Солнце под новогоднюю ночь.

Вторая часть

Выходя с работы, я неосознанно посмотрела на небо. Большие хлопья снега так мягко и как будто тепло падали на всё, до чего могли достать, и вот одна крупная снежинка упала на мой нос. Я сморщилась и попыталась стереть ее но чувствовала как она въедается в меня, было неприятно.

- Ты такая смешная.

Удивленно оглянувшись на голос, я и хотела верить, что там он, и нет. Миша стоял недалеко от меня и улыбался глупой, но такой искренней улыбкой, что я тоже начала улыбаться.

- И долго ты тут стоишь? - На нем был снег, прямо на шапке скопился небольшим комом.

- Недолго. - Подходя чуть ближе, он нахмурился. - Если бы проверяла телефон, то знала бы, что я тебя жду.

- Прости, я так устала за сегодня, что было совсем не до этого, как ты узнал, что я работаю? А если бы не моя смена?

- А кое-кто. Пальцами не буду показывать, стал очень хорошо общаться с моей сестрой, вот и узнал. Я ревную. - Последнее он пробурчал, а мы тем временем направились в сторону нашего дома.

- Что, прости? Чему ревновать? - Правда не понимала, но так же хотелось его поддеть, что он имел в виду. Чувствовала сейчас настолько легко рядом с ним, что даже фильтровать речь не приходилось.

- Почему ты ей пишешь чаще, чем мне?

Заглянув в его лицо, он точно как маленький мальчик надул губы и смотрел взглядом обиженного ребенка.

- Прости, прости, буду писать тебе чаще. - Заметив его лукавый взгляд, я не могла прекратить улыбаться. Почему он действует на меня как что-то теплое и безумно хорошее?

- Обещаешь? - Протянув мне мизинчик, я лишь удивленно взглянула на него.

- Ты что, в детском садике? - Несмотря на это, все равно достала руку из перчатки протянула ему в ответ.

- Ты тоже, раз соглашаешься на это. Ну, всё. - Не отпуская мой несчастный палец, он пошел дальше, а я плелась за ним и глупо глядела на сплетенные пальцы. - Ты обещала.

- Договорились.

Так мы и шли некоторое время, людей на улице было мало. Поэтому мне казалось, что мы были сейчас совсем одни, и это было похоже на сон.

- Я не поблагодарил тебя за то, что ты нам помогла в прошлый раз, и мне тоже.- говорил он тихо будто боясь что-то разболтать.

- Да забей, ты бы поступил так же.

- Но все равно, Рори. - Он приостановился и посмотрел на меня. - Спасибо, что ты была рядом.

Он выглядел сейчас так красиво, весь этот снег и свет от фонаря. Может, он был своего рода моим светом в этой всей непроглядной темноте, что происходит вокруг этого реального и дотошного мира?

Я не заметила, но он начал наклоняться в мою сторону, я была так зачарована этим моментом, что даже не поняла, как его губы прикоснулись к моим. А глаза все также смотрели в мои. Касание было быстрым и мимолетным, но как будто оглушительным. Не понимая сразу, что происходит, глупо начала хлопать ресницами, а Миша лишь улыбаться, смотря на меня.

- Э... Это что сейчас было? - Мой голос был таким тихим, что я не могла поверить, что произошло сейчас.

- Я тебя поцеловал. - Он начал заботливо убирать снег с моих плеч. - Ты мне нравишься, Серова.

- Еще и фамилию мою запомнил, и адрес работы и квартиры знаешь. Ты что, мой личный сталкер?

Его завистливый смех, мне кажется, я готова слышать всю жизнь, но он был таким радостным, что мне казалось, что готов была остановить время.

- Можно и так сказать, и, боюсь, что тебя ждет беда. - Его голос стал серьезным. - Я очень эгоистичный сталкер, и если мне что-то нравится, то я это никому не отдам.

- Да, Алла рассказывала, что ты никому не отдавал свои вещи. - Он лишь ухмыльнулся на мои слова, как будто подтверждая сказанное. - Ты мне тоже нравишься, Миш.

Вот бы время остановилось.

Дернувшись, я резко открыла глаза. Перед глазами предстоял мой белый и давно уже поднадоевший потолок, глубоко вздохнув, ухватилось за место у груди, где предположительно должно биться сердце. А оно не то, что стучало, оно чуть не вырывалось из груди. Протянув свободную руку и дотянулась до телефона и глянув на резко осветлившийся экран вздохнула еще раз. Три часа ночи, и мне сниться такое.

Это явно было сном, и ничем другим. Но припоминая сумасшедшие моменты из фильмов, где это было реальностью, резко проверила телефон. Ничего нового или же странного. Это хорошо? Наверное, да.

Прошло несколько дней, когда Мише окончательно стало лучше, вначале мне чуть ли не по часам отчитывалась Алла, и меня это смешило. Насколько она могла доверять, чтобы рассказывать не только о его состоянии, но и какие-то свои повседневные дела. Но за эти несколько дней мы с ней достаточно сблизились.

Встретиться с ним у меня не получалось, сначала смены на работе, потом несколько дел, которые не могла отложить. Мне было и горестно от того, что я не могу его увидеть, и тревожно. Возможно, всё, что было в тот момент, — это бредни больного разума как во время болезни, ну не укладывалось у меня в голове, что это могло быть так и на самом деле. Все его поведение в тот момент было слишком непривычным для меня.

И этот сон, он меня беспокоил. Мне редко снились сны во всех смыслах, но этот он был настолько реалистичным. Я помню, как дотронулась до его мизинца и холодный снег.

Это было настолько реалистично, что больно.

****

- Не буду я смотреть твоих супер гениев.

- Почему ты думаешь, что они гении, если не смотрела?- Было видно, как он смеется надо мной, но я старалась не воспринимать это серьезно. – Если ты не увидишь, не сможешь сказать, что они тебе не нравятся, я вообще удивляюсь, что ты ни разу не смотрела Марвел.

У нас все обычно. Так я могла считать, все так же собирались по вечерам и смотрели фильмы. Я ела их вкусную стряпню, они развлекались за счет моих историй с работы и жизни. Всеми силами я старалась не обращать внимание на его взгляды, на то, как он относится ко мне. Ведь это было очевидно, что это он делает с каждой девушкой, ведь он своего рода джентльмен. А вот со мной тем более, ведь я теперь и одна из близких подруг его сестры.



Отредактировано: 02.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять