Собирая себя по осколкам

11

На следующий день, после того как включила телефон, посыпались разные оскорблений в мою сторону. Я проигнорировала все оскорбления. Прочитала и вышла из переписки.

Позже он написал хочет взять дочь к себе с ночевкой. Я ответила, что приведу её сама, как раз буду в том районе, где живет его сестра.

Подошли к подъезду и после того, как я позвонила ему, спустя время он вышел. Домофон не работает у них. Он спустился, и виновато посмотрел.

– Привет. – взял он дочь на руки. – Хочешь зайти? Маша приглашала в гости.

Смотреть на него не хотелось, но с Машей мы вроде как хорошо общались всегда.

– Ладно, давай зайдем. – проговорила я.

И двинулась за ним, удивительно, в начале нашей семейной жизни мы жили именно в этой квартире, и я когда-то была в ней счастлива, но сейчас идя за ним, я чувствовала себя максимально неловко. Да мне хотелось развернуться и просто бежать подальше отсюда. Но это будет по-детски.

Так что сделала вдох и вошла в квартиру, когда он открыл для меня дверь. А сам смотрел так внимательно.

Выбежала Маша и кинулась меня обнимать.

– Привет Вер. Как дела? – весело пропела моя золовка.

– Привет. Наверное хорошо. – попыталась я улыбнуться. – А у вас как дела? Растёте? – посмотрела я на живот.

Я чувствовала себя не в своей тарелке. Зачем спрашивать у человека как его дела если знаешь, что не хорошо.

– Будешь чай? – произнёс Макс.

Я кивнула.

– Да мы растём, ты не представляешь как она пинается. – взяла меня под локоть Маша и повела в зал, где сейчас жил муж.

Обстановка чисто холостяцкая, не заправленный диван, на компьютерном столе бардак, и везде разбросаны вещи. Даже постельное бельё не надето на подушки и одеяло. М-да, подумала я. Наверное ему так комфортно.

Макс отодвинул для меня стул, я уселась в него, но как будто была не здесь. Всё-таки с одном с ним пространстве мне тяжело.

– Вер, а у тебя остался молокоотсос? – спросила золовка.

– А-а-а, да. – непонимающе произнесла я. – А что?

Она потупила взгляд, а потом с неловкой улыбкой спросила.

– А ты сможешь мне его дать?

– Ну да, конечно. Он дома. Можешь зайти ко мне и взять. – заторможено произнесла я.

– Спасибо. – она улыбнулась. – Может когда Макс к тебе поедет, ты сможешь передать через него?

– Сделал чай, как ты пьёшь. – поставил кружку передо мной Максим и улыбнулся, перекладывая дочь с одной руки на другу.

– Спасибо. – я смотрела на эту кружку как на змею и перевела взгляд на Машу. – Да, конечно, передам.

Я сделала глоток чая.

– Спасибо. А у Евы ещё лезут зубы? – спросила Маша.

– Уже нет.

Довольно-таки странный разговор, я обвела взглядом всех. Муж держал дочь на руках и осторожно смотрел на меня, золовка видно было, нервничала. Они что думали, я буду истерить или кинусь на них?

– Смотри, что мне подарили на день рождение. – сказал Макс, протягивая мне парфюм.

Я посмотрела на парфюм, да дорогой. Но мне запах на нём такой не нравился. Поэтому не покупала.

– Класс. – безэмоционально произнесла я.

Он скривился, и убирал обратно его на подоконник. Я вела взглядом за его действиями и наткнулась на черную скрутку волос на столе.

Я схватила эти волосы, резко бросила взгляд на золовку, она постоянно красится, она сейчас рыжая. Маша отвела взгляд. Подняла взгляд на мужа. Он смотрел на меня твердым взглядом.

– Мне пора, спасибо за чай. – вскочила я.

Снова эта боль в груди. Везде ложь была. Она ведь не первый день здесь. И парфюм обычно дарят женщины мужчинам. И все молчали. Или они все хотели отомстить?

Быстро обувалась. Пока они стояли и смотрели на меня внимательно.

Посмотрела на них, и даже улыбаться не хотелось, хотелось вообще не видеть их больше.

– Евочка, завтра папа тебя приведет к маме. – и поцеловала её в носик, а она обхватила меня за шею.

И потом отвернувшись отрывала дверь, но повернулась назад.

– Если моя дочь, когда-нибудь назовёт её мамой, мы уедем от тебя подальше.

Муж посмотрел на меня со злостью. И захлопнул за мной дверь.

Я зашла в лифт и слёзы потекли снова. Ну вот когда это уже пройдет? Вот почему меня это цепляет? Я его ненавижу.

Вышла из подъезда и направилась в магазин, взяла алкоголь, и набрала Лене.

– Алло крошка. – весело проговорила подруга.

– Привет, как насчет посидеть сегодня вместе?

– Ам, ну давай после работы заскочу, только ненадолго. – произнесла Лена.

– Тогда жду. – улыбнувшись произнесла я, и сбросила вызов.

Направилась домой и думала, вот если бы не мой принцип, что дети и отцы должны общаться, уже заблокировала бы его везде.

Я не могу на него нормально смотреть без того, чтобы не испытывать боль. Но очень надеюсь, что это пройдёт и я смогу искренне улыбнуться ему потому, что я буду счастлива.

Пришла домой и заказала шашлык, мясо с вином идеально. Я не понимаю вино и фрукты, или я просто быстро пьянею, поэтому мне нужно хорошо кушать.

Курьер привез мою доставку, а через 20 минут приехала Лена.

– Привет дорогая. – вошла Лена и протянула мне пирожные.

– Приветик. – улыбнулась я. – Заходи бегом, я заказала шашлык.

И я направилась в кухню, зная, что Лена точно дойдёт, она частый гость в моём доме.

– Мясо? - проговорила подруга, зайдя в кухню. – Я такая голодная.

Я рассмеялась.

– Тогда кушай. – и подала ей тарелку.

Она взяла тарелку. И с довольной улыбкой стала накладывать себе еды.

– По какому поводу сидим? – спросила с улыбкой подруга.

Я пожала плечами, да просто хотелось встряхнуться.

– А где Ева кстати? – прислушиваясь спросила она.

– Да Ева у папы. – взяла я две бутылки. – Тебе также белое? Или может со мной красное выпьешь?

– Не. – скривилась Лена. – Терпеть не могу красное, белое давай.

Протянула ей бутылку.

– Тогда и открывай сама. – показала ей язык.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять