- Прошу тебя!, отпусти! Мне тяжело дышать!
Его глаза светились лихорадочным огнем, и я поняла, что в этот момент он действительно был готов пойти на всё. Чувствовала, как холодок страха пробегает по моему телу, но в то же время меня охватывало какое -то неизведанное чувство.
- Ты не должен делать этого, - попыталась проговорить, несмотря на острую нехватку воздуха. - Я верю, что в тебе есть добро, что ты можешь контролировать свою ярость и ненависть!
Дракон на мгновение замер, словно пытался уловить мои слова. Его дыхание становилось всё глубже и прерывистее.
- Добро? Ты сама то себя слышишь? - его усмешка была полна презрения. - А где оно было, когда меня предали? Где оно было, когда я остался один, окружённый ненавистью и презрением? Ты не знаешь, что такое настоящая боль, Форсалия. Ты не знаешь, что значит терять всё, что дорого! - Проревел он. - Я был так близок к свету, а теперь вновь тону в тьме.
Внезапно он отпустил меня, и я упала на пол, задыхаясь, слезы градом потекли из глаз. Попыталась привести мысли в порядок, но от пережитого шока тело не слушалось. Страх, гнев и какую-то непонятная жалость переполняли, смешиваясь, словно краски.
Дракон стоял напротив, его силуэт казался дьявольским в тусклом свете свечей, его глаза горели, источая ярость и боль.
- Хоридан… - Всё же решилась позвать его по имени.
- Хватит, Форсалия, этот бессмысленный разговор уже надоел, - мужчина окинул меня презрительным взглядом. - Скоро увидимся малышка, это произойдет раньше, чем ты сможешь представить.
Мужчина ушел. Я, все еще лежала на холодном полу, пыталась собраться с мыслями, растирая шею, где еще ощущалась его горячая хватка. По лицу скатывались горькие слезы. Крепко зажмурилась. Пусть этот кошмар закончиться, пожалуйста. От накативших переживаний не заметила как заснула на холодном полу.
- Форсалия, сестренка проснись, - с трудом открыла глаза. Даян обеспокоенно смотрел на меня.
- Что случилось,
- Ты кричала во сне, звала кого-то.
- Мне просто приснился кошмар, не переживай. Давай спать.
Даян смотрел с тревогой, но я попыталась сдержать дрожь в голосе и улыбнуться, чтобы успокоить его. Однако внутри все еще бушевали эмоции, и воспоминания о Хоридане не отпускали.
- Ты уверена, что все в порядке? - спросил брат. Он явно не поверил моим словам, - Может, тебе нужно поговорить об этом?
- Нет, правда, все хорошо. - Попыталась его унять.
- Мы завтра вернемся к этому разговору, доброй ночи. - Даян, поцеловав в лоб, крепко обнял.
Лежа в постели, пыталась не думать о том, что ждет впереди. Знала, что встречу его снова, и это будет не просто встреча - это станет настоящим испытанием. Но на этот раз я не буду прятаться.
. Я была готова сражаться за его душу и за наше будущее, хоть это и было пугающе.
Тем временем, ночь постепенно уступала место рассвету. Снова закрыла глаза, в надежде, что утро принесет хоть какую-то ясность.
#12803 в Фэнтези
#1464 в Магическая академия
#2521 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024