Устало выдохнула, потирая виски голова была словно каменная. Даян видимо заметивший мое покосившееся лицо придвинул ближе чашку с ароматным травяным чаем.
- Ну значит маличишки Ас с вами, Энея с Аэлитой со мной, Шавон и Зирия загорать, а вы мои любимые дети прекратите шушукаться и скажите маме чем будете заниматься? - Мы с братом переглянулись.
- Сударыня мать у нас очень много важных дел, день весь расписан по минутам, - Даян посмотрела на невидимые часы на своей руке, - Форсалия опаздываем, выбиваемся из графика, дохлебывай активненько. Кроватка ждет.
Если б что, то ела, то точно, подавилась.
- Дел? Кроватка? Ты круассанами не отравился? - Что несет это полоумный?
- Нет, я просто думаю, что нам следует отдохнуть после такой бурной ночи, - улыбнулся Даян, приподняв бровь. - Ах, как это было прекрасно.
В осадок выпали все…
Осадок это даже мягко сказано…
Шавон жующая пирожное от удивления так широко открыла рот, что оно вывались, бабушки опрометчиво выпившие чай из кружек дружно поперхнулись. И так бледный вампир побелел еще больше, казалось еще немного и он станет прозрачным. Аэлита, Энея и Зирия до этого что-то увлеченно обсуждающие сначала дружно покраснели, потом позеленели, а под конец и вовсе посинели сливаясь цветом кожи с волосами эльфийки.
- Любимый, родной старший брат, ты дурак? Скажи честно? - Пресвятая Асдалия дай мне сил пережить этот день. Сейчас как дала б по его дурной макушке белобрысой макушке
- Чего обзываться то сразу и вот бить меня не надо, вон у тебя моська кровожадная какая-то. Ой кажется пар из ушей пошел. Форсалия убийство не выход, стой там где стоишь! - Даян быстро выбежал из-за стола.
Стой белобрысый паршивец, - крикнула поднимаясь с насиженного места.
- А ты догони, - парень показал язык и мгновенно скрылся за углом, но я уже знала, куда он направится - к нашей любимой поляне, где мы всегда устраиваем пикники. Я бросилась следом, нечаянно потянув за собой стул, который с грохотом перевернулся, перевернулся. Шавон, всё еще с пирожным в руках, только покачала головой.
- Вы что, совсем с ума посходили? У вас хоть капля ума осталась? Даян, не веди себя как маленький ребе…
Тут было тихо и солнечно, цветы устремляли свои головы к небесам. Даян опять решил устроить полный бедлам.
Я знала, что в этом хаосе он чувствует себя как рыба в воде. У него был талант превращать любой мирный завтрак в настоящий спектакль.
- Даян! — закричала , надеясь, что он все еще не успел убежать слишком далеко. Вдруг услышала его смех, раздающийся откуда-то из-за куста.
- Ах вот ты где, - только хотела схватить брата за плечо, как неожиданно ноги оторвались от земли. - Живо поставь меня!
- А я тебя поймал!
- ты что, маньяк? - истерично закричала , пытаясь вырваться из его рук. Даян смеялся, а его звонкий смех разносился по поляне. Вокруг нас яркое солнце освещало цветы, а ветер нежно шевелил траву. Я понимала, что происходит настоящее безумие, но мне было весело, и этого было достаточно..
- Ты сама знала, что не сможешь меня поймать! — поддразнил меня брат, сжимая в руках запястья. Я сосредоточилась, обдумывая, как вырваться из его ловких объятий, но к несчастью Даяна проснулся демонический азарт. Ну берегись негодник!
И в ту же секунду я резко дернулась назад, заставив его отвлечься, и, наконец, вырвалась. Быстро побежала в сторону ближайшего дерева, смеясь над его растерянным лицом.
- Как ты это сделала наглая девчонка? — слышала его недоуменный голос.
- Ничего личного, братишка — только и успела бросить через плечо, азартно вскакивая на ветку. Даян моментально ринулся за мной. Только вот он был сильным воином с дьявольской скорость, а я хрупким цветочком. И к моменту когда удалось поставить вторую ногу на деревянную опору, он уже прижал меня к толстому стволу Лисотреска. Только вот одно мы забыли.
Вряд ли тонкое деревце удержит вес нас обоих. С виду крепкая ветка начала трещать, а потом и вовсе треснула. Мы дружно полетели вниз.
- МААМОЧКИИ!!!
#13194 в Фэнтези
#1487 в Магическая академия
#2598 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024