Я направляю в человека пистолет,
С надеждой, что он даст ответ.
Но взглядом он врезает стрелы,
И отчего-то руки загудели.
Я задаю вопросы без конца,
Я не свожу свой взгляд с его лица.
Ищу хоть каплю сожаления,
Я знаю, что не дам прощения.
Я с дрожью в голосе кричу,
Я жизнь скорей его забрать хочу.
Пускай, покоя я себя лишу,
Я Господа о помощи прошу.
Я так хочу облегчить боль чужую,
Забрать себе и жить вслепую.
Хочу, чтоб ты любила, улыбалась,
А позже ярко в звезды рассыпалась.
Но слов пощады так и нет,
Смотрю на темный силуэт.
Он дьявол и не источает свет,
Теперь сомнений точно нет.
Но пистолет уже не у меня,
И взгляд свой устремляя вверх.
Смотрю в глаза - полны огня,
Раньше смотрели на меня любя.
Потухло солнце - мир мой в раз,
В глазах всё быстро умирало.
Стреляй уже, давай капраз!
А сердце с грохотом упало.
Свою я гибель подписала...
04.05.2025
Отредактировано: 16.06.2025