Когда он меня провожал до лифта, то смотрел на меня до тех пор, пока двери лифта не закрылись. У меня было бешенное желание развернуться и броситься к нему, но я остановила себя, это не нормально. Вдруг это просто порыв какой-то, который быстро пройдет.
Потом я зашла в номер к себе, поставила цветы, и направилась в номер к маме, забрала спящую дочь и перенесла её к нам. Мама шла за мной.
– Ну так что? – спросила она.
Я пожала плечом, а потом у меня потекли слезы из глаз.
– Дочь, ты чего? – озадачено спросила мама, обнимая меня и гладя по спине. – Всё было так плохо? Негодяй да?
Я отрицательно покачала головой.
– Я не хотела с ним расставаться. И сейчас хочу к нему. Я, наверное, какая-то странная, что влюбилась в человека, которого увидела первый раз в жизни. – всхлипнула я. – А я знаю, что влюбилась. И теперь понимаю, что Максима совершенно не любила.
– Ну-ну Вер, все с тобой нормально, такое тоже, наверное, бывает. Ну не скажи, что ты Макса не любила, любила. – продолжала она гладить меня по голове приговаривая.
– Нет не любила, я не знаю, как это объяснить, но теперь понимаю, что в Максе я искала отголоски Давида, хотя не знала его. Но взгляд именно этот я всегда искала в Максиме, и внешний вид и все повадки, я же пыталась его переделать под образ в моей голове, который считала идеальным. Мама это очень странное ощущение, будто Давида я знала всю жизнь и Макса подгоняла под этот образ, неосознанно. – я вытерла слезы и присела на кровать.
– Дочь, прости, но я не понимаю, почему ты так решила. – непонимающе смотрела на меня мама.
– У тебя было иногда чувство, что ты знаешь человека всю жизнь, едва взглянув на него? – спросила я.
– Иногда да, подруга у меня была, мне казалось, что мы с ней одинаково думаем, я только подумаю, а она уже продолжала, и мы с первых минут с ней нашли общий язык, будто были знакомы с детства, хотя это было не так. – окунулась в воспоминания мама.
– Вот и у меня примерно также, только ощущение будто я его искала в других всё это время. – грустно сказала я. – И знаешь, что интересно, я ощущала его сердцем, то есть не телом, бабочки в животе и вся эта бурда, а именно сердцем, ему грустно мне грустно, ему радостно мне радостно, оно как будто усиливалось в разы.
– Надо же видимо в ролике не обманывали. – сказала изумленно мама.
Я начала кивать головой отрешенно смотря в стену. Пиликнул телефон в оповещении.
– Давид скинул песню. – улыбнулась я. – Помнишь мы с тобой песню услышали в машине, когда путевки покупали? – она кивнула. – И вот ты сегодня позвонила, и она заиграла, так он согласен, что певец именно пел о перерождении души, и сказал, что скинет ещё одну песню этого артиста, мама нам даже одна музыка нравится. – вскочила я с кровати и стала ходить из стороны в сторону. – А ещё у нас день рождение в один день представляешь?
– Да ладно? – удивленно приподняла она брови.
– Да! Я сама была в шоке. – я открыла песню. – Хочешь послушать еще одну песню?
– Ну давай. – выдохнула она.
– Я понимаю, что я тебя заболтала и надоела. – понимающе улыбнулась я. – Если не хочешь, я сама чуть позже послушаю.
Мама улыбнулась тепло.
– Ну уж нет, давай включай, только тихо, чтобы Еву не разбудить.
Я кивнула и достала наушники из сумки и подключив их дала маме один наушник, присев с ней рядом. Я включила песню. Мелодия была веселая, а вот текст был о призрачном образе девушки, которую он искал и знает, что она есть, но боится её испортить, ведь у него разбитое сердце.
– Веселая. – произнесла мама, отдавая наушник.
Я усмехнулась, точно она ведь не понимает английский.
– Да мелодия веселая. – подтвердила я, и хотела уже заблокировать телефон, как меня привлекло имя певца David Morreno.
Я вскочила снова на ноги, этого не может быть, я медленно повернулась к маме. Потом быстро залезла в интернет вводя имя певца. И обалдеть это мой Давид, его дата рождения и его лицо.
– Что там? У тебя такое лицо будто приведение увидела. – произнесла она подходя и заглядывая в телефон. – Это тот с которым ты ходила на свидание.
– Да. – дрожащим голосом произнесла я.
Ну теперь точно нам не быть вместе, он певец, а я кто? Обычная среднестатистическая женщина с ребенком. Как я могу даже мечтать, чтобы мы были вместе.
– Ну всё, можно о нём забыть. У нас всё разное и положение в обществе и страны и менталитет, и возраст, всё тут всё. – шептала я быстро.
– Перестань пороть горячку. – строго сказала мама. – Утро вечера мудренее, ложись спать, а завтра подумаешь об этом.
– Он завтра уезжает, вечером мам. – стала говорить, заламывая пальцы и закусывая губу.
Она тяжело вздохнула.
– Так прекращай это всё. Мы приехали сюда наслаждаться поездкой в красивый город. – и строго на меня посмотрела, но при этом улыбалась. – Всё будет так как должно быть.
– Хорошо. – нервно улыбнулась.
– А теперь спать, завтра еще нас ждёт Исаакиевский собор. – и направилась на выход. – Кстати красивые цветы.
– Спасибо мам, что посмотрела за Евой. – вспомнила я.
– Пожалуйста. – произнесла она. – Спокойной ночи.
Мама вышла из номера, а я взяла пижаму и пошла в душ, смыть с себя переживания. Вернувшись обратно, я переодела дочь и легла рядом, укрывая нас одеялом.
Посмотрела на телефон были еще сообщение от Давида. И подумала, но не могут чувства врать. И решила жить текущим моментом, потом подумаю, что с этим делать, а сейчас буду наслаждаться тем, что имею.
Открыла сообщения.
«Понравилась песня?»
Я стала набирать сообщение, грамматика у меня страдает, поэтому залезла в переводчик и стала писать.
«Песня прекрасная. Что же ты переживал, раз написал такие песни?»
И отправила, он мгновенно прочитал сообщение и стал печатать текст.
«Поняла, что это мои песни? (смеющийся смайл). Обязательно расскажу.»
Может там длинная история? А может, как и я не хочет вспоминать прошлое.
#81069 в Любовные романы
#25752 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024