Наступило 9 мая, я собралась отвезти дочь, покататься на каруселях.
Я стала себя чувствовать намного лучше, стала кушать, начали просыпаться интересы. Лена была права с Владом и в самом деле мы переспали. Ох как я корила себя за это, но он так адекватно воспринял мою истерику.
И с тех пор, он начал еще более усиленно ухаживать. Мне было с ним комфортно. Любви не было это точно. Но с ним проспалась моя уверенность в себе. И к Еве он очень хорошо относился. Мама тоже поддерживала наши зарождающиеся отношения, и даже папа сказал, что хорошо на меня влияет Влад, но знакомить их я не решилась.
Так как Влад работал 9 мая, я собралась поехать с дочерью и захватить маму и брата. А еще я снова начала ездить за рулем своей машины. Как же вначале было страшно, давно не ездила. Сейчас уже езжу более спокойно, но всё равно не так уверенно, как раньше, но я уже села за руль и меня это радует.
– Привет мам, ну мы идем к машине минут через 5 подъедем за вами. – произнесла весело я, идя с дочерью за руку.
– Хорошо, мы одеваемся.
– Ждите.
Сбросила звонок и принялась усаживать дочь в кресло для детей. Раздался звонок. Макс звонит.
У меня затрепетало сердце, и поднялось волнение. Почему всегда когда он звонит или приходит меня трясет.
– Привет. – ответила на звонок.
– Привет. – задорно проговорил он. – Вы сейчас дома?
Я посмотрела по сторонам.
– Нет, мы садимся в машину, планируем ехать на площадь. – нервозно проговорила я.
Да что со мной? Почему до сих пор такая реакция на него? Как будто мне важно и приятно от его звонка.
– Подождите тогда, я минуты через две подъеду к вам.
– Хорошо. – сбросила я и выдохнула.
Посмотрела на себя в зеркало, а я сегодня красивая. И обрадовалась своим мыслям. Точно надо маму предупредить, чтобы не выходили.
– Мам. – проговорила я когда она взяла трубку. Тут Макс позвонил подъезжает к нашему дому, что-то хочет. Как освобожусь я тебе перезвоню хорошо? – смотрела на то, как заезжает машина Макса во двор и подъезжает к моей.
– Так может вы вместе съездите на площадь?
– Не знаю. Потом позвоню, уже подходит к нам. – и сбросила звонок.
Повернулась к Максу и открыла водительскую дверь выбираясь из машины.
– Привет. – радостно улыбнулся он мне.
Я кивнула и открыла заднюю дверь.
– Дочь, папа пришёл. – протянула я руки к ремню безопасности, чтобы освободить её.
– Папа? – радостно захлопала она в ладоши.
– Да дочь это я. Смотри, что я тебе купил.
И протянул единорога дочери, после того как она выбралась. Я смотрела на дочь, столько радости от одной игрушки от отца. И полнейший пофигизм на игрушки, которые покупаем с ней вместе.
– Как ваши дела? – осматривая меня спросил Макс.
– Нормально. – пожала я плечами и посмотрела на остановку, куда приехал автобус, и посмотрела на Макса. – А у тебя как дела?
– Тоже нормально. – я увидела в его глазах грусть.
Да и выглядел он помятым. Еще ходит в тех вещах, что ему покупала. Не глаженный. Машина троит я слышу.
– Я рада. – улыбнулась я.
Хотя в сердце появилась тупая боль. Но меня это обрадовало, уже проходит значит.
Подул ветер.
– Может в машине посидим? – предложил он.
Я пожала плечом, к нему в машину садиться я не хотела, там ездит другая женщина. Обидно конечно, что машину эту хотела я, и выбирала тоже. Но значит так нужно, пусть ездят.
– Садись ко мне. – и села на водительское сидение.
Когда купили ему машину лучше, он стал постоянно говорить, что моя машина хуже и предлагал мне её продать. Как я рада, что в итоге я её оставила.
– Что у вас нового? – спросил Макс и снова посмотрел на меня.
Мне стало неуютно под его взглядом, он был мужским, оценивающим.
– Даже не знаю, мне кажется, что всё по-старому, живём, радуемся, занимаемся делами. А у тебя? – спросила я.
Он посмотрел сквозь лобовое стекло на свою машину.
– Тебя ждут? – поинтересовалась я.
Может там его женщина сидит, не хотелось бы с ней встречаться. Хотя спасибо мужу, он ни разу с ней ко мне не заявился. Наверное бы если бы и заявился покатился бы вместе с ней далеко. Хорошо относиться я могу на расстоянии, и вроде уговариваю себя не испытывать ненависти к ней. Но злость есть на них обоих, да ещё и на себя глупую.
– Нет, не ждут. – улыбнулся он и посмотрел на меня с загоревшимися глазами. – Кто меня будет ждать?
– Я подумала, что ты с ней приехал. – спокойно проговорила я и внимательно посмотрела ему в глаза.
Его глаза потухли, и он отвернулся.
– Ты что такой понятый кстати? – весело спросила я.
– Не успел погладить.
– Ясно. – кивнула я, поджав губы.
Он мне еще ни разу не сказал, что живут они вместе.
– Мне сказали, что она переехала вместе с тобой. – произнесла я, снова чувствуя отголосок боли.
– Мгм, так и есть. – усмехнулся грустно он.
– А у тебя появился кто?
Появилось желание сделать ему больно, но потом усмехнулась, и поняла, что это глупо, он ведь и мне и всем говорил, что не любит меня.
– Нет. – сказала я, меньше знает крепче спит.
– Она поехала за мной, а ты нет. – со злостью произнёс он.
Я ошарашено посмотрела на него.
– Ты нормальный? – возмутилась я. – Ты сказал, что ты меня разлюбил, и у тебя есть другая. А я должна была ехать с тобой.
Он вздохнул и сжал кулаки, что проступили вены на них, я посмотрела снова ему в лицо, он смотрел в боковое окно и у него ходили желваки.
– Я врал. – громко произнёс он.
Я посмотрела назад на дочь, она играла игрушкой и так тихо, как будто давала нам поговорить.
– Я просто хотел сделать тебе больно. И я всегда любил тебя, но думал, что ты меня не любила. – и запустил пальцы в волосы, прикусив нижнюю губу.
Я была просто в шоке, и только и могла что, моргая смотреть на него. Сейчас он напоминал мне вампира, в которого я не верила, а он вдруг предстал предо мной.
#80872 в Любовные романы
#25661 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024