Собирая себя по осколкам

23

Приехав в гостиницу, мы направились покушать, все были голодными. Если дочь хоть перекусывала постоянно, то мы с самолета так и не поели. Так что сейчас кушали заказанную нами еду.

– Вера, а тебе не показался странным этот мужик? – спросил брат, кривя лицо.

Мы с мамой хмыкнули.

– А почему он тебе показался странным? – спросила мама.

Мне вот тоже было интересно.

– Ну он по-русски не говорит. – загнул он большой палец, задумавшись. – Еще он выглядит странно, весь такой пижонистый. – и скривился. – А ещё он похож на Максима, так лучше Максима выбери, тот хотя бы по-русски говорит.

Я рассмеялась, прикрыв ладонью рот.

– Стас, ты представляешь больше половины мира не говорит по-русски, это, во-первых, ты тоже как бы странно выглядишь в своей молодежной одежде, мы вот с мамой тебя не понимаем как так можно ходить, всё на несколько размеров больше, чем ты сам, да мам? – посмотрела я на маму, она кивнула улыбнувшись.

– Ясно. – недовольно сказала брат. – Но всё равно он странный, как банный лист прилип к тебе и таскался за нами всю экскурсию, у него что других дел нет?

– Стас, ты что ревнуешь сестру? – удивленно произнесла мама.

– Да Стас очень похоже на ревность. – легонько толкнула его в бок, поигрывая бровями. – Не переживай я останусь твоей сестрой навсегда. – и быстро поцеловала его в щеку.

Он сделал вид, что ему не нравится, стал тереть щеку, а сам улыбался. Знаем мы знаем, сам лезет иногда со своими нежностями, но как бы он ведь подросток и в людных местах показывает, что не нравится ему такое обращение.

– Не ревную. – грустно проговорил вздыхая. – Просто, а вдруг он тебя обидит, как и Макс, он еще и похож на него.

Так он волнуется. По мне прокатилась волна теплоты. Так приятно.

– Ну похож он только внешне, и то если присмотреться, то они очень разные. Да и не планирую я с ним отношений, он ведь уедет обратно в свою Италию.

– Ну да, ну да. – кивнула, хитро улыбаясь мама.

Мы покушали и разбрелись по номерам. Я включила на телевизоре мультики для Евы. А сама смотрела в мессенджер, Давид ничего не писал. Я грустно вздохнула. Я по нему уже скучала, действительно странно. Человека знаю, наверное, меньше пяти часов, а уже скучаю. А мы даже не договорились, когда мы будем ужинать.

– Вер, не спите. – вошла мама в номер.

– Нет, проходи. – проговорила я, убирая телефон.

– Как тебе Эрмитаж? – хитро посмотрела мама, присаживаясь на краешек кровати.

Я закрыла лицо ладонями и улыбнулась.

– Мама я практически его не помню.

Мама расхохоталась.

– А кто-то так хотел туда попасть. – закатила она глаза в улыбке.

– Ну мам, хватит издеваться. – простонала я, улыбаясь.

Мама стала гладить Еву по спине.

– А ты придумала что наденешь? – с загоревшимися глазами спросила она.

– Ну я взяла только три комплекта одежды, джинсы и водолазку, брючный костюм и платье. Так что выбор не велик. – развела я руками.

Мама задумчиво меня осмотрела.

– Надевай брючный костюм, ты в нем красивая и собранная.

Я усмехнулась, соглашаясь. Я тоже думала о костюме, в нем я выглядела и женственно и немного по-деловому.

– Во сколько идете ужинать? – поинтересовалась она.

Я пожала плечами.

– Мы еще не договорились.

– А о чем вы столько разговаривали? – удивленно приподняла мама брови.

– Обо всем практически, он рассказывал о своих поездках в Россию, друзьях, немного о своей родине. – вспоминала я с улыбкой. – С ним легко было общаться.

– Кстати ты так хорошо говоришь по-английски, я даже не знала. – улыбнулась мама, поглаживая меня по колену. – Ты молодец.

– Спасибо!

Пришло оповещение, я сразу схватила телефон, увидев, что написал Давид я улыбнулась и посмотрела на маму.

– Ой, а глазки то блестят. – усмехнулась она. – Давай уже смотри.

«Я не смог долго ждать, поэтому я внизу вашей гостиницы.»

Я в изумлении подняла на маму взгляд.

– Так что там? – заинтересовано спросила мама, заглядывая в телефон. – Тьфу ты, всё равно ничего не понятно.

Я рассмеялась и быстро вскочила с кровати, доставая одежду.

– Он уже здесь. – радостно проговорила я.

– Да ладно. – посмотрела на меня мама, и кинула взгляд на наручные часы. – Всего то, наверное, час прошёл как мы вышли из Эрмитажа.

– Он написал, что не смог долго ждать. – улыбнулась я, достав костюм.

Хорошо я сложила одежду, что она даже немятая. Умница прям.

– Знаешь, он так на тебя смотрел всё время, как будто хотел спрятать ото всех. – задумчиво проговорила мама.

– Да? – приподняла я бровь.

– Да, обычно ваш папа так делает, когда начинает ревновать. – рассмеялась мама. – Он такой смешной становится в такие моменты.

Я тоже улыбнулась, вспоминая, что папа маму ревнует вообще ко всему, даже к детям.

– Знаешь, меня удивила моя реакция, мне хотелось кинуться ему в объятия, и не расставаться с ним никогда, понимание того, что нам нужно расстаться вызывало во мне чувство тоски. – произнесла я приглушенно.

Мама так округлила глаза.

– Знаешь, я как-то смотрела ролик в интернете… – задумчиво потрогала мама свою нижнюю губу. – И там говорили про какие-то близнецовые пламёна, и там говорилось, что якобы ваши души помнят друг друга с прошлых воплощений, что вроде такого. Якобы это грани одной души. А вдруг такое бывает в жизни?

– Не знаю мам, но это поведение для меня ненормально, обычно я очень долго привыкаю к людям, и тем более телесный контакт это вообще самое последнее, что я позволяю в отношении других. А тут при первом взгляде хотелось прижаться и не отпускать его. – произнесла я, одеваясь.

– Да, странно. -произнесла мама озадачено. – Ладно тогда, я Еву могу забрать наш номер.

– Как тебе будет удобно, можете и здесь побыть, там в сумке еще печеньки, шоколад и яблоки если что. – сказала я, показывая на дорожную сумку.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять