Сокровище проклятого дракона

Глава 31

Медленно, открыв глаза, осмотрелась. Даян еще спал, пуская слюни на подушку и что-то бормотал во сне. Через плотно завешенные шторы пробивался лишь слабый утренний свет, создавая в комнате полумрак. Зевнула, ощущая, как тело все еще отказывается проснуться, умоляя оставить его в покое. Вокруг царила тишина, нарушаемая лишь ритмичным дыханием Даяна.

Я встала с кровати, стараясь не разбудить его, и медленно подошла к окну из которого открывался прекрасный вид. Солнце поднималось всё выше, расправляя свои золотые лучи.

Цветы расцветали, источая сладкий аромат, который заполнил воздух, и я невольно улыбнулась. Замок не спал, слуги занимающиеся последними приготовлениями к сегодняшнему балу шустро бегали по саду. Родители, как обычно, седели в беседке наслаждаясь ароматным чаем.

Сладко потянувшись, вышла на балкон. В академии конечно хорошо, но ничего не заменит дом. Шумный, местами надоедливый, но пропитанный счастливыми воспоминаниями и безграничной любовью.

Только я хотела поздороваться с родителями, как в поле зрения появились их величества Рагнер и Азура вместе с Демианом и Зирией. Семья драконов видимо решила прибыть заранее.

Мама быстро поднялась и обняв подругу, предложила гостям присоединиться к чаепитию.

- Да уж, испортить такое прекрасное утро это надо постараться, неужели нельзя было его где-нибудь забыть? - раздраженно фыркнула. В голове сразу всплыли воспоминания о поцелуе и его жестокие слова, что все это было условием спора. - Отдать первый поцелуй этому уроду, да Форсалия ты просто молодец.

- Какому уроду? - за размышлениями не заметила, что Даян проснулся уже почти стоял рядом со мной. - С кем ты там целовалась? - брат выжидающе на меня посмотрел, складывая руки на груди.

Я сделал вид, что его не слышу.

- Фосалия, с кем ты цело… Стоп. - Дан только сейчас заметил прибывших гостей. - Да ну нет, - он ошарашено смотрел то на меня, то на дракона. - Ты и Демиан, малявка, серьезно? Я был уверен, что вы убьете друг друга.

- Что ты несёшь? - мгновенно ответила , чувствуя, как на щеках пылает румянец. - Мы просто…. Ничего не было. И вообще это не твое дело, протараторила, сбегая в комнату.

Как же стыдно. Хотелось провалиться под землю.

Брат зашел следом.

- Я требую подробности, ты и мой лучший друг. Расскажи мне как это произошло.

- Отстань от меня противный демон, - не долго думая кинула в Дана подушкой, которая очень метко прилетело ему прямо в лицо.

- Ах вот значит ты как, я тут пытаюсь быть внимательным и заботливым старшим братом, - он хитро ухмыльнулся.

- Не смей, бить девочек не хорошо, - но было уже поздно, ранее отправленная мной в полет подушка уже летела обратно. И увернуться от нее я не успела.

- Ну все Дан, это война. - со смехом крикнула.

- Ой, только не это! - рассмеялся парень, успешно уворачиваясь от большинства запущенных пуховых зарядов. Но один все же нашел свою цель.

- Один ноль, я веду, - рассмеялась.

Не дождавшись ответа, я резко прыгнула на кровать, пытаясь укрыться за огромным одеялом. Смех Даяна заполнил комнату, И буквально через секунду мне прилетело по голове.

- Получай вредная девочка!

Мы еще долго носились по комнате кидая друг в друга всем, что попадало под руку, плавно наш поединок перешел на балкон. В ход пошло все: подушки одеяла, мягкие игрушки непонятно откуда взявшиеся, книги, фрукты из корзины.

Сдавайся, - я прицелилась Дану яблоком прямо в голову, - смирись с поражением!

- Не указывая мне метр с кепкой, - парень показал язык. Недолго думая отправила фрукт в полет, но немного не рассчитала силу.

Наш импровизированный снаряд эффектно пролетел в нескольких миллиметрах от головы Демиана.

Даян, подняв бровь, с недоумением посмотрел на нас, не понимая, что происходит. В воздухе пахло свежими фруктам. Даян, заметив, мое смятение, быстр, воспользовался моментом. Взяв ближайшую подушку, он бросил её в меня с такой силой, что я почти потеряла равновесие.

- Я смотрю вам там весело, - папа осуждающе на нас посмотрел , но улыбка выдавала его хорошее настроение. - Не хотите присоединиться?

- Нам и тут очень даже хорошо, - я показала отцу язык.

Мама, наблюдавшая за происходящим, не удержалась и громко рассмеялась.

- Форси, Дан спускайтесь завтракать, скоро все остынет. Асирис уже покушается на блинчики с джемом. Я оберегаю как могу, - мама строго посмотрела на отца, потянувшего руку к лакомству.

- Ладно, ладно. Мы спускаемся!

Мы с братом обменялись хитрыми взглядами, и он, подмигнув, первым отправился по лестнице. Я же осталась на балконе, пытаясь привести себя в порядок после нашей "баталии". Переодеваться было лень.

Спустившись вниз, укоризненно посмотрела на отца, который всё еще покушался на наше лакомство.

Доброе утро! - дружно поздоровавшись сели за свободные места и придвинув тарелку к себе дружно показали папе язык.

- Это все мое, и это все мне надо.



Отредактировано: 16.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять