***Форсалия***
- Вы боялись что я повторю судьбу тети Аманет поэтому закрыли проход и скрывали правду, - мой голос дрожал. Мама прижала нас с Даяном к себя. Мое платье тут же намокло.
- Боимся и сейчас, вы самое дорогое, что у нас есть, мы не позволим трагедии забравшей нашего ребенка повториться вновь. - Я подняла взгляд, в дверном проеме стоял дедушка, его взгляд был полон решительности.- Мы сделаем всё, чтобы вы были в безопасности.
- Деда, я думала вы в путешествии, почему вернулись раньше? - сказать, что удивились все это ни сказать ничего.
У бабули с дедулей по маминой линии в последнее время открылся небывалый интерес к странствиям, так что поймать наших стариков дома было почти невозможно. Да если честно и не пытались вовсе.
- Мы не могли пропустить бал и решили сделать вам сюрприз. Но все, как всегда, идет не по плану. И честно признаться я очень рад, что мы здесь, - дед обвел внимательным взглядом всех присутствующих в комнате.
- Асирис твои родители сейчас тоже подойдут. А теперь будьте добры рассказать мне все, что тут произошло.
Некоторое время спустя
- Значит Арагор пробуждается, Форсалия наследница столпа самопожертвования, а наша Тиамат все же жива, бабушка задумчиво уставилась в окно, - Первые два пункта звучат хреновато.
- Мама! Ну не при детях же.
- Ой Хелена, они уже взрослые и поверь мне знают слова похлеще этого, да Форси?
- Не знаю о чем ты, - весело проговорил я подмигивая бабуле. Она умела поднять настроение вне зависимости от ситуации.
- Хорошо, - вздохнула мама, - Но вернемся к делу. Мы должны понять, что именно происходит и сколько у нас времени, прежде чем принимать решение.
- Форсалия ты видела огромного черного дракона закованного в цепи, правильно? - Я кивнула, это было сложно забыть, такого ужаса я не испытывала никогда в жизни. - А что-то помимо Арагора там было? Возможно какие-то символы или еще что-то.
- Даже если и было, то я не обратила на это внимание.
- Так, семейство выдохните, пожалуйста, - в комнату вошли бабушка и дедушка уже по папиной линии. - Сейчас мы мало, вероятно, что сможем что-то решить. Лучшее, что мы можем сделать это не паниковать раньше времени.
- Отец ты в чем то прав, - дед всегда был самым спокойным и рассудительным. Не зря являлся главным военачальником королевства.
- Ну вот и хорошо, звездочка, кто-то помимо нас знает о произошедшем?
- Нет, только мы и Шавон, но она возможно рассказала семье, - я пожала плечами. Подруга умела фильтровать информацию, так что я была уверена, что вряд ли кроме своей семьи она рассказала о моих снах кому-то еще.
- Замечательно, Гидеон будет как раз к стати, а теперь подняли свои красивые попки и потопали развлекать гостей. Проблемы они конечно проблемами, но мы так редко собираемся всей семьей, поэтому ноги в руки и потопали развлекаться.
- Слушаемся дед и повинуемся, - я встала с насиженного места.
- Конечно слушаемся выбора то у нас нет. - Даян раздосадованно выдохнул.
Все в комнате дружно рассмеялись.
#12933 в Фэнтези
#1477 в Магическая академия
#2549 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024