В моем голосе слышалась горечь. Я была уверена, что между нами с Максимом нет никаких секретов, кроме подарков друг другу на праздники.
- Ты с ума сошла! - произнес муж. - Это он тебе сказал?
В его голосе было столько сомнения в моей адекватности, что я даже стушевалась немного. Может, я зря обвиняю?
- Нашла кому верить, - выдохнул Максим. И тут же посмотрел на меня с укором, мол, как ты можешь такое говорить. Теперь мне было стыдно за то, что я вообще могла подумать такое на мужа. - Нечистой силе! Или что?
В голосе Максима прозвучала горькая нотка обиды.
- Ты веришь какой-то нечистой силе, а своему мужу нет?
Ну, всё. Этот аргумент меня добил окончательно. Максим смотрел на меня, словно пытаясь в моих глазах отыскать сомнение.
- Нечистая сила всегда обманывает! - буркнул он. - На то она и нечистая сила. Я же тебе говорил. Я спас должника. И за это он на меня обозлился.
Спасать действительно было в духе Макса. Он всегда спешил на выручку родителям, друзьям, знакомым.
- Прости, что я так подумала, - выдохнула я. Но что-то внутри не успокаивалось.
Максим сидел молча. Я не видела радости в его глазах.
- Ма-а-акс, - позвала я с улыбкой. - Думай об этом как о простой командировке.
- Да, но тебя рядом не будет! - произнес муж. - Что я без тебя делать буду? Кто мне поесть приготовит? Кто рубашку постирает и погладит? Кого я… ну, того…
И он вздохнул, подарив двусмысленный намек.
- Придется потерпеть, - заметила я. - Но шесть лет - это не смерть! Ты жив, я жива! Мы оба живы. Согласись, цена себя оправдывает. Лучше обними меня.
Я закинула его руку себе на плечо, прижавшись к нему всем телом. Мне хотелось запомнить теплоту его объятий. Время шло. Мы сидели в обнимку, а я смотрела на часы. Пока что все было терпимо. Я знала, что у меня еще есть время. Я сделала чай, заказала торт, чтобы отпраздновать удачную сделку. Но чем дальше стрелки продвигались по циферблату, тем тревожней становилось на душе.
Мне хотелось превратить этот день в самый чудесный день.
- Ты всегда можешь заказать себе готовую еду. Рубашка стирается вот в этом режиме. Два раза отожми. Потом ее в сушилку и на вешалку. Если будут складки, то пройдешься отпаривателем. Он в шкафу, - выдавала ценные указания я.
Максим смотрел на меня беспомощным взглядом, словно для человека, способного собрать и разобрать машину, это было выше понимания. Сейчас он напоминал ребенка, который остается один дома.
- Ты можешь переехать на время к родителям, - предложила я. - Тоже как вариант! Да, кстати, хорошая мысль! Ты переедешь к родителям, а я постараюсь как-то не потеряться. Думаю, возможность встретиться появится!
Эта мысль меня окрылила. И правда! Все получается довольно неплохо, если муж переедет к родителями.
- Нет, я… я к родителям не хочу переезжать, - внезапно произнес Максим.
#9317 в Любовные романы
#2670 в Любовное фэнтези
#4671 в Фэнтези
#158 в Славянское фэнтези
властный герой, измена, предательство и любо...
16+
Отредактировано: 22.08.2025