Я практически бежала вперёд, подгоняемая каким-то необычным, нетипичным для меня возбуждением. Проходя через гостиную с камином, прихватила свой тяжеленный, но торжественный регламентированный плащ. В нём я буду смотреться внушительнее. Но надевать пока не стала. В этой груде камней особо не побегаешь. А мне не терпелось поскорее продемонстрировать всем местным крутышкам, что я тоже чего-то стою. Не хуже, а может и лучше их. Я должна утереть им всем нос!
Сомнительная мотивация? Возможно, следовало бы задуматься об этом, остановиться и попытаться разобраться – что со мной. Но я будто опьянела от переизбытка адреналина. Чувствовала себя всесильной, всемогущей.
Я же сама Синюшка! Едва ли не главная во всём Фэбулусе персона. Та, в чьих руках сила и равновесие целого мира! А кто-то смеет сомневаться, что у меня хватит сил удержать это равновесие. Не порядок!
Вот сейчас как покажу, на что способна, сразу все заткнутся и преисполнятся почтением. Только плащик накину…
На подходе к дверям, войдя в которые в прошлый раз так некстати свалилась в обморок, я накинула на плечи плащ, выпрямила спину, поправила волосы. В общем, приготовилась произвести впечатление. В прошлый раз тоже наверняка произвела, но явно не то, какое нужно.
Но… Появления с триумфом не вышло. Во-первых, меня не объявили. Видимо, все давно собрались, вот местный распорядитель и расслабился. А во-вторых, что следовало из «во-первых», никто из присутствующих даже внимания на меня не обратил!
Многие гости были заметно навеселе. Кто-то эмоционально общался и громко смеялся, кто-то танцевал, причём, на музыку им было, судя по всему, плевать. Танцевали, что называется, кто во что горазд. Какой-то здоровенный дядька с бородой даже вприсядку прыгал вокруг женщины в красном, расшитом жемчугом и соболиным мехом платье. И это под классическую бальную музыку…
Но были тут и эдакие аристократы, восседающие на диванчиках вдоль стен и свысока наблюдающие за происходящим. В общем, компания подобралась разношёрстная. Объединяло их только одно – все они были местным бомондом, правителями всяких княжеств, герцогств и пределов.
По словам бабули, Льдор Стуж ежегодно устраивал балы в честь зимнего праздника, являющегося аналогом нашего Нового Года, на которые съезжались все, кто был наделён властью. И разумеется, Синюшка тоже вроде как должна была явиться. Но в последние годы бабушка частенько игнорировала эти сборища. Из-за чего поползли слухи, что она стала слишком стара и слаба.
Слухов бабуля не боялась, чего только о ней не говорили. Плохо было то, что конкретно эти слухи оказались правдивы. И если я сейчас не докажу всем, что сила Синюшки осталась непоколебима, от желающих поживиться сокровищами отбоя не будет.
В общем, пора устроить представление. Я расправила плечи и целенаправленно двинулась к центру бального зала.
Меня наконец заметили, послышались шепотки и восклицания, гости начали расступаться. А с другого конца зала, разрезая толпу, как ледяная глыба, ко мне уже спешил Льдор Стуж. Не успел…
Я вышла на середину зала, закрыла глаза, раскинула руки и…
- Стой! – крикнул Льдор за секунду до того, как я выпустила туман.
Не настоящий синий туман, который может в мгновение всех тут поубивать. А только видимую его часть.
Послышались ахи-охи, удивлённые восклицания и громкие шепотки. Вот вам, будете знать, как сомневаться в моей силе!
Я победно улыбнулась, открыла глаза и замерла. Вокруг меня перекатывались, будто бушующие волны, клубы белого ледяного тумана! По полу поползла изморозь, подол платья мгновенно обледенел и встал колом.
Что происходит?! Где мой синий туман? Откуда эта ледяная гадость?!
#13341 в Попаданцы
#10188 в Попаданцы в другие миры
#78374 в Любовные романы
#24156 в Любовное фэнтези
властный дракон, попаданка, юмор и любовь
16+
Отредактировано: 13.07.2025