Аккуратно поставила пушистика рядом, и наклонилась к парню, мягко тряся его за плечо.
Даяан, просыпайся, завтрак ждет! - произнесла я, стараясь, чтобы голос звучал как можно более приглашающе.
Он только пробормотал что-то неразборчивое и старательно укрылся одеялом, как будто надеялся, что этот простой трюк спасет его от необходимости просыпаться. Я усмехнулась и, не раздумывая, потянула за край одеяла, заставляя его открыться
- Эй, не прячься! Все равно придется вставать, - подбадривающе произнесла я, хотя и сама была непрочь понежиться в теплой кроватке.
Вирли тут же начал тормошить его за волосы, с остервенением, словно надеялся, что это сработает.
- Ну вот, даже Одиссей не хочет, чтобы ты спал, — усмехнулась я, глядя на нашего пушистого друга. В этот момент вирли зарычал, словно требуя внимания, и Даяан, наконец медленно открыл один глаз и, увидев меня, улыбнулся.
- Ладно-ладно, я встаю! — пробормотал он, поднимая одну руку, чтобы оттолкнуть одеяло. - Ты давно встала? - тихо спросил он, утаскивая меня в обьятия.
- Да, разбудили родители и теперь ты не сможешь избежать участи! Завтрак в саду ждет тебя вместе с Зирией. А еще Шавон зная ее любовь к сладкому, скоро съест все круассаны с лунофруктом. - ответила я, игриво подсмеиваясь.
Даян резко сел и стал распутываться из-под одеяла, что выглядело очень комично.
Быстро выбравшись из плена, он тут же побежал в свою комнату.
- Одиссей, как мало оказывается для счастья надо, - я рассмеялась. - Ну что мой пушистый друг давай собираться на завтрак. - Вирли радостно тявкнул, виляя пушистым хвостом.
Через несколько минут, с завязывающимся хвостом, нежным макияжем, в летящем красном сарафане была готова спускаться. Пушистик запругнул на руки и мы дружно покинули покои, сталкиваясь с довольным Даяном.
– Ты выглядишь прекрасно!
Я покраснела от комплимента.
- Ну и ты не так уж и плох, - смеясь, ответила. – Ты готов к сражению с Шавон Зирией за круассаны?
Даян усмехнулся и поправил свои волосы, которые всё еще были растрепаны после сна. Он всегда выглядел немного небрежно, но именно эта его черта очаровывала окружающих.
Мы направились к лестнице.. Когда вышли в сад, наш нос наполнился ароматами свежих цветов и вкусными запахами свежевыпеченных булочек и сладкого мороженого. Родители уже сидели за столом, что-то обсуждая с бабушками и дедушками, а друзья, собравшиеся вокруг, оживленно обменивались новостями и шутками.
- С добрым утром, семья! — радостно воскликнула я, весело помахав рукой. Даяан поспешил занять место рядом со мной, а Одиссей уже устроился на коленях у мамы, требуя внимания.
- Смотрите, кто наконец-то проснулся! – весело воскликнула Шавон, отложив в сторону свою тарелку с круассанами. – Я уже думала, вы решили провести весь день в сонном царстве!
Мы просто экономили силы для самого важного - сражения за вкусняшки! – ответил Даян.
- Уж не надеешься ли ты, что я оставлю тебе хоть один круассан? – подмигнула Шавон.
Мама наклонилась к брату и тихо прошептала:
- Я оставила тебе несколько сыночек. Не переживай, голодным не останешься.
Все дружно рассмеялись, утро было наполнено теплом и радостью. Но мне не хватало сияющих голубых глаз смотрящих в душу и ехидной, но в то же время доброй улыбки черноволосого дракона…
#12839 в Фэнтези
#1449 в Магическая академия
#2562 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024