- Но мы бы смогли видеться! Я уверена, что нашла бы способ, - выдохнула я.
- Уль, понимаешь. Меня типает от этих болот. А представить, что я живу рядом... - сглотнул Максим. - Я просто не смогу. Пойми меня...
- Но ведь я же согласилась пойти вместо тебя! - возразила я. - Тебе больше не надо бояться! Опасность миновала. Тебе ничего не угрожает!
Макс поджал губы.
- Уль, я всё понимаю. Но это было твое решение, - глухим голосом произнес муж. - Ты так решила. Я не просил тебя об этом.
- То есть я должна была молча сидеть и ждать, когда ты умрешь? - с удивлением спросила я, нахмурившись. - Это так, по-твоему, звучит?
- Уль, прошу тебя. Не злись. Просто я не хочу жить рядом с этими болотами! - выдохнул Максим. - Ты не понимаешь. Он - нечистая сила! Он по-любому обманет! И доберется до меня!
Я не знала, что ему ответить.
- Ну я хотя бы попытаюсь что-то сделать, - прошептала я, пытаясь утешить мужа.
Часы не щадили меня, сокращая день с неумолимой скоростью. Вот за окном показался вечер, а я почувствовала, как на меня давит бетонная плита тоски.
- Пора, - прошептала я. - Я обещала, что вернусь. Как ты думаешь, вещи с собой какие-то брать?
- Не знаю, - заметил Максим всё тем же глухим голосом. - Давай я тебя отвезу.
Я достала сумку, раскрыла ее. Интересно, что за вещи могут пригодиться мне на болоте? Купальник с резиновыми сапогами по подмышки? Честно, я была в растерянности.
- Ладно, - задумалась я, бросая сумку обратно в шкаф.
Время уже начинало давить меня. Проклятые часы доводили меня до истерики. Как быстро пролетел день! Мысли о том, что ждет меня там, неприятно кололи изнутри. Я и сама не верила в то, что произошло.
- Пойдем, - прошептала я, стараясь не выпускать мужа из объятий. Мне хотелось подарить ему любовь на несколько лет вперед.
Я вышла последней, окинув взглядом квартиру. Губы мои задрожали. В уголках глаз защипало. Я проглотила горький комок слез, стараясь сдержать нахлынувшие чувства. Мне ужасно не хотелось расставаться с уютом, который создала своими руками.
Но, взяв себя в руки, я закрыла дверь на ключ и стала спускаться.
Максим уже стоял возле машины, а я дернула ручку пассажирского сидения, устраиваясь поудобнее.
"Тише. У тебя еще есть время!" - утешала я себя. Но утешение было слабым. На улице начинало темнеть.
За окном мелькали вывески, акции, распродажи. Люди куда-то спешили, а я давила в себе чувство накатывающего волнами отчаяния.
Максим молчал. И я была ему за это благодарна.
- Мы до полуночи успеем? - спросила я, с тревогой глядя на мелькающие деревья за окном.
- А что? Ты торопишься? - спросил Максим, следя за дорогой.
- В смысле? - дернулась я. - Я пообещала ему. Я выполню свое обещание! Я не хочу прятаться и трястись! Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас!
Машина летела по трассе, а я пыталась не паниковать. И вот мы свернули на грунтовую дорогу. Колеса зашуршали, а нас стало подбрасывать на ямках. Показалась деревня, а за ней стена густого леса.
Сердце зашлось внутри, а я почувствовала, как у меня на глазах выступают слезы. Я почти не сдерживала их, позволяя катиться по щекам.
Машина остановилась возле леса, а я почувствовала, что уже с минуту не могу нащупать и ухватить за ручку дверцы.
- Ну давай, - прошептала я, прижимаясь к мужу. Я держалась за его одежду, вдыхала родной запах. Он обнимал меня, а я чувствовала, как сердце разрывается на части. Горячий поцелуй вызвал желание остаться. Мне так не хотелось расставаться. Сердце тянулось к мужу, вцепившись в него намертво.
Я посмотрела на часы, понимая, что осталось пятнадцать минут.
- Проводишь меня? - прошептала я, вытирая слезы. Я дернула ручку двери и вышла прямо в грязь.
- Я туда не пойду, - пробурчал Максим, положив руки на руль и опустив голову. - Иди одна.
#9317 в Любовные романы
#2670 в Любовное фэнтези
#4671 в Фэнтези
#158 в Славянское фэнтези
властный герой, измена, предательство и любо...
16+
Отредактировано: 22.08.2025