Через три часа вся работа была завершена, сомневаюсь что за весь период существования академии библиотека хоть когда-либо выглядела лучше, чем сейчас. Вычищенные от пыли стеллажи, вымытые до блеска книги. Мы были уставшие, но довольные. Пирожки с удовольствием были съедены, не без помощи парней конечно.
- Ну вот и все, - выдохнула Шавон, ставя последнюю книгу на ее законное место. - Ребята мы свободны и даже успеваем на ужин, девочки предлагаю перенести посиделки на завтра. Сил нет даже ходить
Мы дружно кивнули. Хотелось просто лечь и заснуть.
Оперативно собрав вещи и попрощавшись с довольной библиотекаршей мы дружной оравой отправились в столовую, благо до нее было не так далеко.
Быстро поужинав, мы разошлись по общежитиям.
Повезло, что это только начало учебного семестра и преподаватели еще не успели задать кучу домашнего задания.
Переодевшись в пижаму я завалилась на кровать и сама не заметила как провалилась в сон.
Сначала мне снилась откровенная ерунда. Будто Луня покорил своей харизмой и элегантностью Демиана. И вот они, держась за руки, идут по усыпанной лепестками дороге прямо к алтарю, где их уже ждет священник. Гости радостно кричат поздравления, желая долгой счастливой семейной жизнь. При очередном таком крике я проснулась. Оказывается еще не все ученики академии разошлись по комнатам.
Перевернувшись на другой бок, я снова попыталась заснуть. И, видимо, все-таки заснула, потому-что вокруг начало твориться что-то странное.
Я резко села, и осмотрелась вокруг. Это мало походило на мою комнату. Длинная каменная лестница вела к внушительному пьедесталу, освещенному светом полной луны. Больше всего меня привлек трон из невиданных ранее цветов и лиан, и статуя огромного дракона, находящаяся рядом с ним.
Он был величественным, его поза одновременно внушала страх и умиротворение. Дракон как будто что-то защищал. Быстро встав на ноги я поднялась вверх по ступенькам и обомлела.
На троне, поджав ноги к груди сидела женщина. Ее серебряные волосы развивались на ветру, в взгляд чудесных, но от чего-то безжизненных серых глаз был обращен вдаль. По лицу таинственной незнакомки дорожкой стекали слезы. Она плакала беззвучно, будто делала это очень давно.
Что-то в ее образе не давало мне спокойствия. Не долго думая, я сделал первый шаг навстречу женщине, и незнакомка, видно, услышав меня обернулась. Ее глаза расширились от удивления, как и мои. Я поняла, что меня напрягало в ней.
Мы были похожи. Очень похожи.
- Здравствуй дитя, что ты тут делаешь? - она ласково провела пальцами по моей щеке. Ее руки были очень теплыми. - Здесь уже больше тысячи лет не появлялось ни единой живой души.
Я не знала, что ответить и просто пожала плечами. Уже второй сон за день оборачивался чем-то странным, что не поддавалось логическому объяснению.
- Где я? - слова давались мне очень тяжело, окружение очень давило, я ощущала здесь себя чужой. Будто мне тут было не место.
- Я и остров бабочек приветствуем нашу юную гостью. - женщина поклонилась мне. - У этого места нет названия, дитя. Для них, - она указала на животных и растения, - Это дом, для меня и Корна это тюрьма из которой нет выхода.
В скором времени планируется выход новинки, подпишетесь чтоб не пропустить. Также напоминаю, что у меня есть авторское сообщество. Ссылка в профиле. Всех люблю!
#13113 в Фэнтези
#1474 в Магическая академия
#2584 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024