Дима.
Я быстро подъехал к пиццерии и резко затормозив машину, выскочил из неё и побежал во внутрь.
- Где Шепелева?! - спросил я, пробегая мимо матери.
- Она на кухне!.. - мама с удивлением посмотрела на меня, а я со скоростью света бросился бежать в сторону кухни. - А что случилось?!
Забежав туда я увидел Сашу.
"Слава богу!" - промелькнула мысль в голове.
От шума открывающейся двери, она обернулась и посмотрела на меня. Я быстро подошёл к ней, схватил её за руку и приблизился своим лицом к её так близко, что услышал её частое дыхание, видимо от испуга и почувствовал его на своём лице.
- Объясни мне, что это было на той лесопилке?!.
- Ничего... - сказала она спокойно, но я понял, что она только хотела казаться спокойной, но на самом деле это было не так. Она смотрела мне в глаза и пыталась освободиться из моей железной хватки.
- Я же велел тебе оставаться в машине! - я смотрел на неё, пытаясь понять её состояние.
То, что я увидел сегодня, было сверх моего понимания, да и в целом моё представление о девушках. Я знал, что девушка по своей природе почти никогда не совершает подвигов. Особенно таких!..
Но я ошибался!
Я очень испугался за Шепелеву. От страха за неё у меня всё тело скрутило какой-то до безумия болючей судорогой... И долго не отпускало.
- Почему не позвала меня или ребят?!
- Мне некогда было звать вас с Владом и Пашкой на помощь, поэтому пришлось действовать самостоятельно.
- Ты издеваешься?! - своими словами она довела меня до бешенства. - Ты могла погибнуть!..
Последние слова я выкрикнул ей в лицо, смотря в её испуганные глаза.
- Но не погибла же!.. - она наконец-то освободила свою руку из моей руки.
- И где ты оставила грузовик?
- На трассе, недалеко отсюда...
С этими словами она обошла меня и по видимому хотела выйти.
- Ну уж нет!.. - сказал я и догнав ее, опять схватил за руку. - Что я ещё должен знать о тебе?!
Саша посмотрела на меня и со вздохом начала перечислять "жизненные достижения", загибая пальцы:
- С четырех лет занимаюсь танцами, с шести лёгкой атлетикой, тэквандо и скалолазанием... С лет восьми умею ездить на машине...
- Что?! - я отпустил Шепелеву и отвернувшись, взялся за голову. - Невероятно! Это же был огромный грузовик...
- В котором они заперли Андрея!..
Я повернулся к Шепелевой и с удивлением посмотрел на неё.
- А сейчас он где?
- Я позвонила Воронцовой, она приехала и забрала его домой...
Андрей... Что он делал на этой лесопилке? Что возят туда эти фуры? Почему эти люди закрыли его в одной из них? Вопросов было очень много и на них мог ответить только мой брат...
Я покачал головой в растерянности. Становилось тяжело дышать от одной только мысли, что Саша могла погибнуть сегодня...
- Я когда увидел тебя за рулём этой громадной фуры, и что люди с оружием окружили тебя... - я стал подходить к девушке, которая скрестив руки на груди, стояла и смотрела на меня. - Я очень испугался за тебя!..
Я подошёл к ней и прижал к себе, а в голове вспыхивали страшные моменты подвига этой ненормальной девчёнки...
Три часа назад...
Мы ехали по трассе вдоль леса, когда нас ослепил яркий свет фар огромных грузовиков, ехавших навстречу нам.
- Как ярко светят!.. - буркнул я, когда меня ослепили фарами и мимо нас проехали две громадные фуры. - Это случайно не те грузовики, о которых мне говорил Воронцов?
- Он тебе что-то рассказывал о фурах? - Саша посмотрела на меня в недоумении. - Когда?!.
- На кануне Нового года, я заходил к нему в больницу... И он мне рассказал, что с ним случилось...
- И ты мне ничего не рассказал?..
- И нам ты ничего не говорил об этом! - возмущённо сказал Влад.
- Ну, простите! Как-то было не до этого!.. - стал оправдываться я.
- Они сворачивают! - перебил меня Кузнецов, который наблюдал всё это время за фурами через заднее окно машины.
- Может проследим куда они направляются? - предложил Влад, смотря на меня в зеркало заднего вида.
- Я не против... Но нам нужно искать Андрея!.. - настойчиво сказал я.
Секунд десять стояла тишина, но Влад не выдержал и выпалил:
- А вдруг он там?!.
Я резко остановил машину и повернулся к ребятам.
- Влад, ты возможно прав... И поэтому мы сейчас проверим это! Тем более, что именно здесь стреляли в Воронцова...
Я посмотрел на Сашу, которая в недоумении смотрела на меня.
- Ты правда считаешь, что он может быть там?
- Я знаю своего брата, если он что-то задумал выяснить, то обязательно это сделает! - я перевёл взгляд на ребят. - Поэтому да, я считаю, что он может это выяснять прямо сейчас!
С этими словами я завёл мотор и развернув машину, поехал вслед за грузовиками.
Как только я увидел свет лесопилки, выключил фары, остановился и повернулся к Владу и Пашке.
- Мы сейчас пойдем на разведку... А ты, - я посмотрел на Шепелеву, - будешь сидеть здесь и ждать нас.
Саша не успела ничего ответить, только наблюдала как мы выходим из машины.
- Вы правда думаете, что Андрей здесь? - спросил Кузнецов, оглядываясь по сторонам, быстро шагая к высокому забору.
- Не знаю, - пожал я плечами. - Нам это нужно выяснить...
Я шёл впереди, немного согнувшись, понимая, что мы в любой момент можем попасться.
Мы с ребятами добежали до забора и прижались к нему. В тот же момент мы услышали какую-то суету по ту сторону ограды.
Крики, свисты и еле уловимый голос моего брата...
#3201 в Молодежная проза
#483 в Подростковая проза
#1903 в Разное
#918 в Драма
школа, предательство, первая любовь
16+
Отредактировано: 09.06.2023