- Корна!? - я отшатнулась от женщины. - Этого не может быть, вы же погибли, защищая империю. Тиамат и Корн, герои, подарившие мир империи Солнца и Луны. Символы света и добродетели.
- Да какие из нас герои, - женщина грустно мне улыбнулась. - Спасли всех, а себя не смогли. И то в этом не было смысла.
- Смысл есть всегда, - не долго думая я заключила Тиамат в объятия. Совсем одна , на этом чертовом острове без тепла, без семьи. Из глаз потекли непрошеные слезы. Мне было страшно представить, что пережила эта хрупкая девушка. Сколько горя и страданий преподнесла ей судьба.
- От тебя пахнет Асдалиями, как давно я не ощущала запах родины. - Женщина прижалась и обняла в ответ.
- Спасибо, я тебя не забуду. Но пора возвращаться дитя. Эта моя тюрьма и тебе здесь не место. - Тиамат погладила меня по волосам, слегка взъерошив.
Спустя доли секунд картинки в моих глазах начали понемногу расплываться, я не слышала пения птиц, все больше теряя ощущение реальности.
- Подожди! - крикнула, собирая все силы в кулак. - Это тебе, - сняв с шеи кулон я вложила его в руку женщины.
- Что это?
- Мой прощальный подарок, - я улыбнулась демонице. - Ты никогда не была одна, ты живешь в наших сердцах. Мы любим тебя и очень скучаем.
Не долго думая Тиамат открыла кулон. Увиденное потрясло ее, не сдерживая себя женщина рухнула на колени. Сколько себя помню он всегда был со мной. В нем находилось самое дорогое, что у меня было. Изображение всей нашей семьи. Даян, говорил, что это оберег, когда он родился мама сделала такой кулон ему, а потом уже и мне. С помощью магии в кулоне каждую минуту менялись изображения. На одной были родители и маленький Даян, на другой брат уже со мной на руках. Родители в свадебных нарядах, бабушка и дедушка, играющие с нами маленькими и совместное изображение Динарии и Тиамат с маленькой мамой на руках.
- При свете полной луны, прошу звезды засвидетельствовать клятву. Я принцесса королевства Ларидии, дочь Хелены и Асириса клянусь, что найду способ разрушить оковы острова. - прижала руку к сердцу. Мое тело охватил белый свет.
- Мы обязательно будем вместе, и больше никогда не расстанемся. Ты вернешься домой, даже если ради этого мне придется разрушить это место. Я люблю тебя. До луны и обратно.
- Долуны и обратно….
Дальше я ничего не слышала, сознание покинуло меня и я провалилась в сон.
- До луны и обратно, знаешь Корн, - женщина прижалась лбом к морде каменного дракона. - Я больше и не мечтала услышать это вновь.
Изваяние засияло, являя на свет прекрасного черноволосого мужчину. Не долго думая дракон прижал любимую к себе.
- Вы очень похожи душа моя, в ней я вижу тебя. - мужчина поцеловал Тиамат в висок, - Давай помогу.
Спустя доли секунд кулон украшал изящную тонкую шею демоницы.
- Этого я и боюсь, ты же тоже заметил. От нее исходит свет камня самопожертвования. Она так юна, что если трагедия повторится вновь?
- Тиамат, это не в нашей власти, судьба каждому пишет свою историю. Мы можем лишь надеяться и направлять их в наступающей тьме.
- Я скучаю, Корн, я так по ним скучаю. Динария, Хелена, родители. Мне так их не хватает.
- Не плачь мой свет, теперь ты знаешь, что у тебя есть чудесные племянники. У Хелены прекрасные дети, возможно и у нас когда-нибудь появятся такие же.
- Они и правда чудесные. Луноликая принцесса Форсалия. Надеюсь она сможет осветить путь потерянным во мгле.
- Хелена правда назвала дочь в честь богини луны? - мужчина удивленно посмотрел на возлюбленную.
- Символично правда? Только луна и звезды сияют даже в кромешной непроглядной тьме. Надеюсь ее свет никогда не погаснет.
- Мы будем верить в это, - дракон аккуратно дотронулся руками до лица любимой и ласково погладил ее по щеке. Он осторожно наклонился к ее лицу и их губы сомкнулись в нежном, трепетном поцелуе
#12999 в Фэнтези
#1463 в Магическая академия
#2554 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024