Сокровище проклятого дракона

Глава 51

Мы все встали и, стараясь не показывать волнения, направились к выходу. Бабушки шли впереди, стараясь сохранить улыбки, хотя я знала, что в глубине души они переживают не меньше нас. Дедушки следовал за ними. Они всегда были верным щитов, готовым ценой жизни защищать нашу семью. Я была уверена, что все будет хорошо.

- Мама, отец мы с Форсалией вынуждены ненадолго отклоняться. - Даян остановился. Родители вопросительно посмотрели на брата.

- Ребята ждут нас в покоях Даяна, потом обещаю вас догоним.

- Хорошо, не задерживайтесь, пожалуйста, скоро придет время запускать фонарики. - Мама потрепала брата по голове.

- Уж этого я не пропущу.

- Будем вас ждать.

- Как думаешь Энея с Эроном поговорили? - Мы с братом медленно шли в сторону семейного крыла. Хотелось тишины и спокойствия. Просто залезть под теплое махровое одеяло и обдумать все случившееся. Но увы не сейчас.

- Поговорить то может они и поговорили. Только вот чем кончился их разговор одной Асдалии известно.

- Не утрируй, не убила же она его. Хотя…

- Ну вот сейчас и узнаем

Даян открыл дверь комнаты. Все ребята уже были здесь. Живые.

Девчонки валялись на кровати брата, что-то увлеченно обсуждая. Энея уже не выглядела такой расстроенной и это меня радовало. Аурелиус сидел на диване и что-то читал. Демиан Эрон и Мариус рассматривала карту, лежащую на рабочем столе брата.

Мы тихо вошли в комнату, стараясь не нарушить атмосферу, царившую среди друзей. Улыбка на лице Энеи стала заметнее, когда она уловила мой взгляд. Мне было интересно, что обсуждали девчонки так как выглядели очень воодушевлёнными.

- Привет, - сказала, осторожно присаживаясь на край кровати. - Как ты?

- Все хорошо не переживай, из любой ситуации можно найти выход.

- Убийство по вашему выход из положения? - укоризненно вскинул бровь Аурелиус, не отрываясь от книги. А ну теперь понятно что так увлеченно обсуждали девчонки.

- Ну, а почему бы и нет. Нет жениха нет проблемы. Очень заманчивая перспектива, - я подмигнула девчонкам и мы все дружно засмеялись. Даже на суровом лице вампира проскользнула тень улыбки.

- Напоминаю, у оборотней очень хороший слух, так что боюсь ваша жертва уже знает о готовящемся покушении. - Даян плюхнулся на кровать, удобнее устраиваясь на моих коленях. Я начала перебирать его длинные волосы слегка поглаживая по голове.

- Не быть вам разведчиками, цветочек чуть выше почеши, пресвятая Асдалия какое блаженство, - казалось еще немного и брат начнет мурчать как кот.

- Шутки конечно шутками, но Эрон и Энея разберутся сами, а мы в случае шего поможем спрятать труп, а теперь живо встали и потопали вниз скоро лунное затмение и если я не успею загадать желание и запустить фанарик прятать уже придется ваши трупы, - проговорила Шавон резво спрыгивая с кровати.

- Вот скажите мне добрые люди как вы ее вообще терпите, особенно ты Мариус, - пробормотал засыпающий Даян. - Отстань противная девочка мне и тут хорошо.

- Люблю я ее, со всем бешанными закидонами, - дракон пожал плечами.

- Мася и я тебя люблю, - Швон послала парню воздушный поцелуй.

- Мне иногда, кажется, что он мазохист.

- Да нет братик, просто у него особый вкус, - добродушно усмехнулась я, поправляя съехавшие бретельки платья. - Я его понимаю, с Шавон веселее, она как маленькое неугомонное солнышко.

- Может, ты права, - невольно согласился Даян.

- Конечно права, а теперь поднимай свою красивую ленивую задницу и бегом вниз, фанарики зовут.

- Да встаю я, видишь встаю!

Дружной оравой мы вывалились из комнаты и спустились в сад.

На улице уже собирались все желающие загадать желание. Я чувствовала, как сердце замирает от волнения.

- Я уж думала вы забыли про главную традицию бала, - мама подошла к нам.

- Тетя Хелена, да чтоб я и не загадала желание, - Шавон улыбнулась. - Вы не против если я пойду к родителям?

- Иди, конечно, Гидеон и Аслана ждут.

- Мы пожалуй тоже пойдем. Энея если хочешь можешь присоединиться к нам, мама будет только за, - Аэлита помахала рукой своим родителям привлекая внимание.

- Я только за.

Друзья разошлись каждый к своим семьям.

Я крепко сжала в руках фонарик, мысленно подготавливая свое желание к полету. И когда красная кровавая луна закрыла собой голубую, отпустила его в небо.

- Хочу чтоб все было хорошо и мы были счастливы.

Некоторое время спустя.



Отредактировано: 16.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять