Сокровище проклятого дракона

Глава 71

Пушистик, удобно устроившийся на моих руках с интересом наблюдал за новыми людьми радостный проделанной шалостью.

- И что нам теперь с тобой делать негодник?

Вирли весело тявкнул в ответ.

Я улыбнулась, глядя на своего пушистого друга. Одиссей всегда умудрялся поднимать мне настроение в самые неожиданные моменты. Погладила его по голове и шагнула вперед, в сторону главного здания Академии.

- Ну что, готов к новым приключениям дружочек? - спросила я его, уверенная, что он меня отлично понимает.

Перед нами развернулся настоящий калейдоскоп эмоций и событий. Студенты спешили на занятия, кто-то обсуждал свои планы на день, а кто-то, поборов сонливость, лениво двигался к классам. Я заметила группу знакомых лиц и направилась к ним. Шавон поплелась следом.

- Эй, привет! - крикнула, поднимая руку в приветствии. Наши с рыжей сокурсники , увидев, что мы прибыли принялись активно махать в ответ.

- Смотри, кто тут у нас! - Протараторила весёлая Сандра, подбегая ко мне и обнимая за плечи. – Мы уже думали, что вы про нас совсем забыла!

- Никогда! – засмеялась . – Просто немного… задержалась. Одиссей решил, что ему тоже надо отправиться в Академию вместе со мной.

- Этот пушистик всегда в центре внимания! - заметила Альма, поглаживая Одиссея по спине. Он в ответ что-то радостно фыркнул, будто бы гордясь своей популярностью.

- Какая хозяйка, такое и животное, - все еще сонная Шавон потянулась, внимательно оглядывая друзей. - Какая у нас первая пара?

- Профессор Грейс заболела, так что вместо душеплетения у нас физ подготовка с боевым факультетом.

Сказать, что рыжую покосило не сказать ничего. Лицо подруги скривилось буд то девушка наелась кислых ягод.

Сандра рассмеялась, а я, глядя на их реакцию, не смогла удержаться от улыбки. Одиссей, почувствовав общую волну радости, вскинулась на моих руках громко тявкая, будто бы тоже хотел присоединиться к разговору

- Ну, если честно, я тоже предпочитала бы Грейс с ее лекциями . Хоть получится послушать что-то действительно стоящее, а не очередные забеги на длительные дистанции в окружении перекаченных кретинов, - заметила я, скривив губы.

- Ой, да ладно тебе, мы всегда можем сбежать. Я вот лично так и сделаю, - проговорила Шавон, направляясь в сторону общежития. - Увидимся девочки.

- Наконец все лекции кончились, - Шавон радостно улыбнулась, поглаживая Одиссея сидящего на ее коленях. - Ты у нас сегодня пушистая звезда прям.

Я лишь хмыкнула. Выспавшаяся подруга присоединилась к нам в начале третьей пары, поэтому энергия из нее теперь била ключом.

- Кстати, Форси, завтра ведь выходной, - маньячное выражение лица некромантки не внушало доверия от слова совсем, - Ты помнишь про таинственное сооружение в лесу, которое мы нашли, когда ходили на кладбище?

Нервно кивнула уже догадываясь , чего именно хочет рыжая бестия.

- Вы обещали мне туда сходить.

- Шони, ну раз обещали значит сходим, когда ты хочешь, - спросила опуская голову на сложенные на столе руки.

- Сегодня ночью.

- Что сегодня ночью, к нам подошли Энея Аэлита и Зирия, у них занятия длились чуть дольше, поэтому мы уже около получаса ждали их в столовой.

- Сегодня ночью мы идем в тот склеп в лесу, - воодушевлению рыжика не было предела.

Эльфийка выдохнула и села на стул, закидывая ногу на ногу.

- Ну раз ты так хочешь, то что уж там пойдем.

Моему удивлению небыло предела. Обычно спокойную и рассудительную Энею вытянуть на какую либо авантюру было невозможно, а тут она сама согласилась.

- Что вы на меня смотрите как на седьмое чудо света? У нас выбора нет силком потащит

- И то верно, проще самому согласиться.

- Ну тогда договорились, встречаемся в полночь в оранжерее.

Все дружно кивнули и разошлись по комнатам. Вот понесла ж нас нелегкая на то кладбище, а все чертов Демиан виноват. Кстати.

- Шавон, а где Луня?!

- УПС!!!



Отредактировано: 16.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять