Сокровище ледяного дракона

8

- Горит девочка, жар сильный, - будто сквозь толщу воды слышала я чей-то голос.

- Её магия лечить должна, - отвечал другой, возмущённый и недовольный.

- Должна, да не обязана. Говорю, как есть. Лекаря ей надо, человеческого, - ответили недовольному.

- Где я ей лекаря найду? Целителей полно в замке сейчас, а лекаря нет, - проворчал недовольный.

- Так целителя давайте, - ответили ему раздражённо.

- Нельзя. У неё своя магия, особенная, такая, что ни один целитель не решится вмешаться.

- У меня тётка двоюродная знахарка, может позвать? – послышался ещё один голос, несмелый и тихий.

- Зови, - согласился недовольный.

И я опять отключилась.

А когда в следующий раз пришла в себя, мне было очень холодно! До такой степени, что все мышцы сводило судорогой боли. Мелькнула мысль – на драконе лечу. Но всё оказалось ещё хуже!

Я лежала в ванне, наполненной ледяной водой. И кусочки льда плавали на поверхности. Всё тело задеревенело, не пошевелиться, и только боль свидетельствовала о том, что я ещё живая, не полностью отморозилась.

- Ещё льда давайте! - послышался командный голос. – Так только и вытравим тьму.

- Н-не н-надо льда, - взмолилась я.

- Бредит она, не понимает, - заявила какая-то старушенция, посыпая ледяную воду, в которой я лежала, какими-то травками. – Ещё остудить надо. И жертву принести предкам. Кровавую.

- Спасите, - сипло прошептала я.

Нашла взглядом миссис Айси, стоящую в углу ванной комнаты, и умоляюще посмотрела на неё.

- Всё, хватит, - сжалилась добрая женщина. – Уходите! Не помогают ваши заговоры.

- Пожалеете ещё, - погрозила ей кривым пальцем старуха. – Синюшка зло, вытравить надо из неё эту чёрную силу!

- Да вы саму девочку так убьёте! – воскликнула миссис Айси.

- Не велика беда, - заявила старуха. – Туда и дорога отродью жадному.

- Вон, немедленно! – приказала миссис Айси.

Бабка повернулась ко мне, сплюнула на пол, сказала: «Фу, грязь», и вышла. А миссис Айси бросилась ко мне, помогла выбраться из ледяной воды и практически отнесла на кровать. Я только едва ногами перебирала, повиснув на ней.

Меня трясло так, что зуб на зуб не попадал. Полёт на драконе? Это ещё цветочки были! Вот искупаться в ванне со льдом - это настоящий экстрим.

- Прости, милая. Не знаю, что с тобой делать, - виновато проговорила миссис Айси. – У нас никто не болеет, а тут прямо напасть какая-то. Знахарка эта ещё, знала бы, на порог не пустила! И лорд Стуж никак гостей оставить не может. Он бы точно что-то придумал.

- Мне показалось, или кто-то говорил обо мне? – послышалось от двери.

Я свернулась калачиком, вся мокрая, но под одеялом. И замерла. Только бы ещё и он меня лечить не начал, этого я точно не переживу…

- Не помогла знахарка, только хуже сделала, - отчиталась перед начальством миссис Айси.

- Подмените меня, отдайте распоряжение по зрелищам и проследите, чтобы никто не ушёл, - вдруг серьёзно проговорил герцог Стуж.

- Вы… Не надо! – испуганно воскликнула миссис Айси.

И мне стало совсем страшно.

- Идите, - с нажимом проговорил Льдор. – Мне и самому это не нравится, но другого выхода я не вижу. Она должна выйти к гостям и показать свою силу.

- Но не так же! – возмутилась миссис Айси. – А потом что?

- Потом и будем разбираться, - отрезал Льдор. – На кону благополучие всего Фэбулуса. Вам ли не понимать, что будет, если все решат, что Синюшка слаба.

Я выглянула из-под одеяла и натолкнулась на виноватый, полный боли и скорби взгляд доброй миссис Айси.

- Прости, девочка, - прошептала она, отвернулась и вышла.

Кажется, меня сейчас будут убивать…



Отредактировано: 13.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять