Утро встретило меня теплыми солнечными лучами, пробивающимся сквозь занавески и залившим комнату нежным светом. Я потянулась, стараясь избавиться от остаточного тумана сна и настроить себя на новый день. Мы с Даяном собирались в академию, и эта мысль вызвала в душе уже немного больше оптимизма.
Только было закончила умываться как в замке раздался вопль.
- Асирис! Вставай мы проспали! - Ну вообщем ничего нового, папа, наверное, опять засиделся разгребая политические дела, а мама не любит засыпать одна. Все уже привыкли, что король и королева Ларидии часто опаздывают.
Я вышла в коридор, полный утреннего света и звуков жизни замка. Слуги суетились, стараясь сначала угодить королевской семье, а затем заняться обычными делами. В воздухе витал запах свежевыпеченного хлеба и ароматного чая. Постучавшись в дверь соседних покоев, получила утвердительный ответ.
Уже проснувшийся и собранный Даян сидел за столом брат, углубившись в свои заметки. Перед ним стояли две чашки с дымящимся ароматным чаем, вторая, как я догадывалась, ожидала и меня.
- Доброе утро, сестричка! — воскликнул он, поднимая взгляд. — Как ты? Ночь прошла нормально?
- Более-менее, — улыбнулась, подходя к нему и присаживаясь на стол. - Как всегда, готов к учебе? - ответила я, принимая чашку и чувствуя, как тепло напитка окутывает мои руки.
- Как всегда, — ответил Даян, не отрываясь от своих записей.
- Ваше высочество завтрак подан. Доброе утро принцесса, вы потрясающе выглядите в этом платье.
Я улыбнулась слуге, который аккуратно вошел в комнату с терассы, держа в руках пустой поднос. С балкона доносился прекрасный аромат еды.
- Спасибо, - ответила, спрыгивая со стола.
- Не стоит, ваше высочество, — вежливо улыбнулся слуга. — Всего лишь выполняю свои обязанности. Это честь служить вам.
Подошла к балкону, отворила двери и вдохнула свежий утренний воздух. Солнечные лучи обнимали словно теплое одеяло, наполняя жизненной энергией и улучшая настроение. Внизу, в саду, смешивались ароматы тысячи редких магических цветов.
Я всегда любила это утреннее волшебство, когда мир кажется тихим и спокойным, наполненным яркими красками.
- Даян, завтрак стынет, иди скорее, - проговорила поворачиваясь к брату лицом.
Парень оторвался от своих записей, с удивленным выражением лица, как будто только что осознал, что время летит быстрее, чем он думал. Быстро собрал свои бумаги и закрыл тетрадь, прежде чем встал с места.
- Да-да, иду, иду! — сказал он, улыбаясь. — Ты права, завтрак действительно стынет..
Вскоре мы оба уселись за стол, и слуга подал нам тарелки с разнообразными угощениями. На столе красовались блины с медом, свежие фрукты, аккуратно нарезанные, и ароматные булочки.
- Знаешь, я слышала, что на лекции по воинскому делу у вас сегодня будет присутствовать генерал соединенных королевств Эдоранг. Это невероятная возможность! Он же твой кумир если не ошибаюсь, - спросила, внимательно смотря в сторону брата.
Даян слегка смутился от моего вопроса, его глаза вспыхнули интересом.
- Да, действительно, генерал Эдоранг — это легенда, — признался он, отложив в сторону вилку. — Я много читал о его стратегиях и победах. Если он действительно придёт на лекцию, это будет настоящим событием!
- Как ты думаешь, он сможет поделиться своими наставлениями? — поинтересовалась, увлечённо накладывая себе блины с медом.
- О, я надеюсь на это! — ответил Даян, уже представив себе, как будет слушать советы легендарного воина. — Мне бы хотелось задать ему вопросы о его опыте в битвах и о том, как он принимает решения в критических ситуациях.
Улыбнулась, радуясь его энтузиазму. Даян всегда проявлял неподдельный интерес к военному делу, и я была рада видеть его таким увлеченным.
- А ты не хочешь пойти со мной? — предложил он, глядя на меня с надеждой. — Послушать его вместе?
- Звучит заманчиво, — задумалась я, — но, можешь себе представить, как скучно мне будет на лекции, если она будет вся о битвах и стратегии? Да и в это время у нас практическое занятие по защитным заклинаниям
- Может быть, но это уникальная возможность, — продолжал он. — И к тому же, ты всегда можешь задать вопросы о темной магии в воинском деле. Эдоранг ведь тоже некромант.
Я сделала глоток чая, обдумывая его слова. Действительно, магия играла значительную роль в стратегии сражений и может оказаться весьма захватывающей.
- Ладно, я подумаю над предложением, — улыбнулась, ставя чашку на стол. - Но только если ты пообещаешь не зачитываться своими записями и обращать на меня внимание.
- Обещаю, — рассмеялся он. — Можем даже обсудить другую тему, если станет скучно.
Неожиданно дверь покоев распахнулась, с грохотом ударяясь о стену. В комнату влетела взъерошенная мама в халате.
- Сыночек просыпайся скорее все проспали и будите сестру.
- И тебе доброе утро мама, - я улыбнулась запыхавшейся родительнице.
- Так вы уже проснулись?
#12785 в Фэнтези
#1466 в Магическая академия
#2511 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024