Собирая себя по осколкам

26

Мы еще пока были в Санкт-Петербурге, посетили Екатерининский дворец, затем походили по торговым центрам, посмотрели архитектуру самого города. Мне понравился город, хотелось бы еще сюда вернуться, но может летом, ведь Петергоф так и не посетили.

Давид писал о том, как проходят его дни, сейчас он находился в Америке, даже прислал несколько фотографий со съемок. Получалось не совсем удобно, часовая разница у нас составляла 8 часов. Да и я понимала, что он там занят, но он писал.

Мама с братом видели, что я счастлива, если брат кривился от моего довольного лица, то мама была рада.

Мы вернулись домой, и заходя домой я подумала, отдыхать хорошо, но дома намного лучше. Свои стены греют. Вернулись мы поздно, так что я уложила дочь сразу на кровать, так как она спала, и вышла поблагодарить брата за то, что помог донести нашу сумку.

– Спасибо Стас, что помог. – обняла я его.

– Ладно тебе. – смущаясь произнес он. - Спокойной ночи.

– И тебе спокойной.

Закрыла дверь за братом и улеглась на диван в зале. Невероятно чувство, когда находишься дома, хоть гостиница и была довольно комфортной, но она будто пустая, без души.

Я подошла к столу, достала тетрадь, где я фиксировала то, что сделала. Сразу отметила то, что планировала сделать. И довольно вписала новые пункты. Раньше я думала, что это бред записывать всё в прошедшем времени, но сейчас я понимаю, что в этом есть что-то, потому что больше 70% сделано, того, что я желала.

Потом написала Давиду, что долетела. И на доброй ноте пошла я отдыхать.

Утром проснулись, сходили в магазин за молоком, чтобы приготовить кашу на завтрак. Покушали и после Ева пошла играть игрушками, странно получается, стоит детям некоторое время не видеть свои игрушки, и они становятся для них как новые.

Целый день я занималась наведением порядков, стиркой, и подготовкой вещей дочери к садику. К вечеру написала Ирине о том будет ли она проводить завтра тренировку, она сказала, что будет и записала меня на 16 часов.

Вечером мы вышли с Евой в супермаркет за продуктами, он находился недалеко от нашего дома.

Дочь увидела прилавок с игрушками и стала все по очереди кидать в корзину.

– Не-а, выбирай одну игрушку. – сказала я дочери.

Ева нахмурилась и смотрела на все игрушки и так жалобно посмотрела на меня, но я была непреклонна. Наученная уже, раньше покупала ей что она хочет, и вылилось это в истерики, которые были, когда мы заходили в любой магазин.

– Вот. – сказала Ева, протягивая куклу с гитарой.

– Ладно. – улыбнулась я и направилась к овощам и фруктам.

Ева притащила мне апельсины, очень уж она их любила и зимой и летом готова их есть, я улыбнулась, складывая их в пакет.

– Вера? – кто-то спросил мужским голосом.

Я обернулась, и увидела друга Максима, Влада. Хотелось поскорее избавиться от его общества.

– Привет. – спокойно произнесла я.

– Привет. – весело произнес он и потянулся обниматься как раньше, я выставила руку вперед, он перестал улыбаться. – Как жизнь?

– Всё хорошо. – ровно произнесла я, толкая тележку дальше. – У тебя?

– Да нормально всё. – весело произнес он. – А вы что продукты покупаете?

– Как видишь. – с сарказмом произнесла я.

– Может помочь донести продукты до дома? – предложил с улыбкой Влад.

Я отрицательно махнула головой.

– Нет, спасибо.

– Как Макс? – внимательно изучая меня произнес он.

Я пожала плечами, мне было всё равно как он.

– Не знаю, у него узнай.

– Ясно. – широко улыбнулся Влад. – Ну ладно тогда, еще увидимся.

Влад прошел в другой отдел, а меня передернуло от его лицемерия. Ведь, когда в один из дней я попросила Макса посидеть в болеющей дочкой и пошла в магазин, он сидел в машине Макса, и вылез, улыбаясь мне. Это потом я уже узнала, что в машине сидела новая мадам моего тогда еще мужа.

А такая дружба у него со мной была, куда деваться, скривившись подумала я. Пусть дальше как-то сами без меня, я хочу, чтобы в моем обществе были честные люди.

Купили продукты и направились домой. Разложила продукты, поужинали с Евой и пошла её купать. Когда она наплавалась и наигралась в ванной, то я вытащила её, и пошла укладывать в кровать.

У меня было проблема, спит она всегда только со мной, сколько не пыталась лечь в зале, она прибегала ко мне, так что спим дальше вместе.

Уложила Еву, и сама уснула.

Утром чуть не проспали садик, так что бегом бежали по сугробам. Завела дочь в группу, и направилась домой. Шла неспеша, было темное и морозное утро, снежинки падали. Залюбовалась красотой и подходя к дому, увидела мою машину, превратившуюся в большой сугроб за время нашего отсутствия.

Так что поднялась наверх и обмела машину, чтобы не обметать потом. И поднявшись домой выпила горячего чай, и прилегла на кровать и уснула. Проснулась от звука перфоратора, спасибо соседям, что разбудили, как бы уже половина 12.

Я пошла умылась, сделала себе кофе и уселась за свой ноутбук. Посмотрела в сообщениях, кто хотел записаться на консультацию, и стала им отвечать, кто ответили 2 человека, так что я сразу приступила к первой, составляя и расшифровывая матрицу. За работой не заметила, как пролетело время, но в половину, четвертого прозвенел будильник. Я завела машину и стала собираться на тренировку.

Доехав до студии, я переоделась и вошла в зал.

– Привет. – помахала мне Ирина.

– Привет. – радостно улыбнулась ей.

Все расселись на свои коврике, и началась тренировка.

Из-за я не хотела уходить, такое безмятежное состояние, что я в окружении еще нескольких девчонок, лежала на коврике с закрытыми глазами.

– Кто за то, чтобы сходить на игру в квиз? – задорно проговорила девушка, которую я вижу тут только второй раз.

– Наташ, ну кто пойдет на такое? – улыбаясь произнесла Ира.

– А что за игра? – спросила я, принимая сидячее положение на коврике.

– Вот видишь, интересно. – поиграла она бровями. – И вообще знаешь в прошлую субботу нам места не хватило, очень много людей в нее играют. Это викторина.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять