Сохрани меня в своей памяти

13. Это просто невероятно!..

Дима.

Я быстро подъехал к пиццерии и резко затормозив машину, выскочил из неё и побежал во внутрь.

- Где Шепелева?! - спросил я, пробегая мимо матери.

- Она на кухне!.. - мама с удивлением посмотрела на меня, а я со скоростью света бросился бежать в сторону кухни. - А что случилось?!

Забежав туда я увидел Сашу.

"Слава богу!" - промелькнула мысль в голове.

От шума открывающейся двери, она обернулась и посмотрела на меня. Я быстро подошёл к ней, схватил её за руку и приблизился своим лицом к её так близко, что услышал её частое дыхание, видимо от испуга и почувствовал его на своём лице.

- Объясни мне, что это было на той лесопилке?!.

- Ничего... - сказала она спокойно, но я понял, что она только хотела казаться спокойной, но на самом деле это было не так. Она смотрела мне в глаза и пыталась освободиться из моей железной хватки.

- Я же велел тебе оставаться в машине! - я смотрел на неё, пытаясь понять её состояние.

То, что я увидел сегодня, было сверх моего понимания, да и в целом моё представление о девушках. Я знал, что девушка по своей природе почти никогда не совершает подвигов. Особенно таких!..

Но я ошибался!

Я очень испугался за Шепелеву. От страха за неё у меня всё тело скрутило какой-то до безумия болючей судорогой... И долго не отпускало.

- Почему не позвала меня или ребят?!

- Мне некогда было звать вас с Владом и Пашкой на помощь, поэтому пришлось действовать самостоятельно.

- Ты издеваешься?! - своими словами она довела меня до бешенства. - Ты могла погибнуть!..

Последние слова я выкрикнул ей в лицо, смотря в её испуганные глаза.

- Но не погибла же!.. - она наконец-то освободила свою руку из моей руки.

- И где ты оставила грузовик?

- На трассе, недалеко отсюда...

С этими словами она обошла меня и по видимому хотела выйти.

- Ну уж нет!.. - сказал я и догнав ее, опять схватил за руку. - Что я ещё должен знать о тебе?!

Саша посмотрела на меня и со вздохом начала перечислять "жизненные достижения", загибая пальцы:

- С четырех лет занимаюсь танцами, с шести лёгкой атлетикой, тэквандо и скалолазанием... С лет восьми умею ездить на машине...

- Что?! - я отпустил Шепелеву и отвернувшись, взялся за голову. - Невероятно! Это же был огромный грузовик...

- В котором они заперли Андрея!..

Я повернулся к Шепелевой и с удивлением посмотрел на неё.

- А сейчас он где?

- Я позвонила Воронцовой, она приехала и забрала его домой...

Андрей... Что он делал на этой лесопилке? Что возят туда эти фуры? Почему эти люди закрыли его в одной из них? Вопросов было очень много и на них мог ответить только мой брат...

Я покачал головой в растерянности. Становилось тяжело дышать от одной только мысли, что Саша могла погибнуть сегодня...

- Я когда увидел тебя за рулём этой громадной фуры, и что люди с оружием окружили тебя... - я стал подходить к девушке, которая скрестив руки на груди, стояла и смотрела на меня. - Я очень испугался за тебя!..

Я подошёл к ней и прижал к себе, а в голове вспыхивали страшные моменты подвига этой ненормальной девчёнки...

Три часа назад...

Мы ехали по трассе вдоль леса, когда нас ослепил яркий свет фар огромных грузовиков, ехавших навстречу нам.

- Как ярко светят!.. - буркнул я, когда меня ослепили фарами и мимо нас проехали две громадные фуры. - Это случайно не те грузовики, о которых мне говорил Воронцов?

- Он тебе что-то рассказывал о фурах? - Саша посмотрела на меня в недоумении. - Когда?!.

- На кануне Нового года, я заходил к нему в больницу... И он мне рассказал, что с ним случилось...

- И ты мне ничего не рассказал?..

- И нам ты ничего не говорил об этом! - возмущённо сказал Влад.

- Ну, простите! Как-то было не до этого!.. - стал оправдываться я.

- Они сворачивают! - перебил меня Кузнецов, который наблюдал всё это время за фурами через заднее окно машины.

- Может проследим куда они направляются? - предложил Влад, смотря на меня в зеркало заднего вида.

- Я не против... Но нам нужно искать Андрея!.. - настойчиво сказал я.

Секунд десять стояла тишина, но Влад не выдержал и выпалил:

- А вдруг он там?!.

Я резко остановил машину и повернулся к ребятам.

- Влад, ты возможно прав... И поэтому мы сейчас проверим это! Тем более, что именно здесь стреляли в Воронцова...

Я посмотрел на Сашу, которая в недоумении смотрела на меня.

- Ты правда считаешь, что он может быть там?

- Я знаю своего брата, если он что-то задумал выяснить, то обязательно это сделает! - я перевёл взгляд на ребят. - Поэтому да, я считаю, что он может это выяснять прямо сейчас!

С этими словами я завёл мотор и развернув машину, поехал вслед за грузовиками.

Как только я увидел свет лесопилки, выключил фары, остановился и повернулся к Владу и Пашке.

- Мы сейчас пойдем на разведку... А ты, - я посмотрел на Шепелеву, - будешь сидеть здесь и ждать нас.

Саша не успела ничего ответить, только наблюдала как мы выходим из машины.

- Вы правда думаете, что Андрей здесь? - спросил Кузнецов, оглядываясь по сторонам, быстро шагая к высокому забору.

- Не знаю, - пожал я плечами. - Нам это нужно выяснить...

Я шёл впереди, немного согнувшись, понимая, что мы в любой момент можем попасться.

Мы с ребятами добежали до забора и прижались к нему. В тот же момент мы услышали какую-то суету по ту сторону ограды.

Крики, свисты и еле уловимый голос моего брата...



Отредактировано: 09.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять