- Шавон, а где Луня?!
- УПС!!!
- Ты готова? - спросила подругу завязывая волосы в хвост. Нам уже нужно было выходить, но кто-то, как обычно, очень долго собирается.
- Да, да не нуди только, - ответила рыжая застегивая сапоги. - Лучше скажи, как нам покинуть общежитие врят ли мы сможем пройти через главный выход.
- Единственный вариант, который есть это прыгать через окно, благо хоть второй этаж.
- Все! готова! - Шавон рассматривала себя в зеркале. - Ну что за красотка, не демонеса, а богиня.
Я закатила глаза, целуя сладко спящего на кровати Одессея в макушку. Вирли свернулся калачиком и сладко сопел на моей кровати.
- Ну что вперед?!
- Вперед! - с энтузиазмом ответила, открывая окно. Ночь была таинственной и полной тайн, скрывающихся во мраке. Шавон, в своем характерном стиле, уже готовилась к прыжку. Я следила за ней с некоторой тревогой, но она, казалось, абсолютно уверена в своих силах.
- Ты уверена, что сможем потом вернуться? Что-то мне посказывает, что если Даян узнает, то нам не жить - поинтересовалась я, обдумывая все возможные сценарии нашей ночной вылазки.
- Да Асдалия с ним, вернемся, не переживай. Главное, чтобы все прошло гладко, и нас никто не сожрал - с уверенностью произнесла некромантка, отталкиваясь от подоконника и ловко приземляясь на траву.
- Главное чтоб этого не слышала Энея, а то боюсь эльфийку хватит удар.
Я последовала ее примеру, и вскоре обе мы стояли на улице, оглядываясь вокруг. Темные силуэты деревьев словно прятали за собой множество тайн и загадок, маня нас своими тенями. В округе не было ни души, тишина лишь иногда прерывалась песнями лунный сверчков.
Пошли, – сказала Шавон, подхватив меня за руку и потянув в сторону оранжереи, где нас ждали девочки. Я почувствовала волнения, но одновременно и предвкушение
По пути подруга без остановки рассказывала истории об искателях, приключений, которые пробороздили весь мир на своем маленьком корабле.
Я кивала, слушая и вдыхая аромат ночи. Неожиданно в кармане почувствовала холодный металлический предмет - серебряный амулет с лунныйм сапфиров, который однажды без повода подарил Даян . Он служил мне как талисман, и сейчас кажется, что он будет нужен нам в этом приключении.
До оранжереи дошли за считанные минуты. Девочки уже были на месте, что-то весело обсуждая и смеясь. Ветер тихо шептал между деревьями, создавая атмосферу таинственности и легкого предвкушения. Я посмотрела на Шавон, и мы, не сговариваясь, улыбнулись друг другу.
- А вот и наши пропажи, чего так долго - спросила Энея, пересекаясь с нами взглядами. Она выглядела немного напряженно, но желание участвовать в этом ночном походе было явно сильнее.
- Просто кто-то, как обычно, очень долго собирается., - ответила я, пытаясь скрыть свое волнение.
-Главное, чтобы у нас был план отступления, - произнесла Аэлита, поправляя волосы и сверкая глазами. - Мы не можем просто так идти в темное лесное царство, там могут скрываться всякие существа, я конечно хорошая призывательница и умею ладить с животными, но если там какие-то вурдалаки мало, вероятно, что нас это спасет.
- Да уж, - поддакнула Зирия, выглядела она серьезной, как никогда. - Надо быть наготове. В таких местах лучше не забывать о том, что окружающая среда может повести себя непредсказуемо.
- Мы будем аккуратными, а если что-то случится тут же уйдем. Все готовы? - спросила я, стараясь сохранять самообладание. - Тогда давайте двигаться!
Мы дружно кивнули и, собравшись, направились в сторону темного леса. Каждая из нас опасалась быть застигнутой врасплох, но страх лишь подогревал уверенность, что мы можем справиться с любой преградой, которая встанет у нас на пути.
Когда мы вышли на тропинку и начали углубляться в лес, ночное небо осветило нас тонким светом. Лунный свет пробивался сквозь деревья, будто приглашая в загадочный мир.
Я чувствовала, как амулет в моем кармане слегка нагревается, словно предвещая какое-то важное событие.
Мы шли всё глубже в лес, и, в конце концов, ни один звук не нарушал волшебной тишины.
- Ты как думаешь, что там нас ждет? - шепнула я Шавон, когда мы преодолели очередной бугор и вышли на такую большую поляну, где светел лунный свет.
- Не знаю, но это определенно будет что-то незабываемое, - ответила она с загадочной улыбкой.
- Незабываемыми будут звездюля, которые мы получим от старших братьев, - Зирия нервно передернула плечами. Да уж ее можно понять. Я даже не хочу представлять реакцию Даяна. Нечего думать о всяких ужасах.
Мы продолжили путь, и вскоре достигли того самого места, о котором говорила Шавон. Вдалеке показалась неприметная, но величественная постройка — склеп, обвитый лианами и окруженный высокими деревьями. Мы остановились в недоумении, разглядывая это загадочное сооружение.
- Готовы? - сказала я, откидывая волосы с лица
#13194 в Фэнтези
#1487 в Магическая академия
#2598 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 16.11.2024