Колодец засветился изнутри и рядом со мной опять появилась зажиточная бабуля.
- На вот, прикройся, - набросила она мне на плечи синий плащ, расшитый драгоценными камнями.
Чуть не рухнула под немалым весом всего этого великолепия. Камушки были весьма тяжёлыми. В голове навязчиво закрутилось «Лучшие друзья девушек - это бриллиа-а-анты…».
А за спиной опять задумчиво хмыкнули и поинтересовались:
- Всё так просто? Накинула плащ и уже синюшка?
- Да не синюшка я! – возразила, резко повернувшись к нему.
По лицу хлестнули волосы, и я растерялась. Схватила прядь, оттянула её и прошептала:
- Синие… Почему у меня волосы синие?!
- Потом объясню, - шикнула на меня старушка, впихнула в руки большое белое перо с заострённым кончиком и подтолкнула к сугробу, на котором стоял наглый блондин. – Только распишись, остальное позже, - добавила она, когда я неуверенно оглянулась.
Ледышка достал из-за пазухи скрученный в трубочку листок и развернул его, небрежно встряхнув. Лист оказался о-о-очень длинный! С учётом того, что блондин сам был не маленького роста и стоял на метровом сугробе, держа в руках верхний край этой петиции, нижний как раз на уровне моих плеч оказался.
Я подняла голову и, пробежавшись взглядом по длинному списку, посмотрела на белобрысого.
- Подпись, Синюшечка, - ласково проговорил он с ехидной улыбочкой, указав своим холодным и острым, как лёд взглядом на бумагу.
Да не хочу я ничего подписывать! Кто знает, какие они тут махинации проворачивают? У меня, конечно, имущества кот наплакал, да что там, нет ничего почти, но всё равно страшно.
- Подписывай, - подошла сзади и похлопала меня по плечу бабулька. – Так надо. А то не отстанет же, ирод замороженный.
- Я тоже питаю к вам искренне уважение, - с усмешкой ответил ей блондин.
Я вздохнула и подняла перо. По логике его в чернила обмакнуть нужно, но стоило мне только поднести перо ближе к бумаге, как его кончик засветился и окутался синим туманом.
Чуть не выбросила. Сама не знаю, как сдержалась.
- Подписывай скорее, дел ещё много, - проворчала старушка.
Я взглянула на строчки выше, чтобы понять, что и куда писать, и закусила губу.
«Даргар Тёмный, подпись, Владетель скального предела», «Эурус Дивный, подпись, Друид вечного леса», «Галия Соболь, подпись, княгиня Градостолья». И так далее, и тому подобное. Полная бредятина, в общем.
Бабка пихнула в спину, поторапливая. Пришлось вывести своё имя «Злата Сапфирова», поставить закорючку подписи и… А дальше-то что писать? Сирота студентка? Вряд ли подойдёт.
- Пиши: Синюшка, хранительница сокровищ Фэбулуса, - подсказала старуха.
Блондин недовольно фыркнул. И я написала, как сказали. Если его от этого коробит, значит меня всё устраивает. Ну вот не понравился он мне! Слишком наглый и высокомерный. Чего только один ледяной взгляд стоит… Бр-р-р!
Листок сам скатался в трубочку, блондин спрятал его за пазуху, проговорил «С нетерпением буду ждать встречи» и…
Да, на этот раз я заорала. Да и как тут не кричать, когда прямо перед тобой человек превращается в громадного, серебристо-серого дракона и взмывает в небо, обдавая снежным вихрем от взмахов огромных крыльев?!
- Ну всё-всё, - приобняв меня за плечи, ласково проговорила бабуля. – Идём, чаем напою, а то заморозил совсем, гад чешуйчатый. И объясню как раз всё, как есть.
Чтобы вернуться в подземную обитель старушки, мне пришлось лезть в колодец и прыгать! Я, конечно, упиралась. В голове копошились всякие нехорошие мысли. Вот зря я подписала неизвестно что. Теперь же от меня избавиться хотят! В колодец и концы в воду…
Но старушка, что называется, показала пример. Взмыла в воздух, подплыла к колодцу и ухнула в него. Вспышка синеватого света, и её уже нет.
А мне бы сбежать, но куда? Тут с одной стороны сугробы по пояс, а с другой дремучий лес.
Перебираясь через край колодца, я чувствовала себя Алисой, ныряющей в кроличью нору. Но, как оказалось, это была совсем другая сказка…
Злата

Льдор

Синюшечка и ледяной дракон

#13335 в Попаданцы
#10186 в Попаданцы в другие миры
#78176 в Любовные романы
#24100 в Любовное фэнтези
властный дракон, попаданка, юмор и любовь
16+
Отредактировано: 13.07.2025