Сокровище проклятого дракона

Глава 6

Флешбек (несколькими часами ранее)

Проводив Шавон взглядом, я поднялась на четвертый этаж. Надеюсь, декан на месте, мама очень хотела увидеть бывшего любимого учителя. Аккуратно постучав, и не услышав ответа, я легонько приоткрыла дверь.

Дилан ас Фель сидел за своим столом и что-то активно чертил в своем любимом кожаном блокноте.

- Декан, - позвала я мужчину, спустя пару секунд на меня посмотрели проникающие в душу черные глаза, очень красивые глаза.

- Да, Форсалия, чем я могу вам помочь? – отвлекшись от созерцания прекрасных глаз, вспомнив, зачем пришла, я достала из сумки приглашение.

- Родители очень хотели бы видеть вас через две недели на балу, если это, конечно, вас не затруднит.

- Нет, конечно, что вы, мы обязательно будем, - убрав конверт в ящик стола, он внимательно меня осмотрел. - Вы прекрасно выглядите сегодня принцесса.

- Большое спасибо. Мы? С вами прибудет кто-то еще? - наш декан очень скрытный и занятой демон и его редко можно увидеть в компании с кем либо.

- Да, - декан улыбнулся, от одного его вида мое сердце было готово было биться в диком танце. Не мужчина, а мечта. - Я хочу взять супругу, надеюсь их величества Хелена и Асирис не будут против?

- Жену? Поздравляю со свадьбой, нет мне кажется родители будут рады познакомиться с вашей возлюбленной. Они давно хотели вас пристроить, вы же единственный с их курса не женились.

- Форсалия, ты пока не афишируй данную информацию, хочу познакомить всех с избранницей на празднике Кровайой Луны. Вот возьми, - мужчина протянул мне како-то лист. - Это расписание передай его ребятам. Я могу тебе еще чем нибудь помочь?

- Нет, хорошего дня, - я забрала протянутый лист и развернувшись на каблуках быстро выбежала из кабинета.

- Осталось пару приглашений раздать и свобода!

В приподнятом настроении я отправилась в общежитие. Спускаясь по ступенькам , я не заметила, как зацепилась каблуком за платье и полетела вниз. Благо хоть невысоко было.

- Ты наконец прозрела и признала мое величие? – Этот мерзкий голос я узнаю из тысячи, ну почему именно он. Зачем портить такой хороший день? - Это конечно, прекрасно и то, что ты падаешь к моим ногам мне очень льстит, но ты хоть мозг то не отбей, тупых фанатов мне и так хватает.

Поднявшись с пола и отряхнув ладони, я осмотрела говорящего спокойным взглядом. Демиан – мой личный дьявол, стоял, обняв какую-то пышногрудую, разукрашенную как девушка из дома наслаждений, куклу.

- Можешь не стараться, твое бытовое хамство меня ни капли не задевает, придумай что-нибудь более остроумное, напыщенный драконишка. - Настроение ты мне сегодня не испортишь ящерица переросток.

- Лапочка принцесса решила показать зубки? Ты сегодня тоже особым остроумием не блещешь. Мне вот интересно, куда ты такая расфуфыренная собралась? – Парень оглядел меня с ног до головы, - на свидание? – смысл задавать вопросы, если сам на них и отвечаешь?

- Ах да, кто ж на тебя такую заморышную посмотрит? Ну кроме трупов, которые ты оживляешь, да и то у бедных выбора нет, - мерзкая ухмылка тронула его признаю красивое лицо, но с таким гадким языком ни одна внешность не спасет. А я думала мне сегодня ничего настроение не испортит, но этот ненормальный таки справился, хорошо получилось, признаюсь, оценила.

- Я б на твоем месте рот не открывала. Сам то, где эту чуму откопал? Никто поприличнее развлекать твое зажравшееся эго не берется? Дамы нынче разборчивые пошли. Только и остается, таким как ты за помощью к опытным дамочкам обращаться. Соболезную. – Лицо драконьего недоразумения исказилось от ненависти, вон даже руки в кулаки сжал. Нервный он нынче, травок ему что-ли успокоительных попить. Хотя нет лучше яду, чтоб успокоился раз и навсегда.

- Я смотрю подробности моей личной жизни тебя прям очень сильно интересуют? Ревнуешь? Увы ущербные не в моем вкусе, на себя сначала посмотри, а лучше в зеркало. – Дракон окинул меня оценивающим взглядом. Блондинка мерзко хихикнула, наматывая волосы на палец.

Я же не нашла, чего ответить на такое оскорбление. Уж очень сильно задели меня его слова.

Видно поняв, что победил и ответа от меня не дождется парень развернулся и направился в сторону выхода, девушка побежала следом.

Входная дверь громко хлопнула, а я так и осталась стоять одна в пустом холле академии. Как же я его ненавижу! Глаза наполнились непрошенными слезами, только этого еще не хватало, девчата узнают сначала Демиана, закопают, а потом и меня воспитывать начнут. Нет первый вариант мне, конечно, нравится, и я сама бы в нем поучаствовала, а вот второй не прельщает. С этих неугомонных станется.

Конец флешбека

- Эм, нет ребят. С чего вы взяли? – не хочу ничего рассказывать Даяну, он же его лучший друг, кто знает чью стороны он выберет

- С чего? Ты издеваешься? – Брат недовольно на меня посмотрел, сложив руки на груди. – Ладно на этот раз закрыли тему, но мы к этому еще вернемся, - вот же настырный и чего это его на непрошенную заботу пробило. Заболел что-ли?

- Чуть не забыл, вечеринка сегодня в одиннадцать, тебя же еще никто не успел пригласить? – я отрицательно помотала головой.

- Ну вот и славно, если ты не против я составлю тебе компанию, не нравится мне твое настроение, совсем не нравится. Да и мололи обидит еще кто. Мне папа голову оторвет. Без пятнадцати мы с Мариусом за вами зайдем, не опаздывайте, не буду вас отвлекать, - помахав Шавон и поцеловав меня на прощание в лоб, Даян удалился.



Отредактировано: 16.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять