Мы летели теряясь в облаках. Ну, насколько это было возможно. Гриву стихийного пегаса сложно спрятать. Именно она и привлекала к нам внимание. Только по этой причине я пыталась сбежать из Эрнина по земле.
Фредерик начал приходить в себя. И я шепнула свое любимое сонное проклятье, что бы он проспал чуть дольше. Мне нужно немного времени выполнить обещание.
– Гром, нам надо в королевский дворец Эрнина! – прошептала я, когда заметила, что мы летим в противоположную сторону.
– Алукард сказал улетать в Мун. Он совершенно в другой стороне! Зачем нам лететь прямиком в логово врагов? Сумасшедшая ведьма!
– Гром, Это ты мой фамильяр а не на оборот! – решила напомнить кто из нас главный. Когда он уже перестанет меня поучать? – Я сказала нужно! Я не знаю зачем. Помню пообещала. Но кому и зачем не помню. Наверное тому голосу, который слышала в пещере.
В воздухе появились легкие колебания. Отголоски магической бури.
– Так девочки, у нас проблемы! – не вовремя сообщил Гром. – Начинается вторая волна бури. Первую мы пересидели в пещере. А вот от этой мы не спрячемся. Лететь дальше нельзя. Надо спускаться.
Мы стремительно снижались. Из облаков я ничего не видела. Поэтому полностью полагалась на чутье своего фамильяра.
– Хорошо дворец, так дворец! – согласился, мягко приземлившись на поляну. – Только как мы туда доберемся? В бурю я не полечу. Это не безопасно. Мы с Карой и так чуть тебя потеряли в этом источнике.
На небе сейчас был самый настоящий праздник. Из-за вспышки магической бури облака были окрашены в разные цвета. Выглядело это красиво, но вот с моей магией была беда. То, что мы все в той пещере могли колдовать это просто чудо. Так как я сейчас пыталась поджечь рядом лежачую ветку, но у меня получилось всего пару искорок. Все остальные стихи были так же не доступны.
– Что с твоей силой? – забеспокоилась Кара.
– Видимо из-за бури я временно не могу колдовать. – задумчиво ответила я, пытаясь сделать водный шар на руке.
– Так и что будем делать? Лететь мы не можем! Твой брат без сознания! Силы у тебя нет!
– Гром не нагнетай! Фред спит под сонным проклятьем. Ему нужно восстановиться, а усыплять его зельями сложно. Да и нет их! Проспит пару часов, ему даже полезно. Сила у меня появиться, как только погода успокоиться.
Вот говорить друзьям что я могу и вовсе не пережить эту ночь мне не хотелось. Они и сами догадывались, но в меня всегда верили больше чем я сама в себя. Я думаю у них даже мысли не возникло, что у меня нет какого-нибудь безумного плана. Подобные идеи в моей голове рождались спонтанно, но зачастую оказывались весьма успешными.
– Вот полет действительно не безопасно. Мы слишком заметные, а маскировочного зелья у меня больше нет и приготовить мне его не из чего. Пока я предлагаю нам перекусить, и переждать бурю, а там посмотрим.
– Почему ты охотников не усыпила? Я думаю пара дней сновидений явно пошла бы им на пользу, и ты не оказалась в логове демона. – ворчал мой конь, аккуратно скидывая с себя Фреда на траву.
– А ты думаешь я не пыталась? – ведь правда пыталась и в лесу и в поместье несколько раз, но у меня ничего не вышло. – Эти волчары знали, что защищаться я буду именно таким способом и подготовились заранее. Я думаю какой-то артефакт или может защитное зелье, но мое сонное проклятье на них не работало.
– Точно волчары. – согласился пегас.
Мы стали обустраивать поляну. Я нашла сухие ветки. Гром поджег их своей гривой. Кара поймала какую-то мелкую зверушку и гордо несла в сторону поляны.
– Она еще живая. – попыталась сказать кошка, не выпуская добычу из пасти. – Тьфу! Тара, она еще живая. Если мучает жажда, то…
Тепло улыбнулась ей. – Спасибо дорогая, но жажда меня не мучает. Я вдоволь насытилась в доме охотника. А вот голод очень даже. Давайте зажарим зверюшку?
Кара замурчала, довольно щуря глазки и закинула ее в костер, пока та не сбежала. Огонь приятно потрескивал. Запах жаренного мяса разносился по лесу.
– Что будем делать если твои силы не вернуться? – спросил конь, устраиваясь рядом с Фредом. – Кстати с днем рождения моя малышка!
– С днем рождения! – вторила ему Кара.
– Не знаю. Вообще мама говорила, что я должна выбрать стихию. Но после всего произошедшего я не хочу выбирать. Я только освоила их все. Но как мне быть я даже не приставляю.
Из-за дерева показался женский силуэт, окутанный пурпурным светом. Он двигался в нашу сторону не касаясь земли.
– Позвольте мне прояснить ситуацию. – сказала фигура звонким голосом тысячи колокольчиков.
– Вы темная мать! – ахнула я, закрывая рот ладошками. – В пещере это вы со мной разговаривали.
– Все так, дочь моя. Много лет назад я совершила ошибку, вступившись за другую мою дочь. Из-за чего началась война между людьми, оборотнями и ведьмами. Я честно не хотела вас стравливать. Я очень об этом жалею. Каждые восемнадцать лет я одаривала своих детей особенным даром управлять всеми стихиями, но тогда я делала это с условием, что они должны к моему следующему появлению выбрать одну, которая им больше пришлась по душе. Я всегда думала, что такие ведьмы должны быть особенными, но многие меня подводили. Считая себя лучше, чем они были на самом деле. И я уже отчаялась исправить свои же ошибки, ровно до этого дня. В прошлый мой визит родилось пять девочек. Каждая под своей стихией. Пятая к сожалению не ведьма, у нее другое предназначение, если наберется, конечно, храбрости.
#33610 в Любовные романы
#10698 в Любовное фэнтези
#16717 в Фэнтези
#3576 в Юмористическое фэнтези
неунывающая героиня, любовь и трудный выбор, оборотни ведьмы вамп...
16+
Отредактировано: 10.03.2022