Сокрытый Петербург. В объятьях Тьмы.

4.2

Мы вышли из портала в сквере в двух шагах от моего дома. И, как бы я ни хотела того признавать, мне не хотелось уходить. Желание задержаться еще хотя бы на пару минут, поверить ему, дать шанс, было практически осязаемо.

− Почему мне так хочется тебе верить? Это побочный эффект этой штуки? − мужчина тепло усмехнулся, заставляя мое сердце выполнить очередной кульбит.

− Нет, метка здесь ни при чем. Все дело в самой сути нашей связи, она подталкивает нас друг к другу. Однако могу тебя порадовать, ты ощущаешь лишь отголоски.

− Ого. Вау. Сочувствую…

− Не переживай. Я справлюсь. Всяко лучше, чем обезуметь…

− Итак…

− Я все понимаю. Тебе нужно время. Я его тебе дам. Сколько потребуется.

− Спасибо.

− Роксана?

− Да?

− Если тебе что-то понадобится. Все, что угодно. Тебе достаточно сказать мне об этом.

− Это такой способ взять мой номер?

− Номер? Возможно в будущем нам это пригодится. На всякий случай. Однако у нас с тобой нет необходимости в дополнительных средствах связи. Достаточно мысли. Я услышу тебя отовсюду.

− Что? Ты можешь читать мои мысли?!

Я с ужасом представила, что он уже мог узнать о себе и моих желаниях на его счет. Твою же…

− Нет. Я не читаю твои мысли. И буду слышать лишь то, что предназначено именно для меня. Приду, когда и куда бы ты не попросила.

− Невероятно.

− Ты скоро привыкнешь.

Вновь воцарилось неловкое молчание.

− Пожалуй, мне стоит уйти. Тебе нужен отдых.

− Да, наверное. Спасибо…

Мужчина попытался улыбнутся. К своему удивлению, помимо той нежности, к которой я, кажется, уже начинаю привыкать, я увидела в его глазах страх. Почти отчаянный, безумный. Думает, я сбегу? Не поверю? Не захочу принять?

− Доброй ночи, моя Светлая Госпожа, − мужчина галантно поднес мою руку к своим губам и нежно поцеловал, не прерывая зрительный контакт. − Спасибо, что появилась в моей жизни.

− Доброй…

В очередной раз улыбнувшись, мужчина развернулся и отправился прочь, медленно исчезая во тьме ночного города. А в моей душе бушевало пламя. Один день изменил столь многое. Нижний город, магия, самые невероятные существа, подземные катакомбы, грифоны исполняющие желания и мой истинный. Тот, кого я так долго ждала и искала. Мой тёмный.

Неожиданно для себя я осознала, что ничего уже не будет прежним. Я не буду. И самое важное, кажется, мне хватило всего одного дня, чтобы влюбиться в самого невероятного мужчину.

Я вспомнила ту тоску и страх, что залегли в глубине его глаз, ту непривычную для него слабость, вызванную мной. Решение пришло молниеносно, и я воплотила его в жизнь, не давая себе ни секунды одуматься.

− Дайштер!

Мгновение, и обеспокоенный темный вновь оказался подле меня.

− Роксана? Все в порядке?

Притянув удивленного мужчину к себе, я поцеловала его, выражая в поцелуе все эмоции пережитые сегодня. Страхи, переживания… и радость встречи.

Спустя мгновение Дайш ответил на мой порыв. Одновременно страстно и невероятно бережно. Еще никто и никогда не целовал меня так. Так по-настоящему.

− Теперь да, − выдохнув эти слова в губы мужчины, я рассмеялась.

Подхватив на руки, темный закружил меня в своих объятиях, заставляя забыть обо всех проблемах. Здесь и сейчас были только мы, беззвездное небо Петербурга и уютный сквер, залитый светом старинных фонарей.

− Моя душа. Мой свет. Я так боялся, что ты…

− Тш-ш… Я ни за что не откажусь от столь ценного подарка судьбы и не оставлю тебя…

Продолжение следует...



Отредактировано: 20.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять