- В смысле, не пойдешь? - изумленно прошептала я, чувствуя, как под ботинками грязь засасывает меня, словно трясина.
Максим сидел в машине и глубоко дышал. Его руки вцепились в вывернутый руль.
- Я сказал, что я не хочу показываться ему на глаза! Я не хочу на эти болота! Хватит с меня, с меня этих проклятых болот! - дернулся муж, включая зажигание. Я видела, как трясутся его руки, как он просто выжимает газ.
Машина заурчала, а я сглотнула и, отходя на несколько шагов, видя, как из-под колес во все стороны летят ошметки грязи.
Я пыталась объяснить себе поведение мужа. Да, он очень напуган. Еще бы! Такое пережить! Избежать такой опасности… А еще он, наверняка, чувствует свое бессилие. Макс всегда злится, когда бессилен, когда ничего не может сделать. Такова его натура. И сейчас он бессилен что-то изменить. Договор уже состоялся. И теперь оставалось только выполнить его.
- Пока! - постаралась улыбнуться я, видя, как яростно Макс дает по газам и выезжает из грязи. Он едва не зацепил дерево и крутанул рулем. Муж давил на педаль, промахивался передачами, а я видела страх в каждом его порывистом движении.
Машина двигалась рывками, а я провожала ее взглядом, стараясь сдержать слезы. Он и так сделал все, что мог. Пересилил свой страх, чтобы привезти меня сюда.
Я смотрела на лес, делая шаг в его чащу.
Слезы катились по моим щекам, размывая всю картину. Я шла по грязи, чувствуя, что замедляюсь с каждым шагом.
Мне ужасно не хотелось туда.
Что-то внутри словно отговаривало меня.
Противилось.
Остановившись у самой кромки болот, я сглотнула и произнесла:
- Ровно полночь. Я пришла.
Туман сожрал мои слова.
Я замерла, опустив голову и вздрагивая от каждого шороха. Руки похолодели, а я сжалась в комочек, не представляя, что меня ждет. Может, что-то даже пострашнее смерти!
- Я пришла!!! - крикнула я. И в этом крике было столько отчаяния. - А потом ты скажешь, что я опоздала!
- Я слышу, - послышался мягкий голос.
Туман возле меня шелохнулся, приобретая очертания высокой фигуры. Я посмотрела на Царя Болот и на секунду задержала дыхание.
- Удивительно, - произнес он, скользнув по мне взглядом. - Ты умеешь держать слово. Для вас, смертных, это большая редкость. Ну что? Попрощалась с мужем?
- Вам какое дело, - прошептала я, опустив голову. - Он привез меня сюда.
- И уехал, - произнес Царь Болот. Его голос был так близко, а я старалась не смотреть на него. Нервы были, словно натянутые струны. - Вот интересно, что было бы, если бы я отпустил тебя? Прямо сейчас?
#9386 в Любовные романы
#2715 в Любовное фэнтези
#4685 в Фэнтези
#159 в Славянское фэнтези
властный герой, измена, предательство и любо...
16+
Отредактировано: 22.08.2025