Собирая себя по осколкам

34

Пили чай мы в давящей тишине. Папа хмуро посматривал в сторону Давида. А мы с мамой старались сгладить все углы. Но вроде без конфликтов. Не знаю, как они поедут в баню вместе. Но и я с Давидом и с Евой не поеду.

– Давайте собираться. – встал папа из-за стола. – Мы первые поедем, а потом вы. Там как раз уже будет не так жарко.

И поцеловав маму в щеку, вышел из комнаты. Габриэль что-то сказал Давиду по-итальянски. Наверное перевел. А Давид поглаживал мою руку большим пальцем, и показывал своим видом, что все в порядке. Но я видела, что он напряжен. Хотя старался выглядеть расслабленным.

А я чувствовала его как себя.

– Минуточку. – произнесла я.

Встала я и направилась в комнату родителей, постучала в дверь.

– Пап можно?

– Да, конечно, проходи Вер.

Я вошла в комнату, папа надевал свитер.

– Пап, ты бы не мог быть помягче с Давидом.

Папа качнул головой и хохотнул.

– Вера ты хоть предупреждай, что ты их клонируешь.

Я непонимающе посмотрела на него. В смысле?

– Я как вышел в коридор. Чуть не охренел. Смотрю и думаю, зачем ты Макса приперла. А потом смотрю что-то стиль не Макса. А когда он заговорил, я вообще растерялся.

– Они не похожи. – упрямо произнесла я, поджав губа.

Хотя сама в первый раз подумала, что они похожи.

– Соглашусь. У этого больше мужского. Он не заискивает как твой бывший муж. – и хмыкнул, почесав шею. – Сами разберемся.

– Только можешь помягче? – улыбнулась я, обнимая его сбоку.

Папа поцеловал меня в макушку и кивнул.

– Ладно иди уже, защитница.

Я благодарно ему улыбнулась и поцеловав в щеку, выбежала из комнаты. И даже попрыгала вокруг себя. Потом несколько раз вдохнула и выдохнула, успокаиваясь, направилась в кухню как в ни в чем не бывало. А внутри меня просто душили эмоции счастья.

Села на стул, и под столом сжала руку Давида. И кивнула маме, что всё хорошо на её вопросительный взгляд. А потом посмотрела на Давида, в его глазах было столько нежности. Что хотелось в ней просто купаться, наслаждаясь ею.

Папа вышел в прихожую и позвал всех. Так что Давид поцеловал меня в макушку и вышел из дома. Папа предложил Давиду его теплую куртку и зимние сапоги. Тот усмехнулся и куртку надел, а вот обувь по размеру не подошла.

Оказалось, что у них со Стасом одинаковый размер и брат дал ему свою обувь. Так что даже одели моего мужчину. Моего? Я удивилась себе, что уже так называю его в мыслях.

Когда мужчины уехали. Мы с мамой стали ставить готовить горячее. И делать закуски.

– А мне твой Давид понравился. – сказала мама, раскладывая рулетики из ветчины.

– Мне тоже. – кивнула я и улыбнулась.

– Он не растерялся как твой первый муж.

Я пожала плечами, накалывая на шпажку оливки.

– Ну-у-у Максу тогда было 19. Может поэтому. Но да Давид и меня удивил своим взглядом, не видела раньше его таким серьёзным.

– Знаешь у Макса всегда взгляд растерянным и оставался. – передернула мама плечом. – А взгляд у Давида красноречивый, он на тебя так смотрит будто в берлогу свою утащить хочет.

Я рассмеялась. Ну не прям так. Но взглядом прожигал и от него исходили красноречивые импульсы. Казалось, что окажись мы одни, опробовали бы этот стол уж точно. И я была бы не против. Я покраснела от своих мыслей.

– Наверно. – сказала я немного осипшим голосом.

Дальше мама поглядывала на меня заинтересованным взглядом. Сходила посмотрела на Еву, слишком тихо было, а она спала.

– Ева спит. – произнесла я, входя в кухню.

– Как раз проснется, когда мы поедем. Ну или проснется по дороге.

Мы с мамой сделали все закуски и поставили на кухонные столешницы.

– Мужики приедут и сами на стол накроют. Что-то они долговато. – я глянула на время вместе с мамой и правда уже два с половиной часа.

– У них там все хорошо? – с беспокойством произнесла я.

– Сейчас пойду позвоню. – произнесла мама и раздался звонок на мой телефон.

– Мам, папа сам звонит мне. Алло. – сказала я, ответив на звонок.

– Дочь, машину заводи, мы выезжаем. Или может на моей поедешь?

Я посмотрела на маму.

– На своей поеду, потом еще хочу её к своему дому отогнать. Завезу маму и Еву, и сама припаркую машину и приду.

– Как хочешь. – произнес папа. – Тогда заводи машину.

– Хорошо. – сбросила звонок.

Мама кивнула и пошла собирать себе вещи. Наши с Евой банные принадлежности лежат в машине.

Минут через 15 подъехали наши. Заходили в дом шумно. Смеялись о чем-то своем. Я смотрела на довольного Давида, который зашел в квартиру и разувшись первым делом подошел и обнял меня, поцеловав в уголок губ. Понятно, кто-то выпил. Я с укором глянула на папу. Он так и с Максом делал.

Папа усмехнулся и показал палец в вверх. Я снова посмотрела на Давида.

– Всё хорошо? – весело спросил он.

– Много пил? – улыбнулась я.

Он отрицательно покачал головой.

– Рюмку только выпил. – крикнул папа.

А несет так будто всю бутылку.

– Один раз. – усмехнулся Давид и прижал к себе.

Слишком вольно Давид себя стал при родителях вести. До этого так открыто не обнимал меня. Мама говорила о том, что им нужно поставить стол и накрыть на него, пока мы будем в бане.

А в это время я стояла и обнималась с Давидом. Мне хотелось бы с ним оказаться в отдельной комнате. Да что за мысли такие?

– Выйдешь со мной покурить? – приподняв с улыбкой бровь, спросил Давид.

Я кивнула и сказала маме, что мы пока выйдем, пока мама говорит, что им нужно делать.

Мы за руки вышли в подъезд. Вызвали в лифт, а меня прямо потряхивало от взгляда Давида. Такое чувство, что он снимает с меня всю одежду.

Вошли в лифт. И он одним движением меня прижал к стене лифта и впился жадным поцелуем в мои губы. Его страсть закружила меня мгновенно. Мое тело горело, так хотелось, чтобы его руки были везде, и я сама могла исследовать его руками.



Отредактировано: 27.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять