Мы все встали и, стараясь не показывать волнения, направились к выходу. Бабушки шли впереди, стараясь сохранить улыбки, хотя я знала, что в глубине души они переживают не меньше нас. Дедушки следовал за ними. Они всегда были верным щитов, готовым ценой жизни защищать нашу семью. Я была уверена, что все будет хорошо.
- Мама, отец мы с Форсалией вынуждены ненадолго отклоняться. - Даян остановился. Родители вопросительно посмотрели на брата.
- Ребята ждут нас в покоях Даяна, потом обещаю вас догоним.
- Хорошо, не задерживайтесь, пожалуйста, скоро придет время запускать фонарики. - Мама потрепала брата по голове.
- Уж этого я не пропущу.
- Будем вас ждать.
- Как думаешь Энея с Эроном поговорили? - Мы с братом медленно шли в сторону семейного крыла. Хотелось тишины и спокойствия. Просто залезть под теплое махровое одеяло и обдумать все случившееся. Но увы не сейчас.
- Поговорить то может они и поговорили. Только вот чем кончился их разговор одной Асдалии известно.
- Не утрируй, не убила же она его. Хотя…
- Ну вот сейчас и узнаем
Даян открыл дверь комнаты. Все ребята уже были здесь. Живые.
Девчонки валялись на кровати брата, что-то увлеченно обсуждая. Энея уже не выглядела такой расстроенной и это меня радовало. Аурелиус сидел на диване и что-то читал. Демиан Эрон и Мариус рассматривала карту, лежащую на рабочем столе брата.
Мы тихо вошли в комнату, стараясь не нарушить атмосферу, царившую среди друзей. Улыбка на лице Энеи стала заметнее, когда она уловила мой взгляд. Мне было интересно, что обсуждали девчонки так как выглядели очень воодушевлёнными.
- Привет, - сказала, осторожно присаживаясь на край кровати. - Как ты?
- Все хорошо не переживай, из любой ситуации можно найти выход.
- Убийство по вашему выход из положения? - укоризненно вскинул бровь Аурелиус, не отрываясь от книги. А ну теперь понятно что так увлеченно обсуждали девчонки.
- Ну, а почему бы и нет. Нет жениха нет проблемы. Очень заманчивая перспектива, - я подмигнула девчонкам и мы все дружно засмеялись. Даже на суровом лице вампира проскользнула тень улыбки.
- Напоминаю, у оборотней очень хороший слух, так что боюсь ваша жертва уже знает о готовящемся покушении. - Даян плюхнулся на кровать, удобнее устраиваясь на моих коленях. Я начала перебирать его длинные волосы слегка поглаживая по голове.
- Не быть вам разведчиками, цветочек чуть выше почеши, пресвятая Асдалия какое блаженство, - казалось еще немного и брат начнет мурчать как кот.
- Шутки конечно шутками, но Эрон и Энея разберутся сами, а мы в случае шего поможем спрятать труп, а теперь живо встали и потопали вниз скоро лунное затмение и если я не успею загадать желание и запустить фанарик прятать уже придется ваши трупы, - проговорила Шавон резво спрыгивая с кровати.
- Вот скажите мне добрые люди как вы ее вообще терпите, особенно ты Мариус, - пробормотал засыпающий Даян. - Отстань противная девочка мне и тут хорошо.
- Люблю я ее, со всем бешанными закидонами, - дракон пожал плечами.
- Мася и я тебя люблю, - Швон послала парню воздушный поцелуй.
- Мне иногда, кажется, что он мазохист.
- Да нет братик, просто у него особый вкус, - добродушно усмехнулась я, поправляя съехавшие бретельки платья. - Я его понимаю, с Шавон веселее, она как маленькое неугомонное солнышко.
- Может, ты права, - невольно согласился Даян.
- Конечно права, а теперь поднимай свою красивую ленивую задницу и бегом вниз, фанарики зовут.
- Да встаю я, видишь встаю!
Дружной оравой мы вывалились из комнаты и спустились в сад.
На улице уже собирались все желающие загадать желание. Я чувствовала, как сердце замирает от волнения.
- Я уж думала вы забыли про главную традицию бала, - мама подошла к нам.
- Тетя Хелена, да чтоб я и не загадала желание, - Шавон улыбнулась. - Вы не против если я пойду к родителям?
- Иди, конечно, Гидеон и Аслана ждут.
- Мы пожалуй тоже пойдем. Энея если хочешь можешь присоединиться к нам, мама будет только за, - Аэлита помахала рукой своим родителям привлекая внимание.
- Я только за.
Друзья разошлись каждый к своим семьям.
Я крепко сжала в руках фонарик, мысленно подготавливая свое желание к полету. И когда красная кровавая луна закрыла собой голубую, отпустила его в небо.
- Хочу чтоб все было хорошо и мы были счастливы.
Некоторое время спустя.
#12827 в Фэнтези
#1466 в Магическая академия
#2528 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024