Сокровище ледяного дракона

13

На то, чтобы немного успокоиться, привести себя в порядок и избавиться от головной боли с помощью травяного чая у меня ушло часа три. Но выбираться из колодца категорически не хотелось. Тем более, что по эмоциональному состоянию и настрою я сейчас была недалека от той страшной девочки из фильма «Звонок». Всех бы поубивала, особенно некоторых дракономордых!

Разбойники ещё эти… Стоят там, лесных зверей и дорогоукладчиков пугают. Их же, наверное, к остальным убрать как-то нужно, по крайней мере пока не придумаю, как оживить.

Да, разбойники, может и заслужили, но конкретно в этот раз злодейкой оказалась я. А всё Стуж с Тёмным! Подставили меня по полной программе. И вот зачем они этих разбойников дразнили? Ещё и нарочно след оставили, чтобы к колодцу привести. Разумеется, мне пришлось защищать свою территорию. Вот ребятки и обратились в камень.
Лучше бы этих двоих окаменила! В драконьем обличии. А что? И поставила бы две статуи по бокам от колодца – чёрный и белый драконы. Почти горгульи на воротах.

Но сейчас у меня «на воротах» целая футбольная команда бандитской наружности. И с этим надо что-то делать.

Но когда я выбралась из колодца, делать что-либо совершенно расхотелось. Я просто села на край колодца и минут десять истерически хохотала, и напряжение выпуская, и отдавая дань креативности местных ящеров-оформителей.

Эти два идиота стаскали всех окаменевших разбойников к колодцу, выстроили их в два ряда, создавая нечто вроде коридора, в конце которого поставила главаря банды с большим букетом полевых цветов в руках и запиской в зубах. Ну вот как тут не уржаться до слёз и боли в животе?

Но когда я прочитала записку, стало не до смеха…

«Буду вечером. Нужно обсудить, что делать с нашей связью. Льдор» - было написано на криво оторванном клочке плотной гербовой бумаги с серебристыми, холодными как лёд узорами по краю.

О какой связи он всё талдычит? Не помню ничего такого, но уже заранее страшно. Что же мы ещё натворили под этой василисьей настойкой?

До вечера я извелась и накрутила себя настолько, что когда послышался характерный гул и в чертогах случилось микро-землетрясение, оповещая о вторжении, вылетела из колодца фурией, в облаке синего тумана. И зависла в воздухе, удерживаемая этим туманом. Сама не поняла, как это сделала, поэтому чуть не шмякнулась на землю. Но сумела сделать вид, так и было задумано. Гордо расправила плечи, величественно вздёрнула подбородок и вопросила:

- Чего припёрся, ледышка?

- Я смотрю, ты по бабулиным заветам живёшь, - усмехнулся Стуж. – Как и она, встречаешь… с распростёртыми объятиями.

- Чего тебе надо? – переиначила я свой вопрос. – Опять на бал позвать хочешь? Так я больше на эти ваши сумасшедшие сборища ни ногой. Последствия… не устраивают, - покосилась сначала на просеку, где сельчане уже перешли к финальной стадии укладки первого участка дороги и приступили к распределению щебни по насыпи, потом на каменных разбойников.

Я эти статуи и так, и эдак на склад терракотового войска перетащить пыталась. Ничего не вышло. Только отломила одному ус и бросила эту затею. Пусть стоят, охранников в ночи будут имитировать. Вон, и птички их облюбовали уже. В общем впишутся в местную экосистему. А там, глядишь, я когда-нибудь научусь обратной трансформации и раскаменю их.

- Вот о последствиях я и пришёл поговорить. Чаем хоть угостишь? – проговорил Льдор, спрыгнув с сугроба на мою зелёную травку.

- Да я видеть тебя не хочу, не то, что чаи распивать! – ответила я, удивляясь такой незамутнённой наглости. – Вот не зря бабушка говорила, что нельзя с тобой связываться.

- Поздно, Синюшечка, - тоже начал злиться Стуж. – Связалась уже. Причём так, что друг без друга мы долго не протянем. Чтобы вылечить тебя, мне пришлось связать наши жизни на ментальном, эмоциональном и физическом уровне.

Я как стояла, так и села на траву. Как это связать наши жизни? Такое вообще возможно? И что значит – друг без друга мы долго не протянем?!

Льдор подошёл, присел рядом и уже спокойнее проговорил:

- Чтобы разорвать эту связь мне нужно время и постоянный контакт с тобой. Так что выбирай, ты ко мне переберёшься, или я к тебе? Сама понимаешь, постоянно туда-сюда мотаться будет утомительно.

Он же пошутил, да?..
_____________________

Не пропустите Чёрную Пятницу на Литнете! Скидка 50% на все мои книги!

Мега скидки тут► https://litnet.com/shrt/Vcts
vvHEp_xj_Hs.jpg?size=1251x541&quality=95&sign=27238289238e5dc53e45f059dcc81e5c&type=album



Отредактировано: 13.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять