Наверное, знай я, чем закончится этот день, то струсила и осталась бы дома.
Но я даже не подозреваю, насколько перевернётся моя жизнь, и поэтому, как в самый обычный день, ничем не отличающимся от других утром, я бужу своего шестилетнего сына песенкой из его любимого мультфильма. По крайней мере, когда она звучит, Кирюша ведёт себя спокойно. Поэтому я окрестила «Царевны» любимым.
Кирилл просыпается с хорошим настроением, и я считаю, что такое начало дня можно назвать удачным. Я могу пересчитать по пальцам, когда утро у нас было «добрым», без истерик.
Я родила своего сына на третьем курсе университета. Тогда я была влюблённой и донельзя наивной. Максим был моей первой любовью, обещал звёзды и любовь до гроба. Я, лишённая отцовской любви с самого детства, верила каждому его слову. Мне так хотелось, чтобы он меня любил настолько сильно, что я сама поверила в это. Сама придумала для нас будущее, вышла замуж, родила нашего красивого ребёночка, и жили втроём мы долго и счастливо.
Только когда я ушла в академ и родила нашего сыночка, любовь Максима закончилась. Ему не понравилось, что у нас есть ребёнок, а жить не на что, или что теперь мы не занимаемся сексом тогда, когда нам захочется. Он слишком молод для семьи, для такой ответственности. У него учёба и амбиции.
Он перестал появляться в нашей жизни, просто исчез.
А когда сыну исполнилось два года, ему поставили диагноз: аутизм. Началась бесконечная гонка за развитием.
С роднёй отношений у меня и так были не очень, а потом от меня и вовсе все отвернулись. Максим же, когда я попросила у него помощи, сказал, что такой ребёнок ему не нужен, это я виновата в «браке» нашего сына, и значит, это мои проблемы.
Но я не сдалась. Окончила университет заочно. Получила диплом и, наконец, устроилась на хорошую работу.
Только этого всё равно не хватает, чтобы оплачивать реабилитационные центры, врачей и просто нашу жизнь.
Недавно у Кирюши начали наблюдаться улучшения. Иногда он смотрит мне в глаза, реагирует на мои слова, редко, но может съесть что-то из нормальной еды, а иногда говорит «мама». И это лучшие моменты в моей жизни. Мой сын – мой единственный лучик света. Остальное – серая пропасть, из которой я не всегда вижу выход.
— Ох, ты пришла! — вздыхаю с улыбкой при виде Люды в дверях. Сама же я уже натягиваю сапоги, опаздываю на работу. — Спасибо тебе, ты меня очень выручаешь, правда... Как получу зарплату всё отдам. Кирюша завтракает, сегодня он в хорошем настроении!
— Беги на работу. Кирилл хороший мальчик, и мы с ним ладим. Ни о чём не переживай, Катюш. Отдашь как сможешь, мне всё равно нечем дома заняться.
С благодарностью обнимаю нашу бывшую медсестру, которая очень любит детей, но ей не повезло иметь своих. Она начала оставаться с Кириллом полгода назад, я плачу ей небольшую сумму в сравнении со стоимостью услуг других нянь, которых я нанимала, но иногда всё равно не хватает, чтобы рассчитаться. Даже не знаю, что бы делала, не встреть я её.
Зима подходит к концу, и город похож на грязную лужу. Но уже чувствуется дуновение весны, ещё чуть-чуть, и мир начнёт зеленеть, обретать яркие краски. Это ощущение вселяет какое-то воодушевление. Как будто совсем скоро всё изменится. Осталось всего чуть-чуть потерпеть.
Офис компании, в которой я работаю вот уже три года, встречает меня суматохой будних дней. Высокое красивое здание, сверкающие полы, запах успеха и много красивых ярких людей.
Я в их число не вхожу. Основная масса работников здесь занимаются рекламой, творчеством, я же – в отделе финансов. Строгие данные, таблицы, целые дни у монитора компьютера и редкое посещение совещаний, где в основном я лишь сижу и делаю заметки в своём блокноте. Я мелкая сошка, никому незаметная, одна из. Легко заменяемая единица. Но с достойной для моей должности зарплатой и возможностью подняться по карьерной лестнице.
Об этом…
— Ты слышала? Освободилось место старшего аналитика. Как думаешь, кого из нас наконец повысят? — это я слышу в нашей небольшой зоне отдыха, когда решаю навести себе кофе. Две моих коллеги, похожие на меня мелкой должностью, но не уверенностью. Они молоды, уверены в себе, красивы. И у них точно больше шансов быть замеченными, потому что как минимум они не выглядят измученными жизнью. Блондинка играет бровями, понижая голос. —Я сегодня на всякий принарядилась, вдруг повезёт и кто-нибудь из наших боссов решит, что я идеальная кандидатка! Или сразу оба!
Покосившись на девушек, которые заливаются смехом, я забираю свою кружку и сажусь за стол. Я, конечно, уверена в профессионализме наших боссов. Тимур Раевский и Артур Вершинин создают впечатление очень серьёзных мужчин. Они выкупили это агентство год назад и вывели его на новый уровень.
Но… глупо отрицать, что женская привлекательность имеет свой вес. Наши начальники любят женщин, очень, насколько я знаю и видела. А женщины в свою очередь любят их, ведь эти мужчины слишком красивы, слишком успешны и богаты, чтобы хотя бы не попытаться привлечь их внимание.
Не исключено, что выбор боссов будет основываться и на чём-то другом, помимо профессиональных качеств сотрудника.
На телефон поступает звонок, от реабилитационного центра, куда я вожу Кирюшу.
— Екатерина Андреевна, сообщаем вам, что у вас имеется задолженность за декабрь и январь. И просим оплатить её в ближайшее время.
— Но я брала отсрочку. У меня пока нет такой суммы, и с заведующим мы договаривались об оплате частями, — говорю тихо, сердце начинает колотиться в висках.
— Екатерина Андреевна, мы и так пошли вам навстречу. Но за эти месяцы платёж необходимо внести до конца февраля. Мы понимаем вашу ситуацию, но не можем изменить общие правила оплаты для наших пациентов.
Сглатываю тяжело и медленно киваю.
— Я вас поняла, спасибо, что проинформировали.
Зажмуриваюсь и начинаю лихорадочно раздумывать, где взять деньги. Мысль приходит не самая приятная, но деваться некуда. Кредит мне уже точно больше никто не одобрит. Кириллу нужные лучшие специалисты, только в этом центре появились какие-то результаты, и я не могу оборвать нашу терапию.
#778 в Мини
#418 в Мини: любовный роман
#390 в Мини: эротика
мжм властные мужчины, босс и подчинённая, очень горячо и откро...
18+
Отредактировано: 06.03.2026