Название книги "Влюбить чёрного дракона" поменялось!
Утро началось рано. Едва забрезжил рассвет, в мои покои постучались, и в комнату вошла незнакомая девушка.
- Доброе утро, госпожа, - девушка поклонилась, - Я принесла вам завтрак.
- Доброе утро, - я села, - А кто вы?
- Ой, извините, - она покраснела, - Я ваша новая служанка. Меня зовут Амелия.
- Приятно познакомиться, Амелия. Поставь завтрак сюда, - я улыбнулась и указала на столик в гостинной.
- Хорошо, госпожа, - девушка смущенно улыбнулась, и, поставив поднос на стол, выпорхнула из комнаты.
Сев за стол, я приступила к завтраку, состоявшему из чая, каши из неизвестной мне крупы и булочки.
Позавтракав, я позвала служанку, которая должна была помочь мне собраться. Сегодня невесты Рэйтана вместе с императорской семьей и придворными отправлялась на охоту, поэтому нужно было выглядеть прилично. И если с одеждой проблем практически не возникало, то с волосами они оказались.
Мои обычно не путающиеся пряди сейчас были похожи на гнездо, а под глазами красовались большие темные круги. И как Амелия не испугалась такого вида?
Едва со сборами было покончено и горничная ушла, через портал пришел Эмиль. Радостно улыбнувшись, я подошла к дракону и тут же оказалась в его нежных объятиях.
— Как ты себя чувствуешь, огонёк? — спросил он, заправляя мне за ухо выбившуюся прядь.
— Прекрасно, — я посмотрела в его голубые глаза, — Спасибо тебе огромное.
— Не за что, Агния, — коснувшись большим пальцем моей щеки, он отстранился, — Нам пора отправляться. Вы поедете в каретах, с тобой будет Саарда и ваши служанки.
— Долго ехать?
— Где-то час, — ответил мужчина. Хотела задать вопрос, но он меня опередил, — Нет, оборачиваться не нужно. Я тоже поеду, но на коне.
— Хорошо, — я улыбнулась, — Но обещай, что, когда мы вернёмся, ты возьмёшь меня туда, где я совершила первый оборот, и мы с тобой полетаем.
— Обещаю, огонёк, — он приблизился и быстро поцеловал меня в губы, — Ну а теперь действительно пора.
Взяв меня за руку, Эмиль открыл портал и мы перенеслись во двор.
— Твоя карета там, тебе помогут, — мужчина указал в нужную сторону, а сам двинулся в противоположную.
Я же пошла куда было сказано, и через пару минут уже сидела в карете и общалась с Саардой.
Дорога прошла спокойно и за увлекательным разговором на удивление быстро.
Выйдя из кареты, я с удовольствием размяла немного затекшее тело и, пока все решали, что делать, пошла немного прогуляться к находящемуся рядом озеру.
Дойдя до водоема, я принялась рассматривать местность, и, увлекшись, не заметила, как сзади подошёл Эмиль. Обратила на него внимание, только когда он приобнял меня со спины.
— Нравится пейзаж? — спросил мужчина, а я молча кивнула и прислонилась к нему спиной, — Пойдем, я тебе ещё одно прекрасное место покажу.
Кивнув, пошла за ним. Разговаривать совсем не хотелось, было лишь желание любоваться этой красотой.
Эмиль привел меня к немного разрушившейся от времени башне, и, осмотрев вход, взял меня на руки и понес внутрь.
Я хотела было начать сопротивляться и просить поставить на пол, но он лишь крепче прижал меня к себе и я успокоилась, удобно уложив голову ему на грудь.
Поднявшись по винтовой лестнице, он поднес меня к окну, и только там поставил на ноги.
— Лестница уже старая, любой неверный шаг — и упадешь, поэтому я решил перестраховаться, — объяснил свое поведение мужчина, — А теперь смотри, — развернув меня лицом к окну, встал рядом, наблюдая за моей реакцией.
— Невероятно, — выдохнула я, глядя на простирающийся на несколько километров пейзаж.
Уже знакомое озеро поразило меня своими прозрачными водами, и я могла рассмотреть дно и плавающих в нем рыб. За озером располагалась поляна, на которой во всю цвели цветы, а дальше… Дальше была бесконечная горная гряда. Горы были настолько высокими, что некоторые из них пиками упирались в облака. И чем дальше, тем выше.
— Эмиль, это так красиво, — я искренне улыбнулась и посмотрела на дракона. Он стоял ко мне в пол оборота и нежно улыбался.
— Я счастлив знать, что ты восхищаешься нашим домом, — мужчина приблизился, — Ещё здесь побудем или пойдём? Вам вроде бы испытание собирались делать, лучше не опаздывать.
— Ещё минутку, — я жалобно на него посмотрела.
— Хорошо. И, если хочешь, можем приходить сюда иногда.
— Хочу! — радостно ответила и обняла Эмиля, — Спасибо.
— Да не за что, — он скользнул руками по моей спине и прижал к себе.
— Всё, можем идти, — произнесла я и отстранилась от дракона. Хотелось бы продлить эти минуты спокойствия и тишины, но Эмиль прав — нас ждут.
Мужчина снова подхватил меня на руки и уже сделал шаг к лестнице, как вдруг мы услышали шаги и чужие голоса. Прижав указательный палец к моим губам, он прошептал какое-то заклинание и продолжил спускаться.
— Нас теперь никто не увидит и не услышит, но лучше все равно помолчать, — прошептал он. Я кивнула.
Когда мы спустились, я заметила в проходе два силуэта, облаченных в черные балахоны, скрывающие фигуры. Лиц видно не было, так как они были закрыты черной дымкой.
Задержав дыхание, я стала вслушиваться в разговор.
— Это зелье. От него вино станет немного темнее, но никто не заметит, — одна из фигур протянула другой флакон с непонятным содержимым, — Каждому вливаешь в бокал с вином по половине содержимого. Ни каплей меньше, иначе не подействует. Больше тоже нельзя, иначе кто-то может умереть в муках.
— Ну, если эта девчонка, Агния, умрет, я сильно не расстроюсь, — прошипел неизвестный.
— Ну ты вполне можешь перепутать бокалы, и тогда умрет твой драгоценный Эмиль, — ответил первый, — Это зелье должно лишь оборвать нити истинной связи, а не заставить кого-то покинуть этот мир. Помни, что за истинной парой уходит и второй истинный. Перельешь кому-то — связь не исчезнет.
Отредактировано: 03.12.2023