- Зачем ты это делаешь? Я чудовище, монстр которым пугают маленьких детей. Ко мне нельзя испытывать ничего кроме ненависти. - наконец, произнес он, голос его был низким и хриплым. - Зачем ты жалеешь меня?
Слегка отстранилась, чтобы взглянуть ему в глаза. В его взгляде читалось не только удивление, но и какое-то глубинное отчаяние.
- Потому что для меня ты не монстр, Арагор. Передо мной стоит создание с разбитым на тысячи осколков сердцем, некогда прекрасным и сострадающим. - Произнесла решительно, непроизвольно рука потянулась к лицу дракона, задерживаясь на его щеке. - Я не жалею тебя, просо испытываю необъяснимое желание защитить, укрыть от всего мира, дарить тепло, заботу.
Он замер, будто боялся, что каждое движение, каждое слово могут раствориться в воздухе, как утренняя роса. Я продолжала нежно касаться щеки, ощущая тепло его кожи. Моя внутренняя демоническая часть казалось урчала словно кошка, готовая пасть к ногам дракона.
- Ты не понимаешь, Форсалия, - тихо произнес он, его голос стал мягче. - Я был отвергнут, несчастен, меня предали самые родные люди, втоптали в грязь словно мусор, лишили будущего даже собственного имени. Ты видишь во мне то, чего я сам не вижу, - произнес он так тихо, что едва уловила звук. - Я скован тьмой, и это тьма, которую невозможно развеять.
- Любую тьму можно развеять, - ответила, стараясь вложить в свои слова всю искренность, на которую была способна. - Достаточно лишь найти свой свет, - добавила, не отводя взгляда от его гарусных глаз, которые, казалось сияли ярче тысячи звезд на небосводе.
- Я верю, что даже самая глубокая тьма может быть преодолена. Ты не одинок в своих страданиях, Арагор. И если ты позволишь, я буду рядом.
- Хоридан, мое настоящее имя Хоридан.
- Хоридан - непоколебимая воля, - произнесла, пробуя это имя на языке, словно это была молитва, которая могла пробудить в нем что-то забытое. - Оно прекрасно, как и ты когда-то, когда тебе не приходилось прятаться за маской чудовища.
Он вновь замолчал, и на мгновение вокруг не было ничего, кроме тишины и метающихся в воздухе искр. Чувствовала, как наши сердца начинают биться в унисон, как будто создавая некую гармонию между нами.
- Форсалия, ты - свет в этом мрачном мире, такая красивая, добрая сострадающая. Я хочу начать новую жизнь, но начну ее с мести всем, кто предал, разрушил жизнь и лишил всего.
Замерла, как будто меня окатили ледяной водой с головы до ног. Месть? Эти слова резали сердце словно острые кинжалы. От мужчины веяло теплом и угрозой одновременно. Он жаждал разрушить мир, повергнуть империи в хаос, утопив их в крови. Он угроза для всех кто мне дорог. Почему смотря в его наполненные ненавистью и злобой глаза единственно, что хочу это не остановить, а остаться рядом с черноволосым драконом? Возможно даже помочь?
Помочь? Форсалия очнись! Я в ужасе отшатнулась от мужчины. Его губы тронула дьявольская ухмылка, от которой дрожь побежала по телу.
Всем привет я приняла решение изменить обложку и название книги. Новое название "Сокровище проклятого дракона".
#12785 в Фэнтези
#1466 в Магическая академия
#2511 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024