Мы сидели завтракали все вместе, настроение у меня было скверное. Мои душевные переживания отражались на моем аппетите, и мне не хотелось кушать, так что я без энтузиазма ковыряла еду в своей тарелке.
– Вер, а он что правда певец? – с интересом в голосе спросил брат.
– Мгм. – скупо произнесла.
Нашёл что мне напомнить.
– Это же круто! – воодушевленно проговорил Стас. – Ты подцепила популярного парня.
Вид брата говорил о том, что эта новость оказалась ему очень даже по душе.
– Ты только вчера говорил, что он странный тип. – скривив губы произнесла.
– Ну я тогда еще не знал, что он певец. – улыбнулся широко брат.
– Стас прекрати. – шикнула мама на брата.
– А что такого? – непонимающе посмотрел брат на нас двоих. – Это же круто, у Веры будет муж мало того, что иностранец, так еще известный иностранец.
Я посмотрела на маму, которая, закатила глаза и тревогой посмотрела на меня.
– Ничего крутого Стас. – пробурчала я. – Это хуже нежели он был бы обычным парнем.
– Почему? – с широко открытыми глазами смотрел на меня брат.
– Например мы разные. – усмехнулась я.
Он усмехнулся и наколол овощи на вилку.
– Ну не знаю, вчера очень даже было похоже, что одинаковые не отлипали друг от друга. – фыркнув произнес насмешливо Стас.
– Это было вчера. – грустно проговорила я.
Мне просто страшно. Очень много страхов. Ум рисует такие картинки, которые меня пугают. Например, что всё что вчера было мне показалось, или например, что у него столько девушек, которым он нравится, то зачем ему я.
Мы позавтракали и направились в свои номера, мама пошла за мной в номер.
– Давай я с Евой посижу, пока вы погуляете? – тихонько спросила она, усаживаясь на кровать и включая мультики дочке, которая первым делом после того, как вошла побежала к телевизору.
– Зачем? – спросила отрешенно. – Я пойду с ней. Я тут посмотрела недалеко отсюда есть парк, так что думаю мы направимся туда.
– Как скажешь. – кивнула мама. – Я смотрю ты себя там накрутила. Знаешь дочь живи чувствами, перестань обо всём думать. Ты вообще очень много анализируешь. И чаще не в свою пользу.
Я усмехнулась, что есть то есть.
– Что поделать если я реалистка.
– Ты пессимистка, а не реалистка. Реалист увидел проблему и решил её, пессимист увидел проблему и пытается её избежать, думая, что с ней не справится.
Я подошла и обняла маму.
– Помнишь ты мне один раз сказала фразу «Себе свой совет посоветуй». Так вот те советы, которые ты давала людям и вселяла в них уверенность посоветуй теперь их себе. – произнесла улыбаясь
– Спасибо мам.
– Ладно, вы собирайтесь я пойду в номер отдохну. – подмигнула она и вышла из номера.
Я посмотрела на дочь, которая смотрела мультики, лежа на кровати. И смеялась от странный персонажей в телевизоре. Ну и мультики пошли, не понятно, что там за животное нарисовано.
– Ева, пойдем гулять в парк? – весело спросила дочку.
Она на меня так внимательно посмотрела и сощурив один глаз спросила.
– А конфеты купим?
– Купим! – улыбнулась я ей.
– Ура! – воскликнула она и стала прыгать на кровати.
Детям лишь бы конфеты и игрушки купить, думала я, одевая дочку. И насколько простые вещи делаю их счастливее. А у нас взрослых запросы повышаются, и уже мелочи становятся неважными.
Мы оделись и вышли из номера, занесли ключи маме, и поехали вниз спускаясь.
Когда открылась дверь, то я сразу осмотрела холл и увидела Давида, который улыбнулся и поднялся с диванчика, направляясь к нам.
Я рассматривала его пока он подходил к нам, на нем были надеты джинсы, свитер и то же пальто. Он был высоким, наверное, на головы полторы выше меня. Его улыбка, творила что-то невероятное внутри меня, что все страхи, кружащиеся внутри меня, испарились.
– Доброе утро! – радостно произнес он, и спустился на корточки перед Евой, давая ей пять.
– Привет. – произнесла Ева, разглядывая его.
– Доброе утро. – улыбнулась. – Ева с тобой поздоровалась тоже.
Он кивнул.
– Куда направляемся? – посмотрел он, внимательно осматривая нас
– Мы думали в парк. – посмотрела на него с улыбкой, и перевела взгляд на дочь. – Да Ева?
– Да. – серьёзно кивнула дочь, и протянула ему свою машинку. – Смотри.
– Она говорит, посмотри её игрушку. – посмотрела по сторонам и напряглась на нас многие смотрели заинтересовано. – Может пойдем уже?
– Да. – кивнул он, и выпрямился, и протянул руку Еве и посмотрел на меня. – Могу я?
– Да, конечно. – быстро сказала я, прикусив губу.
Ева быстро схватила его за руку, без церемоний. Давит рассмеялся и снова появились его соблазнительные ямочки на щеках. Конечно, она согласна, так ведь можно висеть, а не идти.
Мы шли в парк, и Давид немного тревожно смотрел на меня. Я и сама чувствовала эту тревогу. И я подумала, что нужно завести какой-то разговор.
– Как спалось? – улыбнувшись спросила Давида.
– Беспокойно, часто просыпался. – произнес он, почесывая висок. – А тебе?
Я заметила у него это привычку, она проявляется у него, когда он нервничает.
– Мне тоже. – кивнула я.
– Много мыслей? – предположил он, сдерживая смех.
– Очень. – подтвердила я.
– О чём? – поинтересовался он. – Оу. – воскликнул он когда дочь повисла на нас.
– Извини. – виновато улыбнулась и посмотрела на дочь. – Ева, иди нормально.
Она цокнула и недовольно пошла, шаркая ногами.
– Нет проблем. – рассмеялся Давид, смотря на насупившуюся дочь. – Обиделась?
– Да. – улыбнулась я.
– Пусть тогда делает дальше. – добродушно произнес он.
– Нет. – отрицательно покачала головой.
Мы как раз увидели детскую площадку рядом с парком.
– Может туда сходим? – спросила я, указывая на детскую площадку.
– Пойдем. – пожав плечами, хитро улыбнулся. – Давно не был на детской площадке.
#80986 в Любовные романы
#25724 в Современный любовный роман
сложные отношения, истиная любовь, становление героини ...
16+
Отредактировано: 27.11.2024