Собирая себя. (сборник стихотворений).

***

Моя душа, как открытая книга,  

Почти, как чистый лист,  

Но нарушает благодушие лика,  

Внутри засевший анархист.  

 

О да, друзья, я не безупречна!  

И в мыслях часто хаос,  

Немного ветрена, беспечна  

И прямолинейна малость.  

 

Но я люблю, когда всё справедливо,  

Никто не пристаёт к делам других,  

И ненавижу, когда крикливо  

Убеждают, что смогут сделать дел больших.  

 

На самом деле эти люди,  

Собой не представляют ничего.  

Но какого другим-то будет,  

Когда узнают это всё?!  

 

Но есть и у меня,  

Одна дурацкая черта,  

Всегда по жизни с ней была  

И до сих пор со мной она.  

 

Я убегаю от проблем,  

Хотя чаще в переносном смысле.  

Но это не исключает тех дилем,  

Которые приследуют по жизни.  

 

Итак, к чему я всё вела?  

Сама уже не помню.  

И знаете, честно говоря,  

Мне просто захотелось выплеснуть эмоции сегодня.

19.02.2015



#39125 в Разное
#11728 в Драма

В тексте есть: первая любовь, становление

16+

Отредактировано: 17.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять