Энея напряженно вздрогнула, а я почувствовала, как в воздухе воцарилась тишина, наполненная ожиданием. Девушка взглянула на меня, и в ее глазах читалось множество эмоций: страх, недоумение и даже немного надежды. Я кивнула и ободряюще похлопала подругу по плечу.
- Я буду рядом, - шепнула напоследок, прежде чем она повернула голову к Эрону. Он выглядел неуверенно, словно стоял на краю бездны, готовый прыгнуть в неизвестность.
- Энея, мне нужно поговорить с тобой, - его голос звучал напряженно. - Я понимаю, что может быть слишком поздно, и стоило рассказать все намного раньше.
- Хорошо, - произнесла эльфийка, придавая своему голосу твердости. Она пристально смотрела в сторону оборотня. – Давай поговорим, но не думай, что мне этого особенно хочется.
Мы с девочками переглянулись. Ребят стоило оставить наедине.
- Помни мы всегда примем любое твое решение, каким бы оно не было. - Шавон обняла эльфийку.
- Каждый имеет право на счастье ушастик, вне зависимости от того в какой семье родился. Хочешь свободы, борись за нее. - Аэлита улыбнулась.
Мы быстро направились в сторону выхода из сада, рядом с оборотнем я остановилась.
- Посмеешь ее обидеть ее и будь уверен твое королевство останется без наследника.
Спустя несколько минут мы вошли в бальный зал. От праздничной атмосферы не осталось и следа. Родителей не было видно.
- Форсалия, все хорошо?. - увидев нас Даян с Зирией и Мариусом тут же подошли.
- Как Энея? Вам удалось ее успокоить? - Аурелиус выглядел обеспокоенным, эта ситуация выбила землю под ногами у нас всех. Каждый мог оказаться в такой ситуации и случись она со мной, я бы поступила также.
Аэлита взяла обеспокоенного вампира за руку.
- Я все тебе расскажу, но не здесь. Тут очень много лишних ушей.
- Ребята вы можете идти в мою комнату, я предупрежу служанку, - Даян протянул вампиру ключи. Нам с Форс нужно поговорить с родителями.
- Кок только вы все поговорите - встречаемся в комнате Даяна. - Аурелийс забрал протянутые братом ключи.
Все дружно кивнули.
- Мы с Демианом с вами, - Зирия посмотрела на дракона, он молча кивнул.
- А где они? - я посмотрела на брата.
- Королеве Эденвиля стало плохо, решили отвести ее в покои. Наши родители отправились следом. - Демиан выглядел спокойным, пусть дракон и бесил до невозможности, но признаю его умение держать себя в руках поражало.
Мне никогда не удавалось считать его настроение. Либо он и правда был так искусен в сокрытие эмоций. Либо был бездушной скотиной.
- Тогда решено, мы с Мариусом если вы не против прогуляемся в саду. Аэлита с Аурэлиусом хотят поговорить наедине в комнате Даяна, а вы в четверо идете к родителям.
- Мы дружно кивнули.
- Увидимся через час, Форсалия, я надеюсь замок останется невредим. - Шавон похлопала меня по плечу. - Удачи детка, не только Энею ждет сложный разговор, но и вас с Даяном.
Спустя несколько минут мы уже стояли перед дверью в покои родителей.
#52263 в Фэнтези
#3656 в Магическая академия
#7941 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024