время, которое мы проводим вместе.

– Мы ходили в гости к твоим родителям.

Он начал раздражаться.

– Это было в прошлом месяце, и то вначале месяца.

- И ты из-за этого хочешь разъехаться?

Он начал смеяться. А я смотрела на него недоуменно, что я смешного сказала?

– Что тебя смешит?

– Потому что ты придумала глупый повод. Может у тебя кто-то появился?

Я вытаращила на него глаза. Он ехидничал сидел.

– Ты что сумасшедший? Какой кто-то? Я всегда с дочерью.

– И что? Как будто дочь может помешать.

Он говорил это с такой ухмылкой как будто уличил меня в преступлении. И я вспылила.

– А что же ты с дочерью не играешь в компьютер? Она же не мешает?

– Ой, всё Вер. Я сделаю вид, что этого разговора не было и у тебя опять просто началось ПМС.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять