Сокровища гнома/ The Dwarf's treasure

Клэр.

-Что это? Нашла на что деньги тратить!- мама снова рылась в моих вещах, пока я была в ванной.
-Мне одолжили, и зачем ты туда полезла!? 
Рюкзак действительно никого не трогал, "под предлогом уборки" у мамы не прокатит. Я стояла и ждала, чем на этот раз она оправдает очередной обыск.
-А что, почему нельзя трогать твои вещи? Будто ты там что-то прячешь!- когда нет предлога, она всегда говорит так.
-Может и мне в твоих вещах рыться!?
На крики сбежались все жильцы дома.
-Что опять?
-Да вот, опять запрещает входить в ее комнату. Все здесь прячет, все, Хэнк! Купила недавно шампунь, нет чтобы поставить в ванну, она себе в шкаф спрятала!
-Чтобы вы не брали!
-Не орать!- громче нас крикнул он сам.- Сдался тебе ее шампунь, не заходи и меньше криков будет.
-Вот!- я удивилась рассудительности отчима.- Послушай мужа.
-Не тебе мне говорить, кого слушать! И как мне не заходить сюда, дорогой? Смотри, что она притащила. Какие-то шляпы и накладные уши. Чем ты занимаешься вместо учебы?
Последнюю фразу она добавила специально и переманила Хэнка на свою сторону. Опережая слова "я плачу за твою учебу", я сказала, что попросили помочь в организации одного мероприятия, которое будет завтра.
-Только завтра вечером. Я староста, не могла отказать. И Роби, не трогай!- слегка прикрикнула я на младшего брата. Мне повезло, что мама не залилась в истерике "не смей на него орать!"- Еще вопросы? Или я могу спокойно переодеться?
Все это время я стояла в халате-полотенце, так как только вышла из ванной. До этого никого не смущало это, но стоило мне обратить на это внимание, они тут же вышли из комнаты, а я с удовольствием закрыла дверь.- Съеду, точно съеду...- чуть ли не плача сказала я.
"Как ты там жить будешь, ничего не умеешь. И учиться никто не даст. Так плохо с нами?"- вспомнились слова родителей, отговаривающих от переезда в общежитие. А ведь деньги были, зря послушала их и отдала на поездку к океану. Конечно, поездка мне понравилась, даже учитывая, что она была семейная, но это того не стоило. Точно не стоило... 

За весной идет лето, за пятницей - суббота. День бала дракона, день, когда мы закончим съемки, начинался необычно. Ко мне подошла Миа:
-Привет.
-Привет, а..?
-Что? Так удивительно, что говорю с тобой? Мне вообще комната ваша клубная нужна. Терриумные отказали, а у вас тоже растений много.
-Растений у нас много, у них, кстати, наши.
-Не важно. Так можно?
-А зачем?
-Догадайся с первого раза!- Миа была чем-то раздражена и не скрывала этого.- Клип снимаем...- она устала от всего, как я ее понимаю.
-Только без этого.- я показала на дымовую машину, которую тащили сюда парни, помогающие в съемках клипа. Их использовали как рабов - они гордились, им даже завидовали. - Растения не любят дым.
-А четверокурсникам, значит, можно.- сказала она себе под нос, а я вопросительно оглянулась на Льюиса. Трис я ему простила, но больше откладывать важный разговор я была не намерена.
Миа хмыкнула, слегка улыбнувшись. Ее мрачный вид заставлял меня переживать о ней.
-За себя переживай, опять глаза опухшие, нельзя так.- прошептала она мне, еще больше меня удивив.- Выйди уже из своей депрессии, смотреть больно.


В нашем клубе никогда не было столько народа. Клуб у нас небольшой, менее 10 человек, из которых я, Льюис, две девушки со второго, два пацана со второго, парень и девушка с третьего. Саманта и Зет тоже числились в нашем клубе, но не появлялись здесь, как и я числилась в Терриуме, но лишь изредка заносила туда горшки с растениями.
Помощники стащили все растения в один угол, туда, где у нас была стенка с горшками и висячими растениями. Они поставили перед ней стремянку, на которую и залезла Миа. Она открывала рот под музыку, две черлидерши подходили к ней с растениями в руках. Переснимали дублей пять, всем руководил Джон. 
Как волна стремительно накатывает на берег, так же стремительно и возвращается в океан. Так толпа появилась и испарилась, почти ничего не вернув на свои места.
-Да уж...- я осматривала это безобразие- плевки и даже окурки, не считая другого мусора...
-Но локация здесь неплохая. Может сделаем временную фотозону?- предложил Льюис.- Давай тебя сфоткаю.
Я круглыми глазами посмотрела на парня. Он прекрасно знал, что я ненавижу фоткаться, и все равно предложил.
-Давай-давай. - он поставил меня на место, где недавно была стремянка, и дал мне в руки фиалку, я будто закоченела.- Расслабься хоть немного и не смотри прямо в камеру таким испуганным взглядом. Давай глаза немного в бок и вниз, смотри на фиалки.
Фотка Льюису понравилась, как и ребятам из клуба, пришедшим нам помогать. Мне как всегда не понравилось. Вернее фотка была очень даже атмосферная. Растения, лучи солнца и милая я, как описали фотку остальные. Ничего милого в себе я не увидела, только нашла кучу недостатков своей внешности. Мне сказали, что я слишком загоняюсь. Фотозону решили оставить и сделать об этом пост в сообществе. Стремянку поставили сбоку, чтобы можно было и ее брать для фоток. Когда выйдет клип Мии, многие захотят повторить моменты из видео, тогда и у нас будет много народа, может кто и останется.
-Просто стенку выложим?
-Надо бы с кем-то.
-Только не мою фотку. Удали ее, Льюис.
-Нет, не удалю. Оставлю на память, а в сообщество так уж и быть не выложу.
-Так уж и быть?- переспросила я.
Льюис сделал виноватый вид:
-Не выложу я! М-может сфоткаем Трис?
Трис? Я обернулась и увидела ее. Она сказала, что пришла посмотреть как у нас дела и что не против сфоткаться.
Все удивились, но и обрадовались не меньше.



Отредактировано: 11.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять