Уже прошёл месяц, а мы никак не можем пройти адаптацию. Меня это ужасно раздражает. Да и мама всё свое раздражение стала выплескивать на меня.
Или это просто я хожу нервная и воспринимаю, что всем всё не так.
Мама предложила утром гулять в парке, и я согласилась, ведь парк был в пяти минутах от садика, так, что если мне снова позвонят через час после того, как я ее отвела, то смогу быстро добежать.
Вот и сейчас мы шли по парку, я уже подсознательно ждала, что снова будут претензии, но мама удивила меня.
– Вер, я устала. – грустно произнесла мама.
– От чего? – осторожно произнесла я.
И посмотрела, как белочка пробегает по дорожке и забирается на дерево. Уже и шубку зимнюю надела. Всё-таки природа всё продумала.
– Я же разозлилась вначале, когда ты меня стала заваливать вопросами о том, что я хочу делать. – выдохнула она и замедлила шаг.
– Я это поняла. – улыбнулась я, посмотрев на неё.
Мама поджала губы, и посмотрела себе под ноги.
– Я не хотела срываться на тебе, просто я стала замечать, что у меня своей жизни нет, а мне уже почти 50 лет. А я всё время угробила на удовлетворение чужих потребностей. А они ещё и с таким пренебрежением относятся к моему труду. – с болью в голосе произнесла мама.
Я задумалась над её словами и посмотрела по сторонам в поисках лавочки, она стояла в метрах двадцати от нас.
– Пойдем на лавочку присядем? – с улыбкой произнесла, она кивнула. – И что ты будешь с этим делать?
– Я не знаю, но мне не нравится такое положение вещей. – присела мама на лавочку и посмотрела на скворечник, который висит на дереве.
– Может стоит отдать всем их обязанности. – предложила я робко.
Мама повернулась на меня округлив глаза.
– И как ты себе это представляешь? – с нотками раздражения произнесла мама.
Ну нет, снова начинается отрицание и хочет скинуть на меня свой конфликт. Конфликт то происходит у неё с собой. Ей не нравится, но она пытается себя заткнуть голосом разума.
– Мам, я тебя ни к чему не принуждаю. Делай как хочешь, это твоя жизнь. – облокотилась я на лавочку.
Мне бы в своей жизни разобраться. Я тоже не в восторге от того, что происходит в моей жизни. Но я решаю постепенно свои внутренние конфликты, и стараюсь выплескивать свое раздражение на бумагу, а не на близких людей, ведь у них тоже есть чувства.
– Как обычно тебя волнуешь только ты сама. – фыркнула мама и встала с лавочки.
Я посмотрела ей вслед и тоже встала с лавочки и направилась за ней.
– А о ком мне думать? – удивленно спросила я.
– Вообще-то у тебя есть дочь. – глянула с упреком на меня мама.
– Правильно, есть. – кивнула я и спокойно продолжила. – Но, чтобы у Евы было всё хорошо, мне нужно решать свои внутренние конфликты самой, чтобы не выплескивать на неё свое недовольство.
Я шла дальше, а мама остановилась, я обернулась.
– Ты идёшь мам? – вопросительно поинтересовалась.
Она смотрела в сторону на деревья.
– Мам? – подошла я к ней.
Она повернулась ко мне, в её глазах блестели слёзы.
– И в кого же ты такая умная. – пробурчала она, моргая.
Я усмехнулась.
– Наверное в тебя. – я её приобняла. – Помнишь мам какая ты была, когда я была маленькая. Я хотела вырасти и быть похожей на тебя. Ты была такой уверенной в себе, величественно шла вперед, у тебя было много интересов, и люди тянулись к тебе, и ты уделяла всем внимание, но также ты сразу менялась стоило задеть твои интересы. В тебе было понимание кто ты, был крепкий внутренний стержень, хотя ты была очень женственной.
Она закрыла глаза и вдохнула. Затем открыла их снова и в них читалась неуверенность.
– Тогда я работала, а не сидела, дома подтирая за всеми.
Я усмехнулась и взяв её под локоть повела дальше.
– Я думаю дело не только в работе. – усомнилась я.
– А в чём? – заинтересовано спросила мама.
– Тогда ты просто жила своей жизнью больше, чем чужой. Ты знала кто ты и к чему ты стремишься. – улыбнувшись проговорила я.
Мы шли молча, каждый думал о своём. Я думала о том, что я сама ещё не могу четко сказать себе, кто я и куда иду. Но я решила, что найду ответ на этот вопрос.
Уже приближались к выходу из парка, как мама произнесла.
– Спасибо. Думаю, я правда потеряла себя. Я знаю, что нужно сыну, мужу, и делаю это, знаю кто что любит кушать, но если спросить себя я не знаю, что я люблю и хочу, я готовлю то, что любят они. А теперь я займусь изучением, что люблю я. – решительно произнесла мама.
– Я рада мам, пусть у тебя всё получится. – произнесла я. – Пойду я за Евой.
Мама нахмурилась.
– Почему так долго адаптируетесь?
– Не знаю, говорят, что она плачет постоянно. Но когда я её забираю, она спокойна, хотя было несколько раз, когда я забирала её в слезах. – потерла руки, стали мерзнуть.
– Может она привыкла, что только с тобой постоянно и с другими не хочет быть? – предположительно произнесла мама.
– Может. – пожала плечом. – Я побежала. Я тебя люблю мам.
– И я тебя.
Мы обнялись и разошлись по разным сторонам. Вошла в группу, тишина. Постояла несколько минут ничего не изменилось. Открыла дверь.
Дочь сразу побежала ко мне с улыбкой.
– Привет куколка. – улыбнулась я, прижимая дочь к себе. – Иди одевайся.
Ева побежала к своему шкафчику. А я посмотрела на воспитателя, которая подошла ко мне.
– Как сегодня она себя вела? – спросила я.
– Ой, как обычно, ревела всё время, только успокоилась, переодеваться не хочет, стульчик не носит, дети уши закрывают от её крика. – взмахнула возмущенно Анна Игоревна.
Я с сомнением посмотрела на Еву, спокойный ребенок, переодевается тихо, глаза нормальные, если бы ревела были бы красные, кожа у неё такая что сразу видно, что она ревет.
– Да? – приподняла я бровь, посмотрев на воспитателя.
– Да. – поджав губы произнесла воспитатель. – Ладно, до свидания. – и закрыла дверь в группу.
#81139 в Любовные романы
#25778 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024