Вот это точно проявление того, что он разлюбил, подумала я.
– Мне просто хотелось, чтобы ты почувствовала то, что почувствовал я.
Я отмерла от шока. И даже отшатнулась от него. Ну и мужа я выбрала, который решил мстить.
– Спасибо за урок. – вытерла я слёзы. – Я думаю тебе уже пора.
И вытолкала его за дверь. Сама же уселась на пол возле двери и слёзы полились потоком. Хотелось выть, но я, закусив губу пыталась плакать тише, чтоб не напугать ребенка, который играет в свои игрушки и радуется жизни.
Пошла умылась холодной водой. И зашла в зал и с улыбкой смотрела на то, как дочь играет.
– Мама? – увидев меня залезла на руки ко мне дочь.
– Всё хорошо у нас будет. – говорила я и гладила её по спинке и вытирала слёзы.
Присела и начала играть с Евой. Едва сдерживала слёзы. Уже видя, что она начала зевать обрадовалась, что теперь можно уложить её спать. А самой подумать о том, как выстраивать дальнейший путь.
Сидя на кухне, смотрела в окно и думала. Я же понимала, что всё к этому придёт. Уже давно любви не было. Ведь человек любящий не будет плевать на твоё состояние, на вашего общего ребенка, на твоё здоровье.
Да еще и пытаться сделать тебе специально больно, это вообще что-то противоречащее любви.
Раздался звонок. Хм, Макс звонит. Не хочу разговаривать. Перевернула телефон. Не хочу его слышать. В данный момент уж точно.
Сейчас мне нужно думать о том, как мне работать, если ребенку не дают садик. А частных у нас садиков в городе нет. Отношения с кем-то меня сейчас мало волнуют. Если не сказать больше. Мне плевать на отношения сейчас.
Думаю, еще долго не смогу оправиться. Сейчас ненавижу всех мужчин.
Посмотрела пришедшее оповещение.
«Я видел у дочери каша закончилась. Минут через 5 приеду.»
Охренеть, вот сейчас он вдруг вспомнил о каше. Нет. Мне кажется, он издевается. Обошлись бы и без этой детской каши, приготовила бы кашу на молоке.
Прошла в ванну, чтобы снова умыться. М да лицо красное, глаза воспалены. Красотка. Улыбнулась в зеркало. У меня было состояние сумасшедшей. Толи смеяться, толи плакать. А внутри боль.
Раздался стук в дверь, поплелась открывать. Вздохнула, попытавшись улыбнуться, подумала, что дурная привычка не показывать, что тебе больно, но она меня ни раз спасала. Ещё в подростковом возрасте усвоила, что где больно туда дальше продолжают бить.
Открыла дверь. Смотрю на него, а мне от одного взгляда на него больно. Отвела глаза в сторону, пропуская Макса.
– Вот, я увидел, что её нет, а Ева будет плакать без неё утром. – протянул мне он коробку.
Я посмотрела на коробку отрешенным взглядом, и подняла взгляд на него, он улыбался. А мне хотелось стереть эту улыбку.
Я взяла кашу, кивнув на большее меня не хватило. Я все силы тратила на то, чтобы держать себя в руках.
– Вер, я не хотел. – проговорил он весело – Я не думал, что ты меня любишь. Ты вообще очень редко говорила мне, что любишь.
А оказывается, когда любишь надо об этом говорить почаще, а по поступкам не видно? Что ты не работал практически год, но я всегда поддерживала тебя в твоих идеях, мы жили на пособие и я ни разу не упрекнула тебя. Даже разобраться в себе, я тебя не дергала с тем, что дочери нужны вещи и кушать ей нужно вообще-то. А ещё коммуналку оплачивать. И попросила уйти, только потому что я думала, что уже просто не выдерживаю физически, про морально вообще молчу, а не скинула на тебя всё.
Я снова посмотрела на него. И увидела в глазах злорадство, как будто ему приносит удовольствие моё состояние. И ещё эта улыбочка издевательская.
Я рассмеялась, представив на его месте гиену. Забавно, но похож в данный момент.
– Ты чего? – непонимающе он спросил, перестав улыбаться.
Я покачала головой.
– Тебе пора. – кинула я взгляд на входную дверь.
Он снова меня осмотрел глазами, пожал плечом и усмехнувшись вышел из квартиры.
Мне снова было больно. А хотелось, чтобы мне было безразлично.
Пошла в душ, хочу смыть этот день с себя. Вымылась, наплакалась.
Вошла в кухню, достала турку и сварила себе кофе.
Смотрела в окно, как идёт снег, большими хлопьями и пила кофе маленькими глоточками. Я справлюсь.
Понимаю, что родители не поддержат развод. А мне плевать. О дальнейшем рядом с ним не может быть и речи. Как написано было на кольце Соломона «Всё пройдет, пройдет и это».
Следующие дни прошли в прострации, я не хотела выходить из дома вообще. Да и погода как будто поддерживала меня и было ниже 30 градусов мороза.
В четверг прибежала мама, сказала, что пообщаться с дочерью. И даже мороз был не помеха.
Пока они играли, я готовила нам ужин.
Почувствовала, что на меня смотрят, повернула голову в сторону двери. Мама стояла, сложив руки на груди и в глазах её, я увидела жалость.
О, только этого мне сейчас не хватало, закатила я глаза. А то снова буду плакать, а уже хватит, итак, слез выплакано много.
– Ужинать останешься? – улыбаясь, спросила я у мамы.
Она улыбнулась грустно и присела на стул, положив руки на стол.
– Нет дочь. – и посмотрела в окно.
Я положила ложку и присела на стул напротив.
– Что ты хочешь спросить? – пробормотала я и рассматривала свои руки.
– Приходил Максим, но меня дома не было, а вот Стас был дома. И у них состоялся разговор. – неловко произнесла мне мама.
Что ему понадобилось от моего брата?
– О чём? Давай уже мам, рассказывай всё. Ты же непросто так пришла.
Мама кинула на меня виноватый взгляд и вдохнула.
– В общем он сказал Стасу, что разлюбил тебя.
Я хмыкнула.
– Я знаю. А Стасу зачем об этом знать? – непоняла я.
– Вот и мы не поняли. – встрепенулась мама. – Стас ему сказал, что это он тебя разлюбил, а для него ты сестра и он тебя любит, и не надо ходить к нему и говорить такое. А это было сегодня, я и забыла, что у Максима сегодня день рождение.
#80876 в Любовные романы
#25692 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024