Сокровище ледяного дракона

9

- Не надо, пожалуйста… - прошептала я, когда Льдор подошёл к кровати и присел на её краешек.

- Думаешь мне хочется, Синюшечка, отвязаться потом будет ох как непросто, - невесело усмехнулся он. – Но другого способа быстро поставить тебя на ноги я не знаю. Да и не поможет тебе ничего, синяя магия не пропустит воздействие. А сама она тебя почему-то лечить не хочет.

- Что ты задумал? – спросила я и облизала пересохшие губы.

- А всё просто, Синюшечка…

- Злата, - поправила я.

Пусть и чувствую себя так, что кажется, сил уже ни на что вообще нет, а такое обращение всё равно бесит…

- Хорошо, Злата, - легко согласился он, поправляя мокрую прядь волос у меня на лбу. – Так вот, воздействовать на тебя целительской магией нельзя, лекарей поблизости не найти, а знахарка… Сама понимаешь, тёмный народ эти селяне. Вот только полвека как перестали баранов к воротам замка в качестве жертвоприношения «зверю» таскать.

Не такие уж и тёмные, раз дракона боялись, правильно делали! А бараны – что было, тем и откупались от этого ледяного чудовища. Я бы тоже на их месте боялась…

- Отлежусь и само постепенно пройдёт, - прошептала, чувствуя, что, кажется, опять начинаю засыпать.

- Постепенно нам не подходит, Злат, - хмыкнул он. - Нам надо вот прямо сейчас. Гости уже через пару часов расходиться начнут, а ты должна выйти хотя бы под конец и выпустить туман, чтобы продемонстрировать, что прежняя Синюшка успела передать тебе пост хранительницы. И в сложившейся ситуации я не вижу другого выхода, кроме как поделиться с тобой своими собственными силами и способностями к быстрому восстановлению. А сделать это можно только связав наши жизни. И желательно при этом получить твоё согласие. Так будет быстрее и проще.

Я потеряла суть того, что он говорит где-то на том моменте, когда мне надо выпустить туман. Глаза закрывались, сознание уплывало в горячие объятия жара.

- Ты слышишь, Злата? – потряс меня за плечо Льдор. – Мне нужно твоё согласие.

- М-м-м? – вопросительно промычала я, не в силах открыть глаза.

- Скажи, что согласна, - опять начал он меня трясти.

- Согласна, - прошептала я, только чтобы отстал, и окончательно отключилась.

***

Ух, какой же бодрой я себя почувствовала, проснувшись! Будто проспала всю болезнь. Горло не саднило, насморка не было, жара, судя по всему, тоже как не бывало. Во всём теле ощущалась лёгкость, сила и энергия.

Вот это у них тут лекарства! Не чета нашим, с которыми будешь болеть всего семь дней, а без них целую неделю.

Я встала, отметила, что платье и волосы ещё мокрые, а значит, проспала совсем немного, и поспешила в ванную. Умылась, причесалась, посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась. А я оказывается вполне ничего в новом образе! Мне даже идут синие волосы и глаза, особенно когда они вот так переливаются и сверкают.

Если бы не помнила отчётливо, насколько паршиво мне было совсем недавно, подумала бы, что болезнь только приснилась.

Вышла из ванной и нахмурилась. Что там Стуж говорил про демонстрацию силы? Кажется, переживал, что всё будет плохо, если не успею до конца бала. Судя по разносящимся по замку звукам музыки бал пока не закончился. А значит я ещё успеваю!

Нашла туфли, обулась, разгладила подол платья, порадовавшись тому, что не видно, какое оно влажное (а что по ощущениям некомфортно, так потерплю) и направилась к выходу.

Страшно, конечно, немного. Но как раз демонстрации силы бабушка успела меня научить. Пустить туман в глаза окружающим было гораздо проще, чем выпустить реальную опасную магию Синюшки и удерживать её под контролем.

Ощущая небывалый эмоциональный подъём и буквально переполняющую меня энергию, я рывком распахнула двери спальни, бесшабашно улыбнулась и азартно прошептала:

- Ну что, пора показать им всем, кто тут настоящая Синюшка.

Xc7pGeKA_B0.jpg?size=832x1152&quality=95&sign=6da39068f3afbdc6ecf64afdfc8d4ef8&type=album



Отредактировано: 13.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять