Сокровище для чёрного дракона

Глава 5

Дни шли своим чередом: перед сном я неизменно смотрела на черный камешек и думала об Эмиле. Это быстро вошло в привычку и я поняла, что скучаю по этому дракону. Когда же он вернётся? Так хотелось снова взглянуть в эти чистые голубые глаза, в которых светилась нежность. Скорее бы его увидеть. Эти мысли сопровождали меня каждую ночь, а затем, в моих снах, мы купались в море, летали над горной грядой, и просто разговаривали обо всём на свете. А затем наступало утро.

Каждый день ко мне приходили преподаватели, с которыми я изучала историю, географию, этикет, танцы и многое другое. В общем все, что может понадобиться благородной леди. Это мне нравилось, но поистине покорили занятия магией — сначала мы занимались теорией, а затем, по чуть-чуть, практикой. Уже в первый день я смогла создать огонёк на ладони. Это так меня обрадовало, что я чуть не подожгла платье. Впредь я пообещала быть более осторожной.

За всеми этими занятиями время до отбора пролетело незаметно.

В день, когда приехали первые невесты, я даже не поняла, почему во дворце стало так шумно, а по крылу, которое было выделено девушкам, туда-сюда сновали слуги.

Дёрнув за рукав сопровождающую меня Эрику, спросила:

— Когда там отбор начинается?

— Завтра вечером, леди, — спокойно ответила девушка, а я почувствовала волнение.

— Ужас какой, — вздохнула, — Так быстро время пролетело, даже не верится.

— Ну так вы с утра до вечера занимались, поэтому время незаметно и пролетело, — она пожала плечами, — Пойдёмте в столовую, негоже заставлять господ ждать.

Через несколько минут мы оказались у дверей столовой, из которой доносились веселые голоса.

Едва я вошла в помещение, голоса стихли, а сидевшие за столом девушки принялись с любопытством меня разглядывать.

Кивнув в знак приветствия, прошла к своему месту и села за стол. Разговоры снова возобновились, но к еде никто не прикасался. Мы ещё кого-то ждём?

Оказалось, что ждём. Пару минут спустя дверь открылась и в столовую вошла женщина. Разговоры тут же прекратились.

— Доброго вечера, леди, — произнесла она и села на последнее оставшееся место — во главе стола, — Я графиня Ванесса де Илайд, распорядительница этого отбора, — по столовой тут же пронеслись удивленные шепотки. Женщина, словно не замечая этого, продолжала, — Завтра вечером состоится бал в честь открытия отбора, на котором будет присутствовать вся императорская чета и гости высшего света. Также во время бала состоится первое испытание. Ваша задача — хорошенько подготовиться и не упасть в грязь лицом.

— А какое испытание? — раздался голос неподалёку от меня. Я взглянула на девушку — волосы идеально уложены, в тёмных глазах горит недовольство, алые губы сжаты.

— Этого я вам не скажу, — спокойно ответила Ванесса.

— Вы сказали, вся императорская чета. Значит кронпринц там тоже будет? — спросила девушка, сидящая напротив меня. Русые волосы уложены в высокую причёску, в зелёных глазах — любопытство, а на пухлых розовых губах улыбка. Очень хороший вопрос она задала, мне тоже интересно. Как и всем присутствующим невестам.

— Да, Его Высочество тоже будет присутствовать на балу, — подтвердила она и взяла вилку, — Давайте приступать к ужину, вам нужно выспаться перед балом.

Когда ужин подошёл к концу, а распорядительница ушла, все остальные тоже стали потихоньку расходиться.

Вернувшись в свою комнату, я сходила в ванную, где приняла душ, и, облачившись в сорочку, села на кровать. Погладив камешек, улыбнулась. Уже завтра я его увижу. Кто бы мог подумать, что за такое короткое время я успею соскучиться по Эмилю? Завтра…

С мыслями о драконе легла на кровать, укрылась тёплым одеялом, и, закрыв глаза, уснула.

Утро встретило меня едва начавшим вставать солнцем и громким щебетом местных птичек. Потянувшись, улыбнулась, встала с кровати и направилась в душ.

Через полчаса я стояла перед зеркалом, закалывая волосы сзади шпилькой, усеянной мелкими бриллиантами. Оправив тунику, направилась на тренировочное поле, где меня уже ждал учитель по магии.

— Вы на редкость пунктуальны, леди, — произнес он, едва я подошла.

Поклонившись, ответила:

— Доброе утро, лорд де Парвен.

— Готова заниматься? — спросил мужчина, улыбнувшись.

— Да, — улыбнулась в ответ.

— Тогда я атакую, ты защищаешься. Потом наоборот. А затем смешанный.

— Хорошо.

И занятие началось. Кристиан де Парвен был магом опытным, поэтому я едва успевала заменять разбитые им щиты. Когда окончательно выдохлась, он усадил меня на скамейку и подал стакан с водой.

Я благодарно улыбнулась и взяла его, но, едва собралась сделать глоток, стакан отобрали. Удивлённо посмотрела на мужчину.

— Правило номер один — никогда не бери еду и напитки из рук незнакомцев. Любой может оказаться врагом. Такая беспечность непростительна.

— Вы же не незнакомец, — растерянно пробормотала я.

— Но в данный момент я твой потенциальный враг. Ты же не знаешь, что было в этом стакане, вдруг я тебя отравить решил?

— Я все поняла, лорд де Парвен. Буду осторожнее, — вздохнула, — Продолжаем?

— Да. Только теперь атакуешь ты.

Оставшееся время до завтрака я отрабатывала удары, пытаясь разбить очередной щит мужчины. Могу сказать, что они были очень сильными, потому что на пару десятков моих атак ему хватало одного.

К концу тренировки я чувствовала, как сильно опустошила свой резерв, да и ноги едва держали. Видя мое состояние, Кристиан дал мне восстанавливающее зелье и, попрощавшись, ушел, а я вернулась в свою комнату, чтобы переодеться.

Завтрак прошел без распорядительницы, а поэтому сопровождался обсуждением невест своих платьев к балу и обмыванием косточек правящей четы. Я же молчала — меня это никак не интересовало. Поэтому, позавтракав, я вернулась в свои покои, и, сев на кресло, открыла книгу по магии.

От увлекательного чтива меня отвлек голос служанки:

— Леди, пришло время собираться.

Закрыв книгу, я направилась в ванную комнату, а вслед за мной вошли две служанки.



Отредактировано: 03.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять