— Какая теплая встреча.
Я смиренно присела в коленях, выражая почтение. Старалась в точности повторить искусный поклон куртизанок, ибо… я не куртизанка. Я вообще не из этого мира. Случайная жертва излома времени и пространства.
Мужчина пристально наблюдал, улыбочка стала шире, ехиднее.
Видимо, я всё-таки сделала что-то не так.
— Как тебя зовут?
— Ён, господин.
— Ён, — повторил мягко, нежно, словно пробуя каждую букву на вкус.
У живого воплощения древнего зла был чарующий голос, подобный ласкающему бархату, обволакивающий, глубокий и выразительный.
— Как велите называть вас? — спросила тихо, робко опустила взгляд.
Хорошо, что дракон пошел на диалог… Возможно у меня получится увлечь его в игру «уважаемый господин и куртизанка» и мы сможем спастись.
Дракон ответил не сразу.
Некоторые время пристально разглядывал меня, а после паузы негромко ответил:
— Вейшенг.
— Хорошо, господин Вейшенг.
— Нет, — отчеканил он, чем заставил испуганно воззриться на него. Усмехнулся, наблюдая за реакцией. — Просто Вейшенг, — добавил проникновенно.
Я покрылась мурашками.
Такой голос пленил…
Такой голос завораживал…
А ещё я кое-что поняла — Вейшенг меня не пугал. Совсем.
Липкий страх, навеянный куртизанками дома Удовольствий о драконе, проклятом девятью небесами, вдруг… исчез.
Высокий, беспощадно красивый, с чёткими заострёнными чертами лица, малахитовыми миндалевидными глазами и длинными иссиня-черными волосами Вейшенг… не пугал. Он манил.
— Что ж, Ён, покажи мне гостеприимство куртизанок дома Удовольствий.
Дорогие читатели, приглашаю в историю моей коллеги!
https://litnet.com/shrt/rBrT

#45623 в Фэнтези
#919 в Азиатское фэнтези
#75095 в Любовные романы
#23147 в Любовное фэнтези
дракон, властный герой, приручить_злодея
16+
Отредактировано: 13.04.2025