Солнечная система. Будущее за нами.

То, что понимает с полуслова. Про развлечения и поддержку.

Галактическая Академия имела две стороны. Темную и светлую. Правила светлой заключалось в краткой фразе: «Злость, эгоизм, отсутствие светлого мировоззрения разрушают душу человека. Доброта, любовь, светлое мировоззрение укрепляют душу человека. Живи так, как говорит догмат. Ищи счастье даже там, где его нет».

Темная сторона Академии выводила свои запреты и правила, которых числилось огромное множество. Главная истина темной триады подчеркивала несхожесть с правилом светлой и нагло высмеивала из права: «Злость, эгоизм, темное мировоззрение может разрушать душу человека, если не знать, как распоряжаться своими эмоциями. Доброта, любовь, светлое мировоззрение может разрушать душу человека сильнее, если видеть волшебство во всем. Не ищи счастье там, где его нет. Ты можешь сам создавать его».

Зимин давным-давно потерял грань между ними. Светлая сторона громко заявляла о себе и вербовала на свою сторону новых людей. Темная доверяла лишь себе и предпочитала отсиживаться в самых черных уголках Академии и человеческой души.

Он давно стал сравнивать свое детище с людским восприятием.

Чувств в душе было много. Светлая любовь, вера и радость и темная любовь, вера и увядание.

Любой школьник, появляющийся в Академии, нес с собой свою эмоцию. Чаще всего светлую. Светлых было намного больше. Темные же нападали исподтишка, предпочитая вонзать свои когти глубже, чем можно себе представить. Поэтому темные мысли оставались в душе намного дольше светлых, которые мог принести любой встречный ветерок. Так же он мог и отобрать светлые мысли и эмоции. Просто сдуть, потому что свет приживается внутри нас не так глубоко как тень. Тень может оказаться намного острее света.

В каждом человеке света и тени поровну и они молча поддерживают равновесие своих эмоций.

Люди не могут быть лишь светлыми или темными. Люди разные и равновесие внутри помогает даже самому ужасному на вид человеку вершить добрые дела. Так же и самый прекрасный и светлый для тебя человек может не выдержать и переступить грань света.

Главной задачей Зимина – было удерживать темных и светлых и поддерживать баланс между ними. Даже если для этого придется раздвоиться. Это дар и одновременно проклятье его рода. Когда маленькая Лолина вырастет, он посвятит роль проводника ей. А пока она должна не нарушать свой личный баланс и совершать не только добро, но и зло. Она должна научиться многому. Совсем скоро, ее обучение начнется. Ну а пока Лолина должна гордо носить свою фамилию и познавать свои темные секреты. Должна узнавать людей вокруг себя.

Кто знает, может темные покажутся, разглядев тьму внутри нее?

                                                                                                                      из личных записей Бориславы                                                                                                                                                         Витаевы

                                                                                                                           про род Зиминых и их                                                                                                                                                          призвание

                                                                                                                                            

Заметки «Не забыть»:

Притягивает к себе слишком много внимания. Сообщить Вольтек, что у ее агента тоже есть изъяны.

 

                                                                                              ****

Такого антифеминиста мир еще явно не видел. Этот посланник жуткий мизантроп, женоненавистник и козел!

Именно это мысль сейчас крутилась в воспаленных мозгах всех девушек-Адептов и приличного количества парней. Всех кроме тех, кто уважительно поглядывал на Кастера и ухмылялся.

Белка Гренка вдруг зашипела как дикий зверь и все приготовились ловить ее, пока она не разодрала посланнику лицо.

Воранцева со стуком села. Ее сосед насмешливо посмотрел на нее, за это она пнула его в голень. Красная Воранцева повернулась ко мне.

- Видала этого наглеца? – выпалила она.

- Какого?

- Уи-ильям Барри-и, - она обернулась и показала соседу язык. – Ух-х-х, француз!

Вдруг со своего стула поднялся улыбающийся Зимин:

- Дорогие друзья! Я предлагаю отложить наши «междупланетные», - он визгливо захихикал над своей «шуткой», - ссоры на потом. Ну а сейчас я бы с радостью послушал уважаемого Вильямина Глоримэн. Любому Адепту будет полезно узнать о Кастерионе и его обычаях. Поэтому попрошу всех сесть.

Со скрипом Соловей отодвинула стул. Куцкий уронил голову на колени, будто в ужасных муках. Бросив на посланника презрительный взгляд она развернулась и молча пошла к выходу из залы, высоко задрав голову.

Зимин наблюдал за ней, прищурив глаза. Когда громко хлопнув дверью, Валя вышла, а у Заати и Яна чуть было не выпали глаза, он произнес:

- У вас штраф, команда Поднебесья.

Я вскрикнула не сдержавшись. Вот же корова!

- С чего это? – как то равнодушно поинтересовалась Марина, помешивая ложечкой кофе. – Не логичней было бы сменить нашего Короля? Это было бы как-то...чуть более по-спортивному что ли.

- Наше путешествие и не является спортивной игрой, дорогуша, -  оборвал ее посланник. – В испытании Адептов нельзя  никого жалеть, и уж тем более организаторы не должны слушать советы какой-то девчонки.

Вот смешной, все у него сводится к девчонкам и их мнениям.

На мое удивление наша команда отреагировала на штраф спокойно. Марина как была лицо камнем, так и осталась. Куцкому уже тоже надоело загибаться и он ковырялся в своей тарелке. Федор попивал чай и иногда перешептывался о чем-то с Мариной. Заати будто курица хлопала глазами, Мир все так же сидел с капельками в ушах и молчал. Яна похоже больше интересовала индейка в тарелке, чем терки сокомандников.



Отредактировано: 13.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять