Вздрогнув, я испугалась настолько, что закричала.
Теперь мутная тина и мерзкая болотная жижа меня не пугали. Я бросилась по кочкам, а потом стала тянуть ребенка на берег. Напуганный, он цеплялся за меня, а я барахталась лягушачьими ногами, понимая, что благодаря им я с легкостью могу выбраться из болота.
- Давай же! - шептала я, пытаясь отвоевать его у трясины. - Ну давай…
Мы вывалились на сочную траву и жирную грязь. Я лежала, пытаясь отдышаться, чувствуя, что если бы сейчас считала калории, то ушла бы в минус.
- Малыш, ты как? - спросила я, видя, что ребенок смотрит на меня с ужасом.
Так, надеюсь, никто не видел! Ну не дам же я ребенку погибнуть! Мне совесть не позволит! Она приходит ночью вместе с волчком и спорят до посинения, кто будет грызть мой бочок.
- А что у тебя с ногами, тетенька? - прошептал Дёмушка, не сводя взгляда с моих лап. Детские глаза на перепачканном грязью лице округлились.
- Шла по лесу — медведь наступил! - отшутилась я, пытаясь спрятать свои ласты.
Дёмушка встал, разжал грязный кулачок, а в нем было ожерелье.
- Иди, милый, - выдохнула я, видя, как Дёмушка ищет свою корзинку дрожащей рукой.
Он схватил корзинку, а сам направился в лес.
Я улыбалась, сидя на кочке. Глаза у малыша были напуганными. Ну еще бы! Не каждый день можно увидеть у тети лягушачьи лапы вместо ног видишь. Было даже немного обидно, видя, как кроха ускоряет шаг и уже ломится через дремучую чащу, со страхом глядя на меня.
“Дожили! Даже дети боятся!” - выдохнула я. - “Теперь мною детей пугать можно!”
Настроение, конечно, слегка приуныло. Я сплюнула ряску и посмотрела на свою грудь. Есть спасатели Малибу, красивые, загорелые, в красных купальниках с большой грудью. А я тут филиал открыла.
Я обернулась, чтобы снова ползти на свою позицию для заманивая, как вдруг дернулась и замерала.
Царь Болот стоял позади меня и смотрел на меня пристальным взглядом. Его желтые глаза сощурились, а я почувствовала, что у меня большие неприятности.
- Подойди ко мне, - послышался вкрадчивый голос, а меня поманили пальцем.
- Да что-то вот не могу… Ножки отсидела, - ответила я с фальшивой улыбкой.
- Врешь ведь, - произнес Царь Болот, глядя на меня с укором. Его глаза, почти светящиеся в полумраке, смотрели на меня с неподдельным недовольством.
Все внутри напряглось.
Туман низко стелился по болотам, обвивая своими холодными руками тростники и иссушенные корни деревьев. Солнце уже успело спрятаться за горизонтом, оставив лишь тусклый свет, пробивающийся сквозь темные облака.
- Сейчас я вылечу твои ножки, - усмехнулся он, а какая-то невидимая сила сорвала меня с земли и потащила к нему. Рука, украшенная золотыми перстнями, пошевелилась, словно собирая в себя туман.
Я стояла перед ним, понимая, что где-то неподалеку притаились звиздюля.
- И что это я только видел? - спросил Царь Болот, беря меня за подбородок и заглядывая в глаза.
- Я не знаю, куда ты конкретно смотрел, - ответила я, чувствуя нарастающую панику. Но при этом постаралась скрасить это улыбкой.
- Сначала мне не понравилось, что ты разбрасываешься моими подарками, - произнес Царь Болот.
- Я… я… - замялась я, пытаясь экстренно что-то придумать.
- Но когда ты бросила ожерелье на кочку, я даже мысленно похвалил тебя. Вот, думаю, как она изящно придумала… - голос становился тише, а я почувствовала пробирающий страх.
Улыбка на мгновенье искривила его губы. А пальцы погладили меня по щеке.
- Но вот то, что было потом, мне совсем не понравилось, - вкрадчиво продолжил он. И тут голос его изменился. - Зачем ты бросилась его спасать?
- Ну, это же ребенок! - возразила я, достав запасы храбрости. - Он совсем маленький…
- И что? То, что попало в болота, становится добычей болот, - произнес Царь Болот, рассматривая мое лицо. - А ты отобрала у него добычу. И как это называется?
- Ну, во-первых, я неопытная! - произнесла я. - Если бы я знала, что однажды буду людей на болотах заманивать, я бы тренировалась в ванной! Сидела бы и плакала, звала на помощь, а потом бы топила! И на пляжах!
- А во-вторых, это — мэ! Маркетинг, - прокашлялся я, осторожно убирая его руку со своего лица. - Так, давай по порядку. Сегодня за день я видела от силы трех человек. Трех! А все почему? Потому что эти места пользуются дурной славой. И люди обходят их стороной! Так мы докатимся до того, что у нас человек раз в неделю будет! А то и раз в год! Я же, со своей стороны, делаю все, чтобы улучшить проходимость этого места. Сейчас мальчик придет в деревню, расскажет, как его спасла и наградила золотом добрая тетя с болот. И вуаля! Тут очереди будут стоять! Еще бы! Где еще золото раздают?
Я сглотнула. Сейчас я чувствовала себя эффективным менеджером. Хотя, на самом деле, я просто пыталась оттянуть момент, когда мне придется кого-то скормить болоту.
- И вообще, можно завтра вместо меня сундук с золотом на работу выйдет? Постоит на той кувшинке и проку будет куда больше, чем от меня! - заметила я, понимая, что проигрываю сундуку с золотом по всем параметрам.
Вроде бы все грамотно изложила, но что он скажет на такое?
#9367 в Любовные романы
#2714 в Любовное фэнтези
#4677 в Фэнтези
#160 в Славянское фэнтези
властный герой, измена, предательство и любо...
16+
Отредактировано: 22.08.2025