- Не чихай!
- Я стараюсь!
- Ты плохо стараешься!
- Ты вообще молчи!
- Если ты чихнешь, эта тетка останется у нас еще на час!
- С чего это?
- Чихать же нельзя!
Я промолчала, заметив на себе долгий взгляд отца. Все так же продолжая смотреть в свою тарелку с самым невинным видом, хорошенько пнула брату, с которым мы вот уже минут десять спорили, в ногу.
- Ауч!!!
- Съел?!
- Поешь тут с тобой...
Мы с братом сидели за длинным столом во все той же зале. Я, уже выряженная в пух и прах, а рядом Сашка, переодетый во что-то ужасно напоминающее школьную форму, сидели во главе стола. Я понятно почему, а Сашке просто не хватило стула, поэтому он на стульчике для ног подсел ко мне.
Лорианна сидела подле Вольтек и скромно мяла салфетку. Вот ведь!.. Ну ничего, скоро она получит...
Алису усадили в детское креслице, и теперь она верещала как ненормальная, вокруг нее скакала учительница-няня. Родители сидели с правой стороны, а Екатерина с Лорианной с левой. Бабушка сидела прямо передо мной, с другого конца стола. Все ожидали Кира, который должен был подать ужин.
По лицу мамы, я пыталась понять, насколько серьезным было то, что она обсуждала с сестрой. В этом мне постоянно мешала прядка волос, которую Лорианна неплотно закрепила на макушке – постоянно падала в глаза.
Когда я зашла эти две кумушки, чуть ли не косички друг другу заплетали. Но по взгляду отца было ясно, что разговор в помещении велся на повышенных тонах...
Сейчас Екатерина о чем-то тихо переговаривалась с Лорианной.
Мне вдруг до зубной боли захотелось заорать что-то вроде: «А загляни-ка ты ей в кармашек!»
«Только попробуй, Черняевская! Поломаешь нам всю малину!»
- Ты че так напряглась? Боишься?
- За языком следи, малыш! Иначе я расскажу твоим друзьям, с каким выражениям лица ты ходишь к дантисту.
- Ой!
- Вот тебе и ой!
- А я расскажу твоим дурам...
- Что ты им расскажешь?
- То есть ты не отрицаешь, что дуры?
Воранцева бы меня убила:
- Да, так то...
Мы с братом переглянулись и заулыбались как два самых ужасных злодея.
- Дорогая Сатадера! – вдруг объявила Екатерина. Я вздрогнула. – В следующий раз мы встретимся с тобой только через месяц! К сожалению, проводить тебя в дальний путь завтра я не смогу!
Сашка пробурчал что-то вроде: «Ха! К сожале-ению...». Я была с ним согласна.
Дальше Екатерина просвещала меня про завтрашние события. Главный смысл был в том, что завтра, я должна взять с собой в школу все вещи из списка, который она пришлет позже, ну и со спокойной душой идти в школу на занятия. Адепты, конечно, такие молодцы, но от завтрашних уроков это их не спасает.
Позже подали ужин. Кир вынес кучу золоченых тарелок с едой и удалился. Алиса наконец заглохла и теперь жевала куриное филе, вытирая грязный рот рукавом. Сашка ушел не далеко от нее и за несколько секунд уничтожил тарелку салата с мидиями. Я подцепила вилкой кусочек лосося и начала есть, запивая апельсиновым соком. Моя любимая Лорианна ела грибной крем-суп, как и бабушка с тетей. Папа облюбовал картофельные клецки, и лишь мама хмуро ковыряла мясо у себя в тарелке.
Пока я ела, еще раз прокручивала в голове «план коварного раскрытия».
Екатерина вдруг встала:
- Ну что ж... Я была рада с вами повидаться. Спасибо за радушие дорогая сестра, - она кивнула маме. – Мама, - она кивнула бабушке, а вот папу намеренно проигнорировала. Ну что тут скажешь... – А теперь нам пора!
Манфред, будто по команде выволок из гардеробной ее длинное пальто.
- Собирайся, дорогая...- шепнула она Лорианне, - Мы подождем тебя внизу. После Екатерина повернулась ко мне, - Приятного времяпрепровождения, Сатадера! – очаровательно помахала ладошкой довольной Алисе, и, накинув пальто удалилась. Манфред потащился за ней. Дверь за ними закрылась.
Лорианна подхватила свои юбки и попросила воспользоваться уборной. Это не совсем входило в мои планы. Мало того, тетка уперлась, даже не узнав, какая мерзавка служит у нее.
Поэтому, быстро перестроив свои планы, я пошла вслед за ней.
«Ты такая тормознутая, Черняевская! Упустила наш шанс!»
Заходить в ванную сразу я не стала. Молча стояла и смотрела, как Лорианна, склонившись над раковиной, рассматривает что-то в руках.
Как бы я не опоздала на разборки, эффектности моей грешной душе все же хотелось. Поэтому, я тихо подошла и встала позади нее.
Лорианна меня и не замечала, поэтому я спокойно разглядывала ее, а точнее то, как она без зазрения совести рассматривает украденное золотое кольцо (так вот что это было). Девчонка довольно улыбалась, вертя в руках добычу. Мой браслет с зеленым камушком наверняка лежал где-то в ее закромах.
- Тебя что ли не кормят? – веско осведомилась я, когда стоять надоело. Лорианна подскочила на месте.
«Ну хоть на эффектное появление у тебя мозгов хватило, Черняевская!»
- И часто ты воровством балуешься? – я скрестила руки на груди и приподняла бровь .
- Ты...Ты о чем?.. – посмотрела она на меня своими бесстыжими желтыми глазищами.
Я лишь хмыкнула.
- Это...Это мое! – вдруг огорошила она меня новой фразой и прижала колечко к груди.
- Знакомые инициалы. А гравировка какая!.. Франция? - золотые инициалы "С.Ч" на золотом кольце подаренном мне несколько лет назад.
- Ге...Германия наверное... Это кольцо моей бабушки!
- Да ну!..
Лорианна открывала и закрывала рот как рыба. Я молча стояла и ухмылялась. Какая я все-таки молодец! Загнала эту бестолочь в угол!
«Ну и дура ты, Черняевская! Тебя уже обольстили! Подвоха-то не чуешь?»
Его я видимо и вправду не чуяла. Поэтому от меня напрочь ускользнуло движение ног девчонки. Лорианна вмиг взвилась как пружина и прыгнула прямо на меня. Только и промелькнул ярко-желтый взгляд злых глаз.
#25189 в Фантастика
#4723 в Космическая фантастика
#73421 в Фэнтези
#22772 в Приключенческое фэнтези
магические способности, соперничество, космос будущее
16+
Отредактировано: 13.01.2022