Я уже несколько часов стояла в одной сорочке раскинув руки, пока модистка и ее помощницы подкалывали булавками очередное платье, чтобы в дальнейшем перешить.
Разглядывая себя в зеркало я заодно следила за действиями девушек, которые, кстати говоря, работали быстро.
Ещё минут через 15 девушки закончили с последним платьем и модистка произнесла:
— К вечеру вам доставят несколько нарядов, завтра прибудут остальные.
— Спасибо, леди… — а как её зовут?
— Харт, — подсказали мне.
— Спасибо, леди Харт, — поблагодарила.
— Не стоит благодарности, — женщина улыбнулась, — С вами приятнее работать, чем с некоторыми другими леди. Те очень капризные, — взгляд на помощниц, — Девочки, идём, нам ещё перешить платья нужно.
Через пару минут в моей комнате воцарилась тишина. Надев наряд, в котором перенеслась сюда, села на кровать и взяла с тумбочки камешек, выданный мне Его Высочеством. У меня было много вопросов, на которые хотелось узнать ответы, а Эмиль был единственным, кому я, к своему удивлению, доверяла.
«Если я тебе понадоблюсь — зови», — пронеслись в голове слова принца.
А как звать-то? Сжать камень? Попросить позвать? Не уверена, что у камня отрастут ножки и он побежит за Эмилем.
А черный камень на моей ладони сверкал в лучах полуденного солнца, так и манил позвать дарителя.
Залюбовавшись, не сразу заметила, как в комнате открылся портал и из него вышел объект моих раздумий.
— Быстро вы справились, — Эмиль подошёл ко мне, — Я думал, дольше провозитесь.
— Я тоже так подумала, когда в комнату вошли с десяток девушек и занесли гору платьев и всего остального.
— У меня вопрос, — он прикоснулся к моей ладони, в которой лежал камешек, — Ты думала, что он оживет и побежит за мной?
Я смутилась, ведь такая мысль реально присутствовала.
— Всё просто, Агния, — мягко произнес мужчина. Посмотрев на него, заметила, что тот улыбается, — Этот камешек всего лишь нужно сжать, ему не нужны никакие имена, тут идёт привязка по мне.
— Спасибо, приму к сведению, — а ведь такая мысль была, но я не думала, что все так просто.
— У тебя есть ко мне вопросы? — дракон подошёл к кровати и сел рядом со мной.
— Да, есть. Один из них — Что за отбор у вашего брата и как долго он будет длиться?
— Отбор невест. Мой братик решил, что, раз мне этот отбор не нужен, то устроит его для себя, — Эмиль усмехнулся, — А длиться он будет месяц-два, может больше. Это уж как Рэйтан решит.
— И в чем заключается его суть? — я посмотрела в глаза мужчине и заметила, что у него вытянулся зрачок. Значит, в тот раз мне не показалось.
— Суть в том, что мы выбираем необходимое количество девушек — в этом году их 25 — они прибывают во дворец, а затем проходят испытания, которые для них приготовят. Это как игра на выживание, — он взял мою руку, — Сильнейшие проходят дальше, слабые остаются. В финал пройдут лишь пятеро девушек, из которых Рэй выберет для себя ту, которая будет совместима с ним больше всех.
— А что за испытания?
— Этого я тебе сказать не могу, — он отпустил мою руку, — Другие вопросы?
— Ты недавно сказал, что я тоже дракон. Это правда так?
— Да, Агния. Твои родители драконы, соответственно, ты тоже.
— Почему я тогда не чувствую своего дракона? — спросила.
— Свою даконицу, — исправил он меня, — Она, как и твоя магия, находится в заблокированном состоянии. И блок этот установили твои родители, когда ты была совсем малышкой.
— Но зачем? — этого я не понимала.
— Агния, а как ты думаешь, что бы было с тобой на Земле, если бы твоя магия, а потом и драконица проснулись?
Я ответа на этот вопрос не знала, но попыталась предположить:
— Меня бы убили?
— Браво, Агния, — принц усмехнулся, — Но сначала бы тебя забрали на опыты, а потом убили.
— Как я поняла, — сменила тему, — В отборе участвуют девушки, в которых драконы пробудились. Моя же спит. Как участвовать?
— Легко и просто, Агния, — он, всё ещё глядя на меня глазами с вертикальными зрачками, улыбнулся, — До отбора неделя. Этого времени вполне хватит для того, чтобы снять блок и пробудить твоего зверя.
— И когда вы снимите блок?
— Вы? — спросил он, — Снимать буду я, тренировать тоже.
— Спасибо, — улыбнулась дракону, — А можешь показать своего дракона?
— Я тебе все покажу, но позже. Сейчас у меня много дел, а тебе следует всё-таки отдохнуть. И ещё — вечером семейный ужин, ты приглашена, — Эмиль встал с кровати и уже собрался открыть портал, как дверь открылась.
— Я стучал, — произнес появившийся Рэйтан, — О, да ты не одна. Тогда понятно, почему никто не слышал. Слишком заняты были.
Я почувствовала, как Эмиль, до этого спокойный, вдруг напрягся.
— Ещё одно слово с подобным намёком, и я клянусь, Рэйтан, дам тебе в нос.
— А что тут такого? — блондин прошел в комнату и наклонившись к моему уху, почти шепотом произнёс, — Агния, прежде, чем растечься у его ног влюбленной лужицей, вспомните, что моему брату незнакомо такое чувство, как любовь, и он вас просто сломает. Поверьте мне, я его много лет знаю, — я не поверила. Просто потому что чувствовала, что это не так и он многого не знает.
Выпрямившись, Рэйтан довольно посмотрел на брата, который, несомненно, все слышал и сейчас стоял, едва сдерживая рвущийся наружу гнев. Даже рука покрылась черной чешуей, а вместо ногтей появились длинные когти. Красиво, но пугающе.
— Рэйтан, — из горла мужчины вырвался рык, — Либо ты сейчас уходишь отсюда и я забываю об инциденте, либо нос я тебе сломаю при девушке, что не слишком красиво с нашей стороны.
— Ты? Забываешь? — блондин усмехнулся, — Брат, да она сводит тебя с ума! Ты даже контроль почти потерял.
Промолчав, Эмиль сделал глубокий вдох, и когти пропали, как и чешуя. А я не понимала, зачем Рэйтан решил вывести его из себя.
— Контроль я терять начал, когда ты стал нести всякий бред, хотя знаешь, как меня это раздражает. А она, — кивок в мою сторону, — Меня с ума не сводит. Я лишь выполняю приказы. Прошу на выход.
Отредактировано: 03.12.2023