На следующий день, после того как включила телефон, посыпались разные оскорблений в мою сторону. Я проигнорировала все оскорбления. Прочитала и вышла из переписки.
Позже он написал хочет взять дочь к себе с ночевкой. Я ответила, что приведу её сама, как раз буду в том районе, где живет его сестра.
Подошли к подъезду и после того, как я позвонила ему, спустя время он вышел. Домофон не работает у них. Он спустился, и виновато посмотрел.
– Привет. – взял он дочь на руки. – Хочешь зайти? Маша приглашала в гости.
Смотреть на него не хотелось, но с Машей мы вроде как хорошо общались всегда.
– Ладно, давай зайдем. – проговорила я.
И двинулась за ним, удивительно, в начале нашей семейной жизни мы жили именно в этой квартире, и я когда-то была в ней счастлива, но сейчас идя за ним, я чувствовала себя максимально неловко. Да мне хотелось развернуться и просто бежать подальше отсюда. Но это будет по-детски.
Так что сделала вдох и вошла в квартиру, когда он открыл для меня дверь. А сам смотрел так внимательно.
Выбежала Маша и кинулась меня обнимать.
– Привет Вер. Как дела? – весело пропела моя золовка.
– Привет. Наверное хорошо. – попыталась я улыбнуться. – А у вас как дела? Растёте? – посмотрела я на живот.
Я чувствовала себя не в своей тарелке. Зачем спрашивать у человека как его дела если знаешь, что не хорошо.
– Будешь чай? – произнёс Макс.
Я кивнула.
– Да мы растём, ты не представляешь как она пинается. – взяла меня под локоть Маша и повела в зал, где сейчас жил муж.
Обстановка чисто холостяцкая, не заправленный диван, на компьютерном столе бардак, и везде разбросаны вещи. Даже постельное бельё не надето на подушки и одеяло. М-да, подумала я. Наверное ему так комфортно.
Макс отодвинул для меня стул, я уселась в него, но как будто была не здесь. Всё-таки с одном с ним пространстве мне тяжело.
– Вер, а у тебя остался молокоотсос? – спросила золовка.
– А-а-а, да. – непонимающе произнесла я. – А что?
Она потупила взгляд, а потом с неловкой улыбкой спросила.
– А ты сможешь мне его дать?
– Ну да, конечно. Он дома. Можешь зайти ко мне и взять. – заторможено произнесла я.
– Спасибо. – она улыбнулась. – Может когда Макс к тебе поедет, ты сможешь передать через него?
– Сделал чай, как ты пьёшь. – поставил кружку передо мной Максим и улыбнулся, перекладывая дочь с одной руки на другу.
– Спасибо. – я смотрела на эту кружку как на змею и перевела взгляд на Машу. – Да, конечно, передам.
Я сделала глоток чая.
– Спасибо. А у Евы ещё лезут зубы? – спросила Маша.
– Уже нет.
Довольно-таки странный разговор, я обвела взглядом всех. Муж держал дочь на руках и осторожно смотрел на меня, золовка видно было, нервничала. Они что думали, я буду истерить или кинусь на них?
– Смотри, что мне подарили на день рождение. – сказал Макс, протягивая мне парфюм.
Я посмотрела на парфюм, да дорогой. Но мне запах на нём такой не нравился. Поэтому не покупала.
– Класс. – безэмоционально произнесла я.
Он скривился, и убирал обратно его на подоконник. Я вела взглядом за его действиями и наткнулась на черную скрутку волос на столе.
Я схватила эти волосы, резко бросила взгляд на золовку, она постоянно красится, она сейчас рыжая. Маша отвела взгляд. Подняла взгляд на мужа. Он смотрел на меня твердым взглядом.
– Мне пора, спасибо за чай. – вскочила я.
Снова эта боль в груди. Везде ложь была. Она ведь не первый день здесь. И парфюм обычно дарят женщины мужчинам. И все молчали. Или они все хотели отомстить?
Быстро обувалась. Пока они стояли и смотрели на меня внимательно.
Посмотрела на них, и даже улыбаться не хотелось, хотелось вообще не видеть их больше.
– Евочка, завтра папа тебя приведет к маме. – и поцеловала её в носик, а она обхватила меня за шею.
И потом отвернувшись отрывала дверь, но повернулась назад.
– Если моя дочь, когда-нибудь назовёт её мамой, мы уедем от тебя подальше.
Муж посмотрел на меня со злостью. И захлопнул за мной дверь.
Я зашла в лифт и слёзы потекли снова. Ну вот когда это уже пройдет? Вот почему меня это цепляет? Я его ненавижу.
Вышла из подъезда и направилась в магазин, взяла алкоголь, и набрала Лене.
– Алло крошка. – весело проговорила подруга.
– Привет, как насчет посидеть сегодня вместе?
– Ам, ну давай после работы заскочу, только ненадолго. – произнесла Лена.
– Тогда жду. – улыбнувшись произнесла я, и сбросила вызов.
Направилась домой и думала, вот если бы не мой принцип, что дети и отцы должны общаться, уже заблокировала бы его везде.
Я не могу на него нормально смотреть без того, чтобы не испытывать боль. Но очень надеюсь, что это пройдёт и я смогу искренне улыбнуться ему потому, что я буду счастлива.
Пришла домой и заказала шашлык, мясо с вином идеально. Я не понимаю вино и фрукты, или я просто быстро пьянею, поэтому мне нужно хорошо кушать.
Курьер привез мою доставку, а через 20 минут приехала Лена.
– Привет дорогая. – вошла Лена и протянула мне пирожные.
– Приветик. – улыбнулась я. – Заходи бегом, я заказала шашлык.
И я направилась в кухню, зная, что Лена точно дойдёт, она частый гость в моём доме.
– Мясо? - проговорила подруга, зайдя в кухню. – Я такая голодная.
Я рассмеялась.
– Тогда кушай. – и подала ей тарелку.
Она взяла тарелку. И с довольной улыбкой стала накладывать себе еды.
– По какому поводу сидим? – спросила с улыбкой подруга.
Я пожала плечами, да просто хотелось встряхнуться.
– А где Ева кстати? – прислушиваясь спросила она.
– Да Ева у папы. – взяла я две бутылки. – Тебе также белое? Или может со мной красное выпьешь?
– Не. – скривилась Лена. – Терпеть не могу красное, белое давай.
Протянула ей бутылку.
– Тогда и открывай сама. – показала ей язык.
#81021 в Любовные романы
#25738 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024