Собирая себя по осколкам

24

Когда он меня провожал до лифта, то смотрел на меня до тех пор, пока двери лифта не закрылись. У меня было бешенное желание развернуться и броситься к нему, но я остановила себя, это не нормально. Вдруг это просто порыв какой-то, который быстро пройдет.

Потом я зашла в номер к себе, поставила цветы, и направилась в номер к маме, забрала спящую дочь и перенесла её к нам. Мама шла за мной.

– Ну так что? – спросила она.

Я пожала плечом, а потом у меня потекли слезы из глаз.

– Дочь, ты чего? – озадачено спросила мама, обнимая меня и гладя по спине. – Всё было так плохо? Негодяй да?

Я отрицательно покачала головой.

– Я не хотела с ним расставаться. И сейчас хочу к нему. Я, наверное, какая-то странная, что влюбилась в человека, которого увидела первый раз в жизни. – всхлипнула я. – А я знаю, что влюбилась. И теперь понимаю, что Максима совершенно не любила.

– Ну-ну Вер, все с тобой нормально, такое тоже, наверное, бывает. Ну не скажи, что ты Макса не любила, любила. – продолжала она гладить меня по голове приговаривая.

– Нет не любила, я не знаю, как это объяснить, но теперь понимаю, что в Максе я искала отголоски Давида, хотя не знала его. Но взгляд именно этот я всегда искала в Максиме, и внешний вид и все повадки, я же пыталась его переделать под образ в моей голове, который считала идеальным. Мама это очень странное ощущение, будто Давида я знала всю жизнь и Макса подгоняла под этот образ, неосознанно. – я вытерла слезы и присела на кровать.

– Дочь, прости, но я не понимаю, почему ты так решила. – непонимающе смотрела на меня мама.

– У тебя было иногда чувство, что ты знаешь человека всю жизнь, едва взглянув на него? – спросила я.

– Иногда да, подруга у меня была, мне казалось, что мы с ней одинаково думаем, я только подумаю, а она уже продолжала, и мы с первых минут с ней нашли общий язык, будто были знакомы с детства, хотя это было не так. – окунулась в воспоминания мама.

– Вот и у меня примерно также, только ощущение будто я его искала в других всё это время. – грустно сказала я. – И знаешь, что интересно, я ощущала его сердцем, то есть не телом, бабочки в животе и вся эта бурда, а именно сердцем, ему грустно мне грустно, ему радостно мне радостно, оно как будто усиливалось в разы.

– Надо же видимо в ролике не обманывали. – сказала изумленно мама.

Я начала кивать головой отрешенно смотря в стену. Пиликнул телефон в оповещении.

– Давид скинул песню. – улыбнулась я. – Помнишь мы с тобой песню услышали в машине, когда путевки покупали? – она кивнула. – И вот ты сегодня позвонила, и она заиграла, так он согласен, что певец именно пел о перерождении души, и сказал, что скинет ещё одну песню этого артиста, мама нам даже одна музыка нравится. – вскочила я с кровати и стала ходить из стороны в сторону. – А ещё у нас день рождение в один день представляешь?

– Да ладно? – удивленно приподняла она брови.

– Да! Я сама была в шоке. – я открыла песню. – Хочешь послушать еще одну песню?

– Ну давай. – выдохнула она.

– Я понимаю, что я тебя заболтала и надоела. – понимающе улыбнулась я. – Если не хочешь, я сама чуть позже послушаю.

Мама улыбнулась тепло.

– Ну уж нет, давай включай, только тихо, чтобы Еву не разбудить.

Я кивнула и достала наушники из сумки и подключив их дала маме один наушник, присев с ней рядом. Я включила песню. Мелодия была веселая, а вот текст был о призрачном образе девушки, которую он искал и знает, что она есть, но боится её испортить, ведь у него разбитое сердце.

– Веселая. – произнесла мама, отдавая наушник.

Я усмехнулась, точно она ведь не понимает английский.

– Да мелодия веселая. – подтвердила я, и хотела уже заблокировать телефон, как меня привлекло имя певца David Morreno.

Я вскочила снова на ноги, этого не может быть, я медленно повернулась к маме. Потом быстро залезла в интернет вводя имя певца. И обалдеть это мой Давид, его дата рождения и его лицо.

– Что там? У тебя такое лицо будто приведение увидела. – произнесла она подходя и заглядывая в телефон. – Это тот с которым ты ходила на свидание.

– Да. – дрожащим голосом произнесла я.

Ну теперь точно нам не быть вместе, он певец, а я кто? Обычная среднестатистическая женщина с ребенком. Как я могу даже мечтать, чтобы мы были вместе.

– Ну всё, можно о нём забыть. У нас всё разное и положение в обществе и страны и менталитет, и возраст, всё тут всё. – шептала я быстро.

– Перестань пороть горячку. – строго сказала мама. – Утро вечера мудренее, ложись спать, а завтра подумаешь об этом.

– Он завтра уезжает, вечером мам. – стала говорить, заламывая пальцы и закусывая губу.

Она тяжело вздохнула.

– Так прекращай это всё. Мы приехали сюда наслаждаться поездкой в красивый город. – и строго на меня посмотрела, но при этом улыбалась. – Всё будет так как должно быть.

– Хорошо. – нервно улыбнулась.

– А теперь спать, завтра еще нас ждёт Исаакиевский собор. – и направилась на выход. – Кстати красивые цветы.

– Спасибо мам, что посмотрела за Евой. – вспомнила я.

– Пожалуйста. – произнесла она. – Спокойной ночи.

Мама вышла из номера, а я взяла пижаму и пошла в душ, смыть с себя переживания. Вернувшись обратно, я переодела дочь и легла рядом, укрывая нас одеялом.

Посмотрела на телефон были еще сообщение от Давида. И подумала, но не могут чувства врать. И решила жить текущим моментом, потом подумаю, что с этим делать, а сейчас буду наслаждаться тем, что имею.

Открыла сообщения.

«Понравилась песня?»

Я стала набирать сообщение, грамматика у меня страдает, поэтому залезла в переводчик и стала писать.

«Песня прекрасная. Что же ты переживал, раз написал такие песни?»

И отправила, он мгновенно прочитал сообщение и стал печатать текст.

«Поняла, что это мои песни? (смеющийся смайл). Обязательно расскажу.»

Может там длинная история? А может, как и я не хочет вспоминать прошлое.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять