Деньги я заработала и даже больше, чем мне было нужно, ещё когда сказала Максу, что хочу с Евой съездить в Питер, он добавил денег. Так что деньги собраны, только теперь не знаю, как поступать.
Вот и сейчас гуляла по парку, отведя дочь в садик и думала спрашивать у мамы про поездку или с ней тоже беседа была проведена? Потому что больше недели от мамы вестей вообще не было.
Но я ведь теперь и сама хочу туда съездить. Так что решила набрать маме.
– Алло. – сонно пробормотала мама.
– Ты спишь? – удивилась я.
– Спала. – рассмеялась мама. – А что хотела?
Я изумленно посмотрела на время половина девятого, а мама спит? Такого вообще не было если только она не болела.
– Ты заболела? – спросила обеспокоено я, присев на лавочку, в которой подошла.
– Нет, я здорова. А что? – в замешательстве спросила она.
– Ты просто всегда в это время на ногах. Еще когда я в школе училась. А тут спишь. – ошарашенно произнесла я.
Я словила полнейший диссонанс.
– А это. – рассмеялась мама. – Теперь все сами собираются и уходят по делам. А ещё твой отец претензии стал мне высказывать. – и ее голос сменился на возмущенный. – Представляешь сказал, что я фигней занимаюсь, и что моя задача быть женщиной и обсуживать их.
– Ого. – ошеломлённо прошептала я.
– Вот и я также обалдела, и теперь пусть сами себя полностью и обслуживают. Я вообще-то жена и мать, а я всех только и обслуживала. Я не помню, когда я красилась в салоне, я сама себе корни крашу, о маникюре вообще не говорю, ногти подстригла и хорошо. А знаешь еще что? – возмущаясь произнесла мама.
– Что? – рассмеялась я.
Мне было весело, такую эмоциональную и активную маму я давно не видела. Правильно было сказано на какой-то картинке, которую я заметила недавно «Если нет реакции ты болен. Когда тебе стучит невролог молоточком по колену на приеме, то по твоей реакции понимает болен ты или нет». И я с этим теперь согласна, когда ты живешь у тебя жизнь вызывает разные реакции, а когда ты существуешь, то живешь с девизом «Что воля, что не воля, всё равно»
– У меня у женщины, представляешь женщины одежды раза в три меньше, чем у них, у меня всего 16 вещей Вера вместе с верхней одеждой, а про обувь вообще не говорю. – громко сказала она, что я отодвинула даже телефон. – А у них полные шкафы, и как я раньше этого не замечала. – грустно выдохнула мама.
Как я ее понимала, тоже, когда разошлись с Максом, увидела, что покупали все для него чаще всего.
– Я рада, что ты это заметила. – улыбнувшись проговорила я. – Я тебе, что звоню то…
– Ну-ка. – весело проговорила мама.
– Мы в Питер летим? – взволнованно спросила.
– Конечно. Или ты передумала? – недоуменно произнесла она. – Но если дело в деньгах, то я тебе могу дать.
– Нет, не передумала. – улыбнулась я. – И деньги заработала. Так, когда поедем в турагентство? – встала с лавочки оттряхивая снег, и направилась в сторону выхода.
– Ого. – удивленно произнесла мама. – Я если честно не верила, что ты заработаешь, у тебя такая работа не стабильная.
Я рассмеялась, ну да маме нужен весь соцпакет и желательно пенсия, чтобы накапливалась.
– Волка ноги кормят. – проговорила ухмыляясь.
– Наверное ты права. Тогда давай сегодня? Только я записана на брови в два часа, а потом можно. – довольно проговорила мама.
– Да ты смотрю серьёзно взялась за себя. – сказала по-доброму.
– Мне нравится. У меня даже настроение лучше стало я заметила.
– Это здорово. – утвердительно проговорила. – Тогда, как освободишься позвони мне, и тогда поедем, хорошо?
– Хорошо. Чудесного дня. – радостно проговорила мама.
– И тебе. – улыбнулась я.
Положив трубку, я была рада, такой маму я давно не видела, чтобы она была такой активной и задорной. Обычно у неё была такая давящая аура, что иногда было страшно задавать вопросы. И было ощущение что это ты виновата, во всех её несчастьях, ну или другой кто под руку попал.
***
После обеда поехали покупать путевки, вылетаем мы 30 ноября рано утром, а прилетаем 4 декабря практически ночью. У нас будет 3 экскурсии по городу оплаченных, гостиница вроде хорошая.
– Мама я хочу в Эрмитаж, столько про него слышала. – восторженно произнесла я, когда мы выходили из здания, где было агентство.
– Сходим, но вроде у нас есть экскурсия туда на целый день. – тепло проговорила мама. – Только сможет ли Ева целый день на ногах провести?
– Да, есть в путевке. – радостно закивала я, садясь в машину и усмехнувшись произнесла. – А у Евы есть мама, которая может её носить на руках пока что.
– Ну если так, то хорошо. – рассмеялась мама, пристегиваясь. – Моя мечта осуществиться, это так волнительно дочь.
– Да волнительно, когда исполняется то, что хочешь. – подтвердила я.
– Я хотела это еще когда училась в институте. – сказала мама, мечтательно смотря на билеты в её руках.
– Ну вот она исполнилась, практически. – весело проговорила я, выезжая с парковки.
– Ага. – сказала мама улыбаясь.
Я отвезла маму домой, потом заехала забрать Еву из садика.
#80779 в Любовные романы
#25651 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024